Jump to content

А кто щас вообще чо слушает?


fooo

Recommended Posts

МакКой Тайнер, разумеется. я раньше думал что хард боп это Джайнт Степс колтрейновский, но как Тайнера засморкал - понял что Джон крайне халтурил в плане скорости и жесткости игры. ну и сольники Вейна Шортера - начиная с альбома Шизофрения, почти машинная, оттопыренная музыка.

Тайнера надо качать дискографией, собсно.

и вот еще из бопа можно слить кладезя талантов (не только у Дэвиса чутье была) - Чарлза Мингуса. тоже разумеется торрент, дискография, кач.

я так понимаю ты решыл полезть в дебри, типа чем пиздецовее тем лучше? я Колтрейна того же очень давно не слушал, покрайней мере раннего.

Link to comment
Share on other sites

ну да. я не ухожу совсем во фриджаз, хотя частично в современный европейский типа Матса Густаффсона и Кена Вандермарка забредаю, но при этом люблю боп почти на грани с фриджазом. Дольфи, Тайнер и прочие оттопырки. они не такие мертвые как скучные прогрессивы металоидные, а куда более... хер знает, на голых нервах рубят

Link to comment
Share on other sites

нискока. вон открыл втупую какой-то мудацкий топ

http://rateyourmusic.com/charts/top/album/all-time

и пасмари кто там в первой сотне - мингус да колтрейн, еще и похлеще битлз притом места

битылз по твоей ссылке на 5 и 6 местах

Link to comment
Share on other sites

In 2003, the album was ranked number 102 on Rolling Stone magazine's list of the 500 greatest albums of all time. :лук:

да похуй. если бы он попал на 1-ое место по версии журнала менз хэлс эффект был бы такой же.

Link to comment
Share on other sites

и попал бы. это у нас тут может надо быть ниибацца ценителем и гробокопателем, а для штатов это массовое искусство, вообще говоря, любой по радио слышал с детства

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...