Jump to content

В Crimson Caravan нужен вокалист


Recommended Posts

Меня берите, но на русском. Тексты буду согласовывать, готов переделывать их по 100 раз, писать на заданную тему и т.п. Но строго на русском тока.

Link to comment
Share on other sites

Меня берите, но на русском. Тексты буду согласовывать, готов переделывать их по 100 раз, писать на заданную тему и т.п. Но строго на русском тока.

Не, тут английский важен... Чтоб без акценту.

Link to comment
Share on other sites

Все музыканты хотят на английском. А слушатели - на русском. Вы так никогда не найдёте друг друга.

 

Я серьёзно, кстати. Но дело, конечно, ваше. Я и сам на инглише пою... А группу на русском найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

Все музыканты хотят на английском. А слушатели - на русском. Вы так никогда не найдёте друг друга.

 

Я серьёзно, кстати. Но дело, конечно, ваше. Я и сам на инглише пою... А группу на русском найти не могу.

 

ЭЭЭЭ..... точно?

Я, к примеру, не жажду на русском :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Ну я массового слушателя имел в виду. Я тоже на русском мало-мало чего слушаю. Но наш вкус - не показатель. По сравнению с обывателем мы на музыке буквально повёрнуты. Слышали сотни групп и тысячи альбомов. Практически рок-музыка - одна из главных приятностей в жизни и уж точно единственный вид искусства, который вообще интересен (у меня-то точно так). Это как у супер-гурмана винного спрашивать, чем завоевать массовый рынок алкоголя. Он тупо не ответит, а приводить в пример будет какую-нибудь элитную редкую дорогую залупу.

Link to comment
Share on other sites

Ну я массового слушателя имел в виду. Я тоже на русском мало-мало чего слушаю. Но наш вкус - не показатель. По сравнению с обывателем мы на музыке буквально повёрнуты. Слышали сотни групп и тысячи альбомов. Практически рок-музыка - одна из главных приятностей в жизни и уж точно единственный вид искусства, который вообще интересен (у меня-то точно так). Это как у супер-гурмана винного спрашивать, чем завоевать массовый рынок алкоголя. Он тупо не ответит, а приводить в пример будет какую-нибудь элитную редкую дорогую залупу.

 

Я согласен. Но парни из Crimson Caravan и не метят на всероссийскую известность, я полагаю.

А так то вообще, ориентироваться на массового слушателя - это занятие неблагодарное сосвем.

Массовый слушатель это:

- тупая пизда из солярия

- розоворубашечный менеджер на кредитном ведре и ипотеке в Отрадном

- пацик в абибасе на дребежащей от китайской акустики деявтине с пузыристой тонировкой, брызговиками Спарцо и гнилыми порогами.

Они музыку (причем строго соответствующую, та что на слуху, по радио и т.д. Тут речи даже о Кримсон Караване не идет, не говоря уже о блэк-метале, например) даже альбомами не слушают. Тупо в контатике гоняют попесенно. На них вообще не стоит ориентироваться.

 

Link to comment
Share on other sites

Я согласен. Но парни из Crimson Caravan и не метят на всероссийскую известность, я полагаю.

А так то вообще, ориентироваться на массового слушателя - это занятие неблагодарное сосвем.

Массовый слушатель это:

- тупая пизда из солярия

- розоворубашечный менеджер на кредитном ведре и ипотеке в Отрадном

- пацик в абибасе на дребежащей от китайской акустики деявтине с пузыристой тонировкой, брызговиками Спарцо и гнилыми порогами.

Они музыку (причем строго соответствующую, та что на слуху, по радио и т.д. Тут речи даже о Кримсон Караване не идет, не говоря уже о блэк-метале, например) даже альбомами не слушают. Тупо в контатике гоняют попесенно. На них вообще не стоит ориентироваться.

 

 

Всё так, но народ иногда и приятно удивляет тоже - то у нас офисная секретарша оказывается знает творчество Кинг Даймонда, то знакомая девица с внешностью тупой пизды, приехавшая из Белгорода, котирует Gamma Ray, и т.д. И в городе такого народа в последнее время чо-то всё больше и больше попадается

Link to comment
Share on other sites

Может быть, я не совсем верно выразился, и надо было сказать не "массовый", а, например "неискушённый"... Моральный Кодекс там какой-нибудь или Браво. Да даже Биллиз Бэнд - там по джазу весьма. Опять таки, Летов - вполне "народный" артист. Цой... Всех их гавном густо помазать ведь нельзя.

