Jump to content

CARCASS, 10.10.13 Питер


Recommended Posts

рок :вв: застал билли ещё в Firebird живьём в 2007. Каркасс видел в 2008, 2009 у нас Путинодаре, в этом году на MDF - не покатило, ибо был мегахуёвый звук и мне не нравится их новый гитарист :дисгаст: трейлер к новому альбому и трек полноценный, который выкладывали - хуета и второй сорт :лук: некротицизм беспезды - вершина по всему: и тексты, и музыка... хартворк - больно слащав, а свансонг чувствуется, что без искры уже - билли мечтал блюз-рок начать играть уже в 1993м. буду в питере и в путинодаре на гигах тем не менее.
Link to comment
Share on other sites

свансонг кстати недавно на дисоке достал, там такой звучОк валится :роллайз: хотя конечно дэтх-н-ролл, но очень вкусный. а на ранних альбомах типо рик оф патрифакшн и симфониес сикнес валево немузыкальное и совершенно безликое. хреново записанное к тому же. тот же дебютник напалмов в этом плане выигрывает имхо. и как раз эти первые два альбома по моему незаслуженно ставят в культ. то ли дело некро и хеартворк.
Link to comment
Share on other sites

...на ранних альбомах типо рик оф патрифакшн и симфониес сикнес валево немузыкальное и совершенно безликое. хреново записанное к тому же. тот же дебютник напалмов в этом плане выигрывает имхо. и как раз эти первые два альбома по моему незаслуженно ставят в культ. то ли дело некро и хеартворк...

Думаю, у разных группировок почитателей - разные альбомы культовы. Информация обычно разнится же - кто-то поклоняется "Heartwork" (хотя "Лебединая песня", по-моему, лучшее из позднего периода), кто-то ранним (ну если по гр-грайнду).

Про качество материала на ранних альбомах соглашусь, но ровно наполовину, причём там где вторая половина - там совсем не соглашусь. ;) Речь о "Symphonies...", который обожаю, в отличие от "Reek of...", где такое звучание этого всего, что едва ли до конца дослушаешь.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тизеру - похоже что нечто среднее, но ближе к хартворку. Довольно мелодично.
ну там всего один отрезок одной композиции, а не нарезка со всего альбома, так что интрига сохраняется :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, у разных группировок почитателей - разные альбомы культовы. Информация обычно разнится же - кто-то поклоняется "Heartwork" (хотя "Лебединая песня", по-моему, лучшее из позднего периода), кто-то ранним (ну если по гр-грайнду).

Про качество материала на ранних альбомах соглашусь, но ровно наполовину, причём там где вторая половина - там совсем не соглашусь. ;) Речь о "Symphonies...", который обожаю, в отличие от "Reek of...", где такое звучание этого всего, что едва ли до конца дослушаешь.

ну зато на рике был мегохит генитал граиндер.

Link to comment
Share on other sites

я кста вчера кста переслушал Reek Of P, впринципе даже можно слушать. Но скучновато.

Видимо они просто внатуре одними из первых с такими вокалами стали месиво играть, вот и стали культовыми...

Link to comment
Share on other sites

я кста вчера кста переслушал Reek Of P, впринципе даже можно слушать. Но скучновато.

Видимо они просто внатуре одними из первых с такими вокалами стали месиво играть, вот и стали культовыми...

дык факт.

Link to comment
Share on other sites

я кста вчера кста переслушал Reek Of P, впринципе даже можно слушать. Но скучновато.

Видимо они просто внатуре одними из первых с такими вокалами стали месиво играть, вот и стали культовыми...

Edited by Зло Пыхатель
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Посмотрел последние сет-листы группы, очень жаль что не играют ничего со Swansong.

Firm Hand или R**k the Vote смотрелись бы очень здорово в сете.

роскошные темы канешно. ваще свансонг охуенен..

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел последние сет-листы группы, очень жаль что не играют ничего со Swansong.

Firm Hand или R**k the Vote смотрелись бы очень здорово в сете.

В предыдущий приезд они играли только "Keep On Rotting", и то с оговоркой Джеффа типа "мы терпеть не можем это дерьмо, но почему-то оно кому-то нравится, поэтому сыграем" или как-то так. Я тогда круто обломался, ибо хотел бы побольше с леблядиной песни послушать вещей вживую.

Еще было бы круто "Rot'N'Roll", "Edge Of Darkness" и "Emotional Flatline" вживую зацепить, тоже классные вещи, на свансонг по какому-то недоразумению не попавшие.

Edited by Toshnotvor
Link to comment
Share on other sites

Еще было бы круто "Rot'N'Roll", "Edge Of Darkness" и "Emotional Flatline" вживую зацепить, тоже классные вещи, на свансонг по какому-то недоразумению не попавшие.

я думаю тупо не влезли. они явно были сделаны в то же время. вещи хорошые. особенно эмошынал флэтлайн

Link to comment
Share on other sites

никогда не любил Каркасс почему-то, совсем не вкатывает сей бэнд. то ли оттяга нет, то ли риффы не те, да и без курящих кактусов и опущенных ковбоев обошлись... прерия не дымится

Link to comment
Share on other sites

keep on rotting мне тоже не нравится.

у меня со Swansong'a любимые - Firm Hand, R**k the Vote и Go to Hell

Go to Hell тоже простецкая песня, там два риффа, почти весь альбом разучивал когда-то на гитаре. а лучшие песни из свансонга это Blackstar, Childs Play и Room 101, ну и соло в Polarized считаю вообще лучшим у Стира.

Edited by Зло Пыхатель
Link to comment
Share on other sites

простецкая не значит тупая, кип он роттинг просто ваще какая-то деревянная, как будто выдавливали ее из себя. еще и адово затянута, повторяют и повторяют одно и то же

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...