Jump to content

Посоветуйте какой-нить семплер


Recommended Posts

кстати я че-то вспомнил, что у процов линейки Pod X3 имеется возможность запуска семплов прямо с проца. то бишь врубил туда бас, а рядом отдельные кнопки чтоб запускать семплы. правда хуй знает наскока это удобно. мне кажется, что нет.

еще кстати недавно видел какой-то корговский семплер мегакомпактный, даже еще и с пианиной буквально в одну октаву. энивей, таскать с собой на репы кучу хлама мне было бы впадлу. я ничего кроме басухи и кучи пива обычно не таскал :вако:

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря я не уловил ход мысли, но если это то, о чём я думаю, то семплер не только записанные им же звуки воспроизводит, но и сторонние семплы может воспроизводить, с карт памяти там например.
Охблять! Я и сам-то не очень уловил :край: Был синь. :алкаш:

А по теме - я канешна не музыкант, но мне каацца, что ноут или планшет таки решает. Тем более, что вышеупомянутый Роланд никак не менее громоздок.

ЗЫЖ А к ноуту можно и лентяйку с телефона привертеть! :идея:

Link to comment
Share on other sites

Охблять! Я и сам-то не очень уловил :край: Был синь. :алкаш:

А по теме - я канешна не музыкант, но мне каацца, что ноут или планшет таки решает. Тем более, что вышеупомянутый Роланд никак не менее громоздок.

ЗЫЖ А к ноуту можно и лентяйку с телефона привертеть! :идея:

я думаю что надо ставить на сцену ноут со звуковухой, а самому сидеть в гримерке с другим ноутом и через тим вьюер ставить оттуда семплы :ок:

Link to comment
Share on other sites

я думаю что надо ставить на сцену ноут со звуковухой, а самому сидеть в гримерке с другим ноутом и через тим вьюер ставить оттуда семплы :ок:

не, можно из дома.

Link to comment
Share on other sites

http://www.digitech.com/en-US/products/jamman

Вот такая штука есть. Подобную использовал Илья из Mozergush (у них довольно много сэмплов в музыке используется), если не ошибаюсь. Штука удобная для гитаристов/басистов тем, что управляется ногами, т.е. можно включать/выключать не отвлекаясь от риффов, плюс относительно небольшой размер, примерно в две педали формата Boss. Что до эффектов, так можно использовать все те же самые гитарные примочки. Ну и также это лупер, т.е. можно с такой приблудой вытворять такие же примерно вещи, как Дэнни Кавана на своих сольных выступлениях (у него правда Line6 DL4), т.е. прям по ходу наигрывать сэмплы, записывать, запускать на воспроизведение по кругу, наигрывать следующее, записывать, запускать, и т.д. Топикстартеру правда наверное такой функционал не очень нужен, но побаловаться - почему бы и нет, собственно.

Если JamMan не подойдет, я бы на месте Мутума смотрел бы в сторону подобных приблуд.

UPD Посмотрел, JamMan в Музторге стоит 21 т.р., т.е. в принципе штука недешевая, увы :( Впрочем, на ebay они значительно дешевле (кто бы сомневался :вако:)

Edited by Toshnotvor
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не ясно в чём приимущество сэмплера над ноутом в концертных условиях? звук пижже? гаггага, что за бред, эту разницу кто то услышит, если она вообще ес ть? мы юзали ноут и всё ок, он ничуть не больше сэмплера

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
не ясно в чём приимущество сэмплера над ноутом в концертных условиях? звук пижже? гаггага, что за бред, эту разницу кто то услышит, если она вообще ес ть? мы юзали ноут и всё ок, он ничуть не больше сэмплера

Пиздец как слышно, если ноут без нормальной внешней звуковухи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
roland sp 404 и купил в итоге. Уже концерта 4 с ним отыграл, всё ок.

ты его руками тыкаешь или миди контроллером обзавелся(если да то каким)?

ЗЫ пачему вашего альбома еще нет в соответствующем разделе? :спай:

Edited by Варкот
Link to comment
Share on other sites

ты его руками тыкаешь или миди контроллером обзавелся(если да то каким)?

ЗЫ пачему вашего альбома еще нет в соответствующем разделе? :спай:

1. Я его руками тыкаю, этож семплер. 2. Не знаю, может кто выложит. Ссылка на мп3 в группе есть.

Link to comment
Share on other sites

Берётся портастудия - в нашем случае ZOOM R8 (ранее была ZOOM R16) - заранее делается аранж, составляется плейлист (треки в последовательности исполняемой на концерте), выводится - Main Out на мультикор и далее в порталы, метроном через наушники драммеру в голову. Собстна всё. Клавишника можно упразднять. :)

Ранее юзали АКАЙ MPC1000+Access Virus C, но очень ссыкотно везде было таскать с собой всё это. Разницы в звучании никакой.

Link to comment
Share on other sites

Берётся портастудия - в нашем случае ZOOM R8 (ранее была ZOOM R16) - заранее делается аранж, составляется плейлист (треки в последовательности исполняемой на концерте), выводится - Main Out на мультикор и далее в порталы, метроном через наушники драммеру в голову. Собстна всё. Клавишника можно упразднять. :)

Ранее юзали АКАЙ MPC1000+Access Virus C, но очень ссыкотно везде было таскать с собой всё это. Разницы в звучании никакой.

Ты же понимаешь, что так любого музыканта можно заменить. А семплер прикольно руками тыкать, ручки эффектов крутить, это же инструмент. Просто фанеру включить немного не то.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нить семплер для воспроизведения записанный файлов на репах/концертах, желательно не очень дорогой. Если будут встроенные эффекты - вообще супер!

бери любой :лук:

Link to comment
Share on other sites

Ты же понимаешь, что так любого музыканта можно заменить. А семплер прикольно руками тыкать, ручки эффектов крутить, это же инструмент. Просто фанеру включить немного не то.

- как показала практика - не любого. Ну тогда бери AKAI MPC500 - он попрощее 1000 будет - и подешевше. Ну или пощюпай КОРГовские Электрайбы - могет что и зацепит.

Link to comment
Share on other sites

Берётся портастудия - в нашем случае ZOOM R8 (ранее была ZOOM R16) - заранее делается аранж, составляется плейлист (треки в последовательности исполняемой на концерте), выводится - Main Out на мультикор и далее в порталы, метроном через наушники драммеру в голову. Собстна всё. Клавишника можно упразднять. :)

Помимо портостудии можно еще использовать ноутбук, звуковуху с двумя выходами и кубейс. Аранжировка на один выход, метрономный трек - на другой.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...