Jump to content

Новая концепция авторского права


Recommended Posts

Guest Бобровер ВелеславЪ

предлагаю нормальный экономический проект. создаешь творения определенного уровня (ну песнь пишешь, еще что) и можешь скачивать сколько угодно такого уровня примерно год. хочешь качать лучше - делаешь лучше.

коммунизм почти.

ну вот иди создай что-то уровня компьютера, чтобы сейчас сидеть в инете. создай че-то уровня машыны, чтобы кататсо на транспорте и т.д. ерунда твой проект) :вако:
Link to comment
Share on other sites

И что? за книги платить строго по тарифной сетке? и за альбомы? :кранки:

написал книгу или картину - и продавай кому хочеж и за сколько хочеж. если не жадничать, пиратства не было бы как такового.

Link to comment
Share on other sites

написал книгу или картину - и продавай кому хочеж и за сколько хочеж. если не жадничать, пиратства не было бы как такового.

умгу. наборка и тираж за свой счёт, я так понимаю?
Link to comment
Share on other sites

Музыкантов сейчас развелось слишком много, без свободного скачивания слишком многие из них вообще утратят известность.

Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

умгу. наборка и тираж за свой счёт, я так понимаю?

если не можешь набрать и растиражировать - твои проблемы :лук:

вобщем я против копирайтеров. иначе до сих пор бы каждый автозавод отстегивал бы бабло создателю колеса - ерунда же полная

Link to comment
Share on other sites

если не можешь набрать и растиражировать - твои проблемы :лук:

ахуенно! Пушкин вот не может ни набрать ни растиражировать, пшел нахуй! :вв: даешь группу Еретики
Link to comment
Share on other sites

умгу. наборка и тираж за свой счёт, я так понимаю?

современные технологии позволяют это сделать очень дешево. или вовсе записать аудио книжку, не переводить бумагу почем зря. вариантов масса, если ты пишешь не ради заработка :)

все проблемы человечества - они от жадности и отсутствия совести.

Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

ахуенно! Пушкин вот не может ни набрать ни растиражировать, пшел нахуй! :вв: даешь группу Еретики

дык, набрал же Пушкин - набрал. а другие захотели растеражировать (бо крутые стехи показалось им он создал). и растеражировале. а я их могу бесплатно четать и копировать. все нормально)

не то что сегодняшняя пурга копирайтеров-воров

Link to comment
Share on other sites

где?

везде. просто почти всё уже отобрано. люди живут в каменных коробках и не мыслят себя без них, думают, что иметь квартиру в городе - это круто.

а в реальности, если поделить площадь государства на количество граждан, сколько получится? 30 квадратных метров? или может 50? причем, строго в вонючем городе....

Link to comment
Share on other sites

все проблемы человечества - они от жадности и отсутствия совести.

это не жадность, это желание получать адекватные деньги за свой труд. ты ведь не хочешь, чтобы за твой труд платили так же, как ты предлагаешь за книги сейчас? кому понравиться то что ты прозводишь (проги пишешь? сайты дизайнишь? детали точишь? паяешь?), тот и заплатит. чтобы написать нормальную книгу, надо на нее вбухать дохуя. Хотя в книжном бизнее еще комме си, комме са, а в музыкальном и видео - больно дохуя зарабатывающим на этом паразитов. но это не начит, что сама идея порочна.
Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

порочна идея копирайтерства

Link to comment
Share on other sites

это не жадность, это желание получать адекватные деньги за свой труд. ты ведь не хочешь, чтобы за твой труд платили так же, как ты предлагаешь за книги сейчас? кому понравиться то что ты прозводишь (проги пишешь? сайты дизайнишь? детали точишь? паяешь?), тот и заплатит. чтобы написать нормальную книгу, надо на нее вбухать дохуя. Хотя в книжном бизнее еще комме си, комме са, а в музыкальном и видео - больно дохуя зарабатывающим на этом паразитов. но это не начит, что сама идея порочна.

чтобы написать нормальную книгу, нужно прежде всего хотеть ее написать, а не хотеть ее продать)))) нужно, чтобы было о чем писать....

адекватные деньги за свой труд - не вопрос. выкладываешь бесплатно, грубо говоря, демку - а за денюшку, которую посчитаеж адекватной - полный вариант. главное, чтобы представление об адекватности не расходилось с действительностью :)

с музыкой и ведео - та же хрень. если пошел на лэйбл - нехуй жаловацца, что народ бесплатно качает. а выложили бы сами у себя на сайте по баксу или полбакса за альбом, по два за цд качество - кто бы стал качать с трэкеров любимую-то группу?

Link to comment
Share on other sites

чтобы написать нормальную книгу, нужно прежде всего хотеть ее написать, а не хотеть ее продать)))) нужно, чтобы было о чем писать....

я хочу. но чтобы написать нормальную книгу, нужно перелопатить туеву хучу литературы, проучиться соответсвующее время в соответсвующих учебных заведениях и тадэ. за такой труд доже хочется получить адекватные деньги.

с музыкой и ведео - та же хрень. если пошел на лэйбл - нехуй жаловацца, что народ бесплатно качает. а выложили бы сами у себя на сайте по баксу или полбакса за альбом, по два за цд качество - кто бы стал качать с трэкеров любимую-то группу?

а)Кто угодно. с нашим-то уровнем развитости электронных платежей.

б)вот так торговать просто. а потом просто прийдут добрые дядьки из налоговой. или ты каждую группу предлагаешь регистрировать как юрлицо и ставить кассовый аппарат?

Link to comment
Share on other sites

Guest Бобровер ВелеславЪ

б)вот так торговать просто. а потом просто прийдут добрые дядьки из налоговой. или ты каждую группу предлагаешь регистрировать как юрлицо и ставить кассовый аппарат?

А зарегистрироватсо как юрлицо - ненамного сложнее, чем подписать контракт с лейблом. Так что ето все отмазки. Хочешь и можешь что-то нормальное создать - создашь. Не можешь и не хочешь - и не надо.

А если что-то клевое создашь, то найдешь способ извлечь из етого материальную пользу. Причем без сотрудничества с ворами-копирайтерами-штамповщиками.

Edited by Бобровер ВелеславЪ
Link to comment
Share on other sites

я хочу. но чтобы написать нормальную книгу, нужно перелопатить туеву хучу литературы, проучиться соответсвующее время в соответсвующих учебных заведениях и тадэ. за такой труд доже хочется получить адекватные деньги.

за воплощение своих собственных желаний тоже нужно платить, дружок :)

а)Кто угодно. с нашим-то уровнем развитости электронных платежей.

б)вот так торговать просто. а потом просто прийдут добрые дядьки из налоговой. или ты каждую группу предлагаешь регистрировать как юрлицо и ставить кассовый аппарат?

во-первых, никто не придёт. во-вторых, можно запросто сделать всё законно и без кассового аппарата. поизучай этот вопрос, если интересно ;-)

Link to comment
Share on other sites

А зарегистрироватсо как юрлицо - ненамного сложнее, чем подписать контракт с лейблом. Так что ето все отмазки. Хочешь и можешь что-то нормальное создать - создашь. Не можешь и не хочешь - и не надо.

А если что-то клевое создашь, то найдешь способ извлечь из етого материальную пользу. Причем без сотрудничества с ворами-копирайтерами-штамповщиками.

могу лишь добавить: талантливый человек талантлив во всем(с). захочет - сделает :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...