Jump to content

Музыкальные откровения господина Сикфака


SickFuck

Recommended Posts

Недавно слушал ФУ Манчу хит mongoose flies. И вот что подумал - насколько это простой и лакомый кусок для отечественных групп.

В том смысле, что ничего не надо - хороший рифф, сыграть его плавно-качёво + общеупотребимый в меру забавный в меру наркотский текст (обычным, не изъёбанным вокалом) + имидж простого парня (типа Светлакова).

Это очень просто, гораздо проще, чем делать на сцене героя в кожанных штанах, или какого-то гуру-адепта-философа, проще, чем играть непонятно-что-сложное, проще многого-многого...

И эта ниша у нас не занята! Я хуею. Огормнейший вакуум до сих пор на русскоязычной рок-сцене.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Сикфакыч, по поводу ниш -- да у нас все ниши свободные по року, играй чо хошь.

Проблема в том, что все это все просто никому не всралось.

Link to comment
Share on other sites

У меня своя теория, которой я уже всех заебал, но повторюсь - у нас нет именно русскоязычной музыки. Есть люди, которые понимают кач и могут сыграть такой рифф. Есть вокалисты, которые попадут в ритм. Но нет артистов, кто это подаст именно по-русски (не про кактусы тупо переведёт, а сделает общий мессадж). А песня указанная мной - бесспорный хит и ваще саундтрэк. По звучанию универсальна и пойдёт в любой культуре. В нашей - вполне.

Link to comment
Share on other sites

У меня своя теория, которой я уже всех заебал, но повторюсь - у нас нет именно русскоязычной музыки. Есть люди, которые понимают кач и могут сыграть такой рифф. Есть вокалисты, которые попадут в ритм. Но нет артистов, кто это подаст именно по-русски (не про кактусы тупо переведёт, а сделает общий мессадж). А песня указанная мной - бесспорный хит и ваще саундтрэк. По звучанию универсальна и пойдёт в любой культуре. В нашей - вполне.

Гы-гы!

Ну тогда уж и текст дожен быть про рюмку водки на столе или про старика, что, как прежде, на корточках.

Link to comment
Share on other sites

2 Эд. ну вот твоё мнение - норм. а его - нет. потому что он ваще против оттяжечки вечно вякает без разбору. эдакий трудный подросток, который повторяет ругательства за старшим дядей Котэ.

 

А Химера была, да - и до сих пор вспоминают. Потому что артист был, и на родном пел. А то, что он по факту мимо нот ебашил часто - это несущественно абсолютно.

А у нас надеются быть как Химера. В ноты-то попадут, и мощненько. Но - "бэйби бэйби". Хуета.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

ибо когда ты смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя

 

русский текст -- это же путь к рефлексии и самокопанию, суть суицидальная тенденция с итоговой реализацией

Link to comment
Share on other sites

какой вы тут срач развели. THC выделялась на фоне многих модных южных групп действительно нажористым звуком. так то понятно, если такие песни про юг, стриптизёрш и прочее давно заебали, то у THC нету шансов ваще.

Link to comment
Share on other sites

там вокалист вроде плохо кончил

есть такое. но если есть русскоязычная музыка к которой у меня лично тропа никогда не зарастала, то это Химера

Link to comment
Share on other sites

я обновил. не спецыально. приблуда глючит.

Читай выше, там всехнее, в том числе и мое мнение, приведено.

Link to comment
Share on other sites

есть такое. но если есть русскоязычная музыка к которой у меня лично тропа никогда не зарастала, то это Химера

Хм... Я так подумал, у меня по этим критериям только 2h company, походу.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...