Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

2 minutes ago, Snobface said:

Да у вас тут филиал гитарплеера десятилетней давности. С понтом предложите мне б/у японца с душой и яйцами за пиццот баксов. Читаю и ностальгирую :край:

Можно подумать что за десять лет что-то поменялось, кроме цен :) 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Торговец черным деревом said:

http://good-guitars.ru/guitars/peavey-t-15.html вот царская палка :сердечко: Правда, ГиШу не подойдет, но вообще хороший старый американский инструмент за более чем вменяемые деньги. Стонерки играть там или айрон мейден.

ну хз, грайндуху то похуй на чём играть.

1 hour ago, Торговец черным деревом said:

Можно подумать что за десять лет что-то поменялось, кроме цен :) 

:агри:

Link to comment
Share on other sites

У б/у японцев есть несколько косяков кроме звука без яиц. Очень часто встречаются экземпляры с коррозией фурнитуры под хромом или золотом, с вонью плесени от самих гитар и кейсов, а также с убитыми ладами, датчиками, колками , потенциометрами и проводкой.

Разумеется, есть экземпляры в идеале, например Ямахи серий СГ800 и старше.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tecwyn said:

У б/у японцев есть несколько косяков кроме звука без яиц. Очень часто встречаются экземпляры с коррозией фурнитуры под хромом или золотом, с вонью плесени от самих гитар и кейсов, а также с убитыми ладами, датчиками, колками , потенциометрами и проводкой.

Разумеется, есть экземпляры в идеале, например Ямахи серий СГ800 и старше.

так это не от японцев зависит а от хозяина. У моего гитариста, по мимо ЛТД Алекса из Аматори, есть Фернандез RR 1986 года японец, так он по звуку не хуже Гибсона 2002 года - сравнивали, знакомый приносил Экспролер и мы играли поочерёдно по паре песен на этих гитарах.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NecrolustЪ said:

так это не от японцев зависит а от хозяина. У моего гитариста, по мимо ЛТД Алекса из Аматори, есть Фернандез RR 1986 года японец, так он по звуку не хуже Гибсона 2002 года - сравнивали, знакомый приносил Экспролер и мы играли поочерёдно по паре песен на этих гитарах.

Играли через ерасов - разницы не заметили :лол:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tecwyn сказал:

У б/у японцев есть несколько косяков кроме звука без яиц. Очень часто встречаются экземпляры с коррозией фурнитуры под хромом или золотом, с вонью плесени от самих гитар и кейсов, а также с убитыми ладами, датчиками, колками , потенциометрами и проводкой.

Разумеется, есть экземпляры в идеале, например Ямахи серий СГ800 и старше.

Бывает, но то смотреть надо - я потому и не хочу заказывать по доставке. При нынешних ценах на новые легче всё это поменять ещё и дешевле выйдет чем какой-нибудь новый китаец .

Я вообще говоря в шоке ибо мне гитара по сути так - для практики - были бы сейчас те же Корты или Ямахи как раньше по 150 баксов я б взял не думая, но бля они ж по 300 причем те же самые...

Link to comment
Share on other sites

Я щас крамольную вещь скажу, но китайцы тоже бывают норм. В магазе, где наш второй гитареро работает, одни китаёзы новые. Среди них есть стратокастер от дин за 10 тыщ рублей, дурацкого перламутрового цвета. Но звучит он очень внятно, намного лучше, чем новая мастеровая палка за 50 (владельца мага). И строит хорошо, при этом ничего не звенит, не дребезжит. Только лады хуёво торчат вниз, надо допиливать. В остальном збс, жыр на хамбе и стекло на синглах. Конечно, страт за 30-40 будет в чём-то лучше, но и это отнюдь не урал! 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Злое Зло сказал:

Я щас крамольную вещь скажу, но китайцы тоже бывают норм. В магазе, где наш второй гитареро работает, одни китаёзы новые. Среди них есть стратокастер от дин за 10 тыщ рублей, дурацкого перламутрового цвета. Но звучит он очень внятно, намного лучше, чем новая мастеровая палка за 50 (владельца мага). И строит хорошо, при этом ничего не звенит, не дребезжит. Только лады хуёво торчат вниз, надо допиливать. В остальном збс, жыр на хамбе и стекло на синглах. Конечно, страт за 30-40 будет в чём-то лучше, но и это отнюдь не урал! 

