Jump to content

Посоветуйте какой-нить семплер


Recommended Posts

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить семплер для воспроизведения записанный файлов на репах/концертах, желательно не очень дорогой. Если будут встроенные эффекты - вообще супер!

Link to comment
Share on other sites

а как синхронизировать с метрономом собрался?

Никак, это вообще не волнует. Я имею ввиду в определённых кусках песни запускать атмосферные шумы, фразы из фильмов и тд, как мы и делали всё это время, правда использовали при этом ноут со звуковухой, а хочется чего-нибудь более транспортабельного. К тому же мы играем не под метроном.

Edited by Destroy Your Life For Sata
Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду в определённых кусках песни запускать атмосферные шумы

а, у вас они просто так запускались? типа когда успел жопой нажать, тогда и пошла фанера?

лучше конечно к метроному привязывать, так качовее.

Link to comment
Share on other sites

я бы взял дисковую деку. вынес, врубил в линию напрямую и запускаешь когда надо треки с дисков. опять же, там экран удобный и все такое. уверен, что щас уже и дека на жестких дисках сделана - не интересовался вопросом

Link to comment
Share on other sites

Ясно ясно, спасибо за советы, но я имел ввиду именно семплер. Мне тут посоветовали Roland SP - 404, смотрю в его сторону большими выпученными слезящимеся глазами, в принципе то, что нужно. http://www.roland.com/products/en/SP-404/

Link to comment
Share on other sites

а, у вас они просто так запускались? типа когда успел жопой нажать, тогда и пошла фанера?

лучше конечно к метроному привязывать, так качовее.

у нас под это специально обученный человек был с ноутом, внешней звуковухой и контролером!

Link to comment
Share on other sites

Ясно ясно, спасибо за советы, но я имел ввиду именно семплер. Мне тут посоветовали Roland SP - 404, смотрю в его сторону большими выпученными слезящимеся глазами, в принципе то, что нужно. http://www.roland.com/products/en/SP-404/

дык это практически тоже самое, что и современная дека :не знаю:

а вапще я за нормальный ноут например

Link to comment
Share on other sites

дык это практически тоже самое, что и современная дека :не знаю:

а вапще я за нормальный ноут например

Ноут сам по себе в линию звучит очень плохо, нужна внешняя звуковая карта ну и какой-нибудь контроллер. Я чисто физически не смогу это всё на репетиции таскать вместе с басом и педалбордом, а тут всё в одном устройстве.

Link to comment
Share on other sites

Ясно ясно, спасибо за советы, но я имел ввиду именно семплер. Мне тут посоветовали Roland SP - 404, смотрю в его сторону большими выпученными слезящимеся глазами, в принципе то, что нужно. http://www.roland.com/products/en/SP-404/
Семплер -это такая клевая штука. Проходил у помойки, бзднул. Секунд через 30 вспомнил, да взял, воспроизвел, и напел на этдело.

Или тебе унца в кабак нуна?

Link to comment
Share on other sites

Семплер -это такая клевая штука. Проходил у помойки, бзднул. Секунд через 30 вспомнил, да взял, воспроизвел, и напел на этдело.

Или тебе унца в кабак нуна?

По правде говоря я не уловил ход мысли, но если это то, о чём я думаю, то семплер не только записанные им же звуки воспроизводит, но и сторонние семплы может воспроизводить, с карт памяти там например.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...