Jump to content

Посоветуйте студию для записи барабанов


Volero

Recommended Posts

  • 2 months later...

Короче записали пробный кусок от балды на точке. Три микрофона: два оверхэда и на бочку.

Я думаю если добавить микрофоны на малый, на том и на напольник, потом повесить пресеты и нормально компресснуть, то получится неплохо. имхо :вако:

http://rghost.ru/44058981 (можно слушать прям там)

clip.wav

Edited by Rain
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну а вот подоспели и ударные со студии Гороховая, с отличной живой комнатой с профессионально спроектированной акустикой, с пультом SSL, микрофонным парком легендарных Neumann и AKG, с динамической обработкой топового уровня от TubeTech и UA.

Звук полностью звучит как записан, никаких плагинов и обработки, только восстановлена панорама и баланс.

Настоятельно рекомендуется сравнить с предыдущими фрагментами с Невы, Восхода, и Астии.

Goroh1.mp3

Link to comment
Share on other sites

угу, оборудования на мильоны, и слушайте мп3. ну я послушал на встроенных динамиках имака, звучит так себе, если честно. насчет записи не знаю, а исполнение натужное и корявое, барабаны соответственно тоже звучат посредственно

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

угу, оборудования на мильоны, и слушайте мп3. ну я послушал на встроенных динамиках имака, звучит так себе, если честно. насчет записи не знаю, а исполнение натужное и корявое, барабаны соответственно тоже звучат посредственно

мы вот записались на Гороховой, наш звукач исключительно доволен результатом. установка там, правда не по-миталу.

Link to comment
Share on other sites

Могу выложить и WAV, кусочек небольшой.

Предыдущие кусочки я вроде тоже в мп3 выкладывал вроде, для сравнения должно хватить.

В зависимости от звукача от 10 до 13 тысяч в день (8-9 часов).

Установок там 2, мы взяли бочку от тамы стандартного размера, а тома от ямахи - они значительно лучше звучали.

От исполнения конечно многое зависит, но оценить звук комнаты вполне можно.

ЗЫ - а про оборудование на миллион - есть даже картинка такая, где в итоге вся музыка от мировых суперзвезд записанная на студиях за миллионы долларов слушается в iPade с наушниками за 20 центов в мп3.

Link to comment
Share on other sites

а чо пачом по ценам?

8 тысяч - смена в 8 часов. плюс работа звукорежа, но у нас свой.

Установок там 2, мы взяли бочку от тамы стандартного размера, а тома от ямахи - они значительно лучше звучали.

ну, мы бочку вообще не писали :)

Link to comment
Share on other sites

это как?)) потом семплами накидали?

ну как, писали тока руки:) наделали сэмплов бочки, прописали её в миди и накинули сэмплы :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...