Китайцы да, бывают и норм за свою цену конечно но блин там надо смотерть каждую конкретную палку и наверняка надо будет что-то допиливать/перепаивать/менять звучки, плюс вопрос качества - лады торчат исправимо,а как бы гриф не повело через несколько месяцев или жеж лады окажутся из мягко сплава, возможно экранировать надо будет ну и другие радости жизни. В общем боюсь-боюсь... 

Link to comment
Share on other sites

экранировать и японию и амеров приходица - из магаза они редко толком экранированые бывают. а лады и на гибсонах нижнего и среднего сегмента амеровских торчат зачастую.

Link to comment
Share on other sites

На новых американцах - да. Я помню был неприятно удивлен, трогая руками в 2008 году Gibson SG Special в магазине. Торчащие лады, потеки лака, да и по звуку не лучше, чем японский Edwards SG. На волчки даже не исследовал, но возможно и такое бывает, т.к. лады выглядели, будто их забивали полуграмотные мексиканцы после пары-тройки мичелад и косяка.

Edited by Торговец черным деревом
Link to comment
Share on other sites

Ну хз тогда Cort супер-фирма - топовые модели перечисленным не страдают. Но правда звучат посредственно (ну кроме CR250 - 280, но не это не на метол звук), из-за чего мною и был куплен старый кореец - но тот был подлатан предыдущим владельцем.

Я даже вот написал и засомневался - нагуглил тут в Питере фирменный магаз Корта и там ещё и цены ниже чем везде на их продукцию - а до корейца я их в целом котировал - думаю если не понравятся БУ возьму топовый корт

Link to comment
Share on other sites

Собственно, задача. Есть пиздатый готоховский бридж. На тонких опорах. Есть втулки в гитаре - под толстыэ опоры. Что делать-то?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Snobface said:

Да у вас тут филиал гитарплеера десятилетней давности. С понтом предложите мне б/у японца с душой и яйцами за пиццот баксов. Читаю и ностальгирую :край:

:край: 

Link to comment
Share on other sites

да блин всех делов признаьть наконец тот факт, что гитару, которую собираешься покупать, надо сперва подержать в руках, поиграть на ней. остальное - лотерея или пионерия.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аристарх Тугоблудцев сказал:

Собственно, задача. Есть пиздатый готоховский бридж. На тонких опорах. Есть втулки в гитаре - под толстыэ опоры. Что делать-то?

Ничего. Купить под толстые, а этот продать

Link to comment
Share on other sites

Корт - нормально за свои деньги. Ваще япония и Корея могут. Я помню эту старую серию видосов от пиндосского детстера у которого стопицот гитар. Так самая лучшая по всем параметрам по его мнению оказалась ltd  не слишком экстремально формы  а у него там и Dean кастомшоповый был и бисер такой же... он их ругал за ценник и говорил что они и близко на свои бабки не звучат. Ltd убрала всех вообще включая японские esp. другие страны он не рассматривал но говорил что имеет очень большой смысл смотреть на импортные инструменты

И ваще скажу что азиаты зачастую тщательнее делают струменты - во всяком случае внешне, финишную отделку. Например шектер мой корейский - к нему ничего не предъявить, все четко - никаких потеков, ничего не торчит и тд. Другое дело что гриф неудобный для меня и блекауты мне не поперли и строй не держит, но внешне то все отлично

Edited by Тошный Старецъ
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Торговец черным деревом said:

На новых американцах - да. Я помню был неприятно удивлен, трогая руками в 2008 году Gibson SG Special в магазине. Торчащие лады, потеки лака, да и по звуку не лучше, чем японский Edwards SG. На волчки даже не исследовал, но возможно и такое бывает, т.к. лады выглядели, будто их забивали полуграмотные мексиканцы после пары-тройки мичелад и косяка.

Дешёвые Гибсоны своих денег не стоят, увы. Особенно, какая-то эксплорерообразная серия у них была, вообще ужас по качеству. :вис:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...