Jump to content

Где лучше записываться?


Alissa

Recommended Posts

Однозначно. Беспонтовый диск F.R.Y., записанный в заваленной хламом комнате на полуглючном компе, самим музыкантам нравится гораздо больше, чем например альбом Чёрной Метки, записанный примерно в три тысячи раз дороже :роллайз::вако: так что лишних денег выкидывать смысла нет. "Демо/недемо" вообще сейчас пустые слова, т.к. многотиражные"альбомы" в полноценном смысле слова в андеграунде не существуют. Записи да и всё. Просто интересно взглянуть на инфу и мнения о бюджетной записи, и не только мне.

ну вокал и барабасы дома писать со студийным качеством всё равно наверное не выйдет.
Link to comment
Share on other sites

мне вот кстати тож интересно. искал варианты. нашол тока блэк студио из недорогих. нам зопесаться надо тоже так чисто демку. дома не вариант, ибо говно получается (надо же звуковухи нормальные покупать и прочий шлак)

Link to comment
Share on other sites

(надо же звуковухи нормальные покупать и прочий шлак)

ну с процом можно и дома адекватно записацо. если ударные набитые, то просто сэмплы получше достать.

вокал на демо тож можно динамическим микрофоном снять.

главное потом грамотно свести отмастерить - это весомая часть процесса.

Link to comment
Share on other sites

главное это мастеринг безусловно. остальное всё полная фигня. а вот с мастерингом у всех беда. ибо говёный совок.

Edited by Доктор Метан
Link to comment
Share on other sites

знаток бля ))))))

чо знаток? послушать любую русскую группу сводившуюся здесь и любую западную - миксы совершенно разные. там жирные барабасы, на вокале ревер, компрессия, всё в норме. А у нас - говно унылое и нихуя не сочное. Конечно в стране где всю жизнь записывали только ДДТ и Алису хуле может быть...
Link to comment
Share on other sites

вот ты сам не понимаешь чо пишешь. только что написал что похуй как записывать и сводить, важен только мастеринг. а уже начинаешь про сведение. ты ваще в студии то был хоть раз в жизни? ps алиса пишется в германии уже давно. ДДТ какие-то альбомы писали в Америке

Link to comment
Share on other sites

ты не путай меня. я про "сведение" ваще ничо не писал. Или ты под сведением и мастерингом понимаешь строго два отдельных процесса? По мне так одно неотъемлемая чуть другого.

Link to comment
Share on other sites

ну вокал и барабасы дома писать со студийным качеством всё равно наверное не выйдет.

=ну для демо то ооочень и не нужно.... Вот пример ... записано все дома на компе... гитары VST... естественно с точки зрения СТУДИЙНОЙ записи говно, но с точки зрения бюджетного демо нормально...

ho_am_i_mp3_260968.mp3

Link to comment
Share on other sites

кстати вот сколько стоит комплектом сведение-мастеринг на небольшую демку, песни на 4? надо штоп звук был не колхозный, то есть чтобы было как-то слушабельно. на само качество в принципе похуй

Link to comment
Share on other sites

Или ты под сведением и мастерингом понимаешь строго два отдельных процесса? По мне так одно неотъемлемая чуть другого.

неотъемлемая да, но весчи СОВЕРШЕННО разные...
Link to comment
Share on other sites

=ну для демо то ооочень и не нужно.... Вот пример ... записано все дома на компе... гитары VST... естественно с точки зрения СТУДИЙНОЙ записи говно, но с точки зрения бюджетного демо нормально...

а чо за гитары тут?
Link to comment
Share on other sites

ты не путай меня. я про "сведение" ваще ничо не писал. Или ты под сведением и мастерингом понимаешь строго два отдельных процесса? По мне так одно неотъемлемая чуть другого.

я тебе ишо раз говорю что ты ничего не понимаешь, потому что никогда не был на студии и не занимался записью.

под сведением понимается сведение, и ничего более. под мастерингом - мастеринг.

сделай хуевое сведение и никаким мастерингом ничего не добьешься. равно как сделай хуевый трэкинг и никакое фирменное дорогущее сведение уже не спасет.

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

неотъемлемая да, но весчи СОВЕРШЕННО разные...

вполне отъемлемая. можно ваще не мастерить. вот айрон мейден последний альбом выпущен не мастеренный.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...