Jump to content

Посоветуйте студию для записи барабанов


Volero

Recommended Posts

Guest Леопольд Лупницкий
ну как, писали тока руки:) наделали сэмплов бочки, прописали её в миди и накинули сэмплы :)

зачем?!

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
в смысле?

почему бочки живые не стали писать?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
У нас правда косяк записи заключился в том, что в миках на томах получилось дохуя HH А был бы грамотны реж - было б всё охуенно, а так пришлось на сведении сэмплировать тома увы блеать

Гм, так это же элементарно лечится мануальным вырезанием всего из трэков томов, кроме тех моментов когда играют сами томы. А они редко пересекаются с хэтом во времени, согласись. Ансси так делает и в хуй не дует, я конечно понимаю что это нынче не авторитет уже..

Edited by Martin1
Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
Гм, так это же элементарно лечится мануальным вырезанием всего из трэков томов, кроме тех моментов когда играют сами томы. А они редко пересекаются с хэтом во времени, согласись. Ансси так делает и в хуй не дует, я конечно понимаю что это нынче не авторитет уже..

ансси - это который постоянно губит анохинский трэкинг?

Link to comment
Share on other sites

Гм, так это же элементарно лечится мануальным вырезанием всего из трэков томов, кроме тех моментов когда играют сами томы. А они редко пересекаются с хэтом во времени, согласись. Ансси так делает и в хуй не дует, я конечно понимаю что это нынче не авторитет уже..

собственно компрессор\лимитер это делает

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
собственно компрессор\лимитер это делает

ого?!

Link to comment
Share on other sites

собственно компрессор\лимитер это делает

Ну, допустим, не компрессор и не лимитер, а гейт, но если уровень железа в трэках томов реально высок, то получится хуйня. Грубо говоря, если разница между уровнем самих томов и железа в трэках не кардинальна, не настроишь ты гейт так чтобы он вырезал все что нужно и не зарезал того чего не нужно. Вырезать все мозолистыми руками лучше и аккуратнее, хотя конечно требует некоторого времени.

Edited by Martin1
Link to comment
Share on other sites

ну извините братишки, это ж как надо записать тома чтобы они по уровню от хэта не отличались

Edited by Volero
Link to comment
Share on other sites

ну извините братишки, это ж как надо записать тома чтобы они по уровню от хэта не отличались

ну вообще хэт достаточно громкая штука. Тут еще много зависит от того как драммер играет - некоторые в хэт лупят со всей дури, а томы не выбивают наоборот. В принципе избыточный уровень хэта в остальных барабанных миках достаточно часто является проблемой. Как раз таки компрессоры, которые вешают на те же томы, наоборот еще начинают вытягивать хэт и прочее железо

Link to comment
Share on other sites

ну вообще хэт достаточно громкая штука. Тут еще много зависит от того как драммер играет - некоторые в хэт лупят со всей дури, а томы не выбивают наоборот. В принципе избыточный уровень хэта в остальных барабанных миках достаточно часто является проблемой. Как раз таки компрессоры, которые вешают на те же томы, наоборот еще начинают вытягивать хэт и прочее железо

хотя да, барабанщики-то разные. но все равно даже глазом вижу разницу в десятки децибел цыканья хэта вдалеке и бумканья тома прямо в мик

по мне так борьба с пролезанием малого ВАЩЕБЛЯТЬВЕЗДЕ тяжелее

Edited by Volero
Link to comment
Share on other sites

хотя да, барабанщики-то разные. по мне так борьба с пролезанием малого ВАЩЕБЛЯТЬВЕЗДЕ тяжелее

Вот хрен знает, с тем чтобы рабочий в других микрофонах мешался - с таким я как-то не сталкивался. Он там всегда есть конечно, но это как правило не проблема

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как выяснилось, отсутствие малого в тарелочных треках пагубно влияет на общую динамику.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...