Jump to content

Посоветуйте домашние колонки


madvai

Recommended Posts

Да я вообще не понимаю о чем ты споришь сам с собой

Разные представления о мастеринге у тех, кто его делает.

А у тебя какое?

мастеринг сейчас делает любой школьник с фрутилупсами, ну или думает что делает...

 

я про мастеринг для винила\айтюнса\хай-реза

Надо было сразу понять, что ты имел ввиду под словом мастеринг, это просто определенные тех требования к материалу. И усе, т.е. звучание композиции отмастереной для сд и для айтюнса не будет отличатся вообще никак, от слова совсем.

 

Я то думал что ты имеешь в виду сегодняшние реалии мастеринга, такие как - максимизация, лимитирование и еще какая-то ебля со сведенными исходниками....

Link to comment
Share on other sites

Я то думал что ты имеешь в виду сегодняшние реалии мастеринга, такие как - максимизация, лимитирование и еще какая-то ебля со сведенными исходниками....

а это типа не тех требования?

Link to comment
Share on other sites

 

 

т.е. звучание композиции отмастереной для сд и для айтюнса не будет отличатся вообще никак, от слова совсем.

 

может не отличаться, если с одного мастера сделают и то и то. а может отличаться, если подготовят по разному.

 

возвращаясь к исходному тезису, что ты не отличаешь мп3 от cd, к чему это все? если собрать все твои утверждения, то

 

а) любой ремастер звучит лучше исходного мастера

б) мп3 не отличается от cd

в) никто не делает разные мастеринги для разных изданий 

 

других точек зрения ты не признаешь. ну ок. 

 

 

а вообще лучший мастеринг - его отсутствие ) уилсон щас так и делает, например - звучит збс

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

а это типа не тех требования?

нет, это оч. общее описание процесса, т.е каждый максимизирует(например) на сколько хочет, есть и такие говноеды стремящиеся к -5 рмс.

тех требования выражены в абсолютно конкретных значениях.

 

 

может не отличаться, если с одного мастера сделают и то и то. а может отличаться, если подготовят по разному.

 

:дисгаст:

 

 

возвращаясь к исходному тезису, что ты не отличаешь мп3 от cd, к чему это все? если собрать все твои утверждения, то

 

а) любой ремастер звучит лучше исходного мастера

б) мп3 не отличается от cd

в) никто не делает разные мастеринги для разных изданий 

 

 

а) ты убедил меня в том что это не так, признаю.

б) по звучанию я не отличу 320 и вав.

в) никто не делает максмизацию\лимитирование ect... для разных изданий.

Link to comment
Share on other sites

 

 

в) никто не делает максмизацию\лимитирование ect... для разных изданий.

 

 

на

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3976095- hires

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3731975- обычный

если не слышишь/не видишь разницу, то извини

 

из комментов к hd

 

 

Спасибо.

У этого релиза DR11

У CD Roadrunner Rec.RR 7765-2 - DR7

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

ты сейчас окончательно расписался в собственной невежественности ) 

 

громкость кстати одинаковая, пики в обеих вариантах в 0db. если ты уж глаза залил и не видишь 

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

ты сейчас окончательно расписался в собственной невежественности ) 

 

громкость кстати одинаковая, пики в обеих вариантах в 0db. если ты уж глаза залил и не видишь 

в пиковых значениях доходит до 0 да но амплитуда то больше в варианте с сд, дальше продолжать?

Link to comment
Share on other sites

амплитуда это разница между минимальным и максимальным значением. так что нет, не больше. на cd больше субъективная громкость, за счет сжатия динамического диапазона, это блять ДРУГОЙ мастеринг потому что, ДРУГОЙ!!! ТЫ ПОНЯЛ НАХУЙ??? :бомбануло:

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

амплитуда это разница между минимальным и максимальным значением. так что нет, не больше. на cd больше субъективная громкость, за счет сжатия динамического диапазона, это блять ДРУГОЙ мастеринг потому что, ДРУГОЙ!!! ТЫ ПОНЯЛ НАХУЙ??? :бомбануло:

о, пукан-вулкан

Link to comment
Share on other sites

Когда разбирали кавер на My Apocalypse с Деда Магнитика, я запарился и нашёл альтернативный вариант мастера этого альбома, потому что оригинал слушать, а тем более играть под него, можно с трудом :вако:

Громкость и компрессия раза в полтора меньше, и срача в звуке ровно на столько же. Тут и глухой отличит.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...