Понятная народу музыка бывает и тяжёлой. Аматори там, F.P.G. возьми, Коррозия Металла в начале девяностых. Конечно, эмбиент, техно-дэт или фри-джазз - это изначально для эстетов музло, но риффовый рок как у Караванов с мелодичным вокалом - вполне пойдёт. Я не имел в виду занять Пугачёвой нишу. А хотя бы ПОТЕНЦИАЛЬНО быть не только группой для 40 человек с форума, которые оценят похожесть на ELECTRIC WIZARD.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, когда-нибудь, будет у нас рок-группа (хотя бы одна, любая), как Scorpions из Германии - англоязычная и популярная на весь мир... Пока и близко нет.

Link to comment
Share on other sites

Ваще с этим английским это попандос. Отвлекаемся на делание музыки, а не на песни. Стараемся сделать "яичные барабаны", в то время как Сектор Газа ваще с драм-машиной был, и навсегда ушёл в народ. Потому что песни это артист, сначала артист и песни, а потом уже "барабаны записать". И от этого и музыка только лучше станет, считаю. Потому как надо мессадж артиста подобающим образом, созвучно, оформить. И подбираются нужные аранжировки и звучание. Думается мне, в англоязычных странах рок-музыка так и делается. И в результате сцены сильные. То есть сначала идёт визжащий сатанист Кмнг Даймонд, потом к нему пишется 2-х минутное душераздирающее соло, и звк барабанов с эхом и всё такое. А у нас сначала соло блядь, а потом на вокале Радиус - и пиздец...

Link to comment
Share on other sites

Может быть, когда-нибудь, будет у нас рок-группа (хотя бы одна, любая), как Scorpions из Германии - англоязычная и популярная на весь мир... Пока и близко нет.

 

Fireflies из Ингрии

Link to comment
Share on other sites

Может быть, когда-нибудь, будет у нас рок-группа (хотя бы одна, любая), как Scorpions из Германии - англоязычная и популярная на весь мир... Пока и близко нет.

 

Вот тут ты очень точно подметил. Она должна быть для этого англоязычной. Любая группа, исполняющая исключительно на родном - обречена быть локальным явлением, причем все зависимости от того, насколько она крутая. Пожалуй, единственные два известных мне исключения - это латышский Skyforger и московская Аркона. Исполняется всё исключительно на родных языках, но при этом, из Европы не вылезают, нетухло катаются и в крупных опенэйрах участвуют отнюдь не на последних позициях.

Skyforger недавно вообще в Латинской Америке были на фесте, причем хэдами. Но это всё таки не мировая известность в прямом понимании.

 

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

Ну вот по этой логике я считаю что на родном потенциальнее. Мало того, что Россия большая, и вряд ли кого-нибудь обломает стать как Текиладжазз, допустим, или Биллиз Бэнд или сотни других, хоть КиШ, хоть Пурген. Так ещё и на иностранных фестах как Аркона можно шпарить. То бишь примеры есть, их много. А на инглише - чёт как-то слабенько с примерами... Вот были Punk TV. Или есть они до сих пор, не помню. Ну так, в клубах бомбили вроде за рубежом. Но не знаю, жили (живут) ли от музла вообще. Есть Рэд Элвисез - уехали в Штаты, живут от музла. Меантрайторс есть - долго жили в Германии, тоже живут от музла. Но живут явно очень бедно. Легче в офисе работать... То есть на инглише единицы групп вообще потенциально могут выжить от музла. Буквально впроголодь выжить от музыки - это максимальный максимум для англоязычного российского артиста. Других примеров нет

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Ну, Skyforger и Аркона - это исключения из правил, к сожалению.
Зато вот есть тучи крайне достойных команд, исполняющих на родном языке, которые являются только лишь локальным явлением. Например вот Mokoma: http://www.youtube.com/watch?v=vBHR7gmTAuM
Отличнейший музон, у себя дома собирает полные залы (я на них ездил разок), но привези их куда нибудь (да хоть в Питер) - придёт 10 гиков.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...