Jump to content

АрктикА закрывается


Recommended Posts

Чой-то такое?

Tapa - по-испански "крышка". В Испании в средние века так стали называть закуски, подаваемые к пиву или вину. Указ короля Альфонсо X Кастильского в приказном порядке обязывал трактирщиков подавать закуски посетителям, чтоб излишне не пьянели. Закуски в виде бутербродов было принято класть на подаваемый стакан или кувшин вина, отсюда и название tapas - крышки

Link to comment
Share on other sites

всё-же очень жаль... с Арктикой связана целая эпоха моей молодости, я примерно года с 2003 стал туда ходить регулярно, последние года 4 реже только, а так, сколько хорошего там времени проведено... Лично для меня это не просто концертная площадка, а именно клуб, где можно ни только музыку слушать, но и потусить в баре, увидеть куче старых и новых физиономий, рок, выжрем, арьярдэрма, селёдочные готик-пати, давнишние концерты организованные Black Flame'ом, Item, Атомика и всё такое... Я всегда почему-то чувствовал себя там в своей тарелке. В других клубах такого не было. Компоновка зала/бара очень удобная. Я зачастую ездил на многие концерты деже не ради музыки, а ради самой Арктической атмосферы, зачастую место было даже приоритетней события для меня. Это место, где вправду было много выпито, много историй рассказано и услышано, встречено много людей интересных и клёвых. Для меня это личная утрата. Всегда осознание того, что приехав туда, всегда будет хорошая энергетика и времяпроведение. Отдушина, так сказать в обыденной жизни. Я будучи материалистом не верю ни в высшие силы, ни в существование души, но могу заявить, что у Арктики своя душа, причём очень хорошая такая... Это действительно уход эпохи, той атмосферы и энергетики последнего 10-летия. В моей памяти Арктика всегда останется лучшим местом досуга в городе.

Edited by Ogre
Link to comment
Share on other sites

Согласен. При всех минусах там было как-то роднее и круче всего. Начал там тусоваться года с 2004-го, а потом и выступать там. Всегда нравилось, и тусить и выступать. Отличное место было.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

всё-же очень жаль... с Арктикой связана целая эпоха моей молодости, я примерно года с 2003 стал туда ходить регулярно, последние года 4 реже только, а так, сколько хорошего там времени проведено... Лично для меня это не просто концертная площадка, а именно клуб, где можно ни только музыку слушать, но и потусить в баре, увидеть куче старых и новых физиономий, рок, выжрем, арьярдэрма, селёдочные готик-пати, давнишние концерты организованные Black Flame'ом, Item, Атомика и всё такое... Я всегда почему-то чувствовал себя там в своей тарелке. В других клубах такого не было. Компоновка зала/бара очень удобная. Я зачастую ездил на многие концерты деже не ради музыки, а ради самой Арктической атмосферы, зачастую место было даже приоритетней события для меня. Это место, где вправду было много выпито, много историй рассказано и услышано, встречено много людей интересных и клёвых. Для меня это личная утрата. Всегда осознание того, что приехав туда, всегда будет хорошая энергетика и времяпроведение. Отдушина, так сказать в обыденной жизни. Я будучи материалистом не верю ни в высшие силы, ни в существование души, но могу заявить, что у Арктики своя душа, причём очень хорошая такая... Это действительно уход эпохи, той атмосферы и энергетики последнего 10-летия. В моей памяти Арктика всегда останется лучшим местом досуга в городе.

А ещё ты там жену нашёл!

Edited by SEXDWARF
Link to comment
Share on other sites

все там было хорошо если бы не прокуренный зал и отвратная балтика в баре.

прокуренный зал самый большой минус, но я и на это готов глаза закрыть

Link to comment
Share on other sites

всё-же очень жаль... с Арктикой связана целая эпоха моей молодости, я примерно года с 2003 стал туда ходить регулярно, последние года 4 реже только, а так, сколько хорошего там времени проведено... Лично для меня это не просто концертная площадка, а именно клуб, где можно ни только музыку слушать, но и потусить в баре, увидеть куче старых и новых физиономий, рок, выжрем, арьярдэрма, селёдочные готик-пати, давнишние концерты организованные Black Flame'ом, Item, Атомика и всё такое... Я всегда почему-то чувствовал себя там в своей тарелке. В других клубах такого не было. Компоновка зала/бара очень удобная. Я зачастую ездил на многие концерты деже не ради музыки, а ради самой Арктической атмосферы, зачастую место было даже приоритетней события для меня. Это место, где вправду было много выпито, много историй рассказано и услышано, встречено много людей интересных и клёвых. Для меня это личная утрата. Всегда осознание того, что приехав туда, всегда будет хорошая энергетика и времяпроведение. Отдушина, так сказать в обыденной жизни. Я будучи материалистом не верю ни в высшие силы, ни в существование души, но могу заявить, что у Арктики своя душа, причём очень хорошая такая... Это действительно уход эпохи, той атмосферы и энергетики последнего 10-летия. В моей памяти Арктика всегда останется лучшим местом досуга в городе.

Димон, спасибо за добрые слова. :шай:

Арктика откроется вновь. По-крайней мере я буду делать для этого все что смогу. Я не обещаю её открытие вскоре, ибо сейчас стечение многих факторов не позволяет сделать действительно ХОРОШИЙ клуб со своей неповторимой атмосферой, но года через 2 мэй би. Стартом послужит кабак "Рокхэлл-Паб", возможно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...