Jump to content

Посоветуйте домашние колонки


madvai

Recommended Posts

попробовал, 4 из 6 моцарт и кэтти перри не угадал. слушал через колонки соло2. но для меня это была угадайка процентов на 99% плюс специально услышать какие-то артефакты и вслушивался в низы (тоесть страдал аудиофильской херней :вако :). походу можно как-то настропалиться проходить такие тесты - знать что конкретно слушать и т.д. а я инстинктивно вслушиваюсь в партии инструментов больше, тяжело отвлечься :)

 

а, да еще важный момент - я каждый вариант слушал не по одному разу (что тоже нечестно)

 

пиздец вы мутанты. по мне шо вав, шо 320, шо 192 одна хуйня...

Link to comment
Share on other sites

щас есть всякие темы, интеллектуальное восстановление частот там. но косяки мп3 не в том же, что баса нет, а в том, что объем теряется, звук плоский делается. на каких-то записях впрочем незаметно. а так была статья где-то с образцами, там крайне подробно показано, и не только mp3, а и другие кодеки, aac там и еще чо то. могу поискать. 

то есть тут какая штука - если не обращать на это внимание - действительно можно не отличить. но не потому, что не отличается, а потому что не втыкаешь ) 

 

а ксонар неплохая штука, кстати, особенно внешний. если выкинул - то зря

Объем, звук плоский... Штуки хорошие, но вот если слушаешь РОК!!! то я хрен знает что там слушать надо ради суперакустики. Групп пять наверно всего, ито если их ремастировали на современность. ПФ, ЛЦ там... Дорс...

Link to comment
Share on other sites

ваще отличные. круче только встроенные в нетбук леново динамики

У жены в ноут леново встроенно чтото от JBL. Играет как любые микродинамики. Зато понтов от нее ебть скоко. "хороший звук, дорогой, не выебывайся"

Link to comment
Share on other sites

Это известный поезавший

Тем не менее этот поехавший инициирует работу целых кирпичных заводов у аудиофилов от Калининграда до Владивостока. Значит этот грохот вываливающихся кирпичей неспроста.

Я в своё время копчиком уже тоже почувствовал что-то такое, чувство, что тебя наебывают производители. Это когда перетаскивали мой аппарат в квартиру к товарищу для вечеринки и звучание менялось кардинально, а когда подключали его усилок вместо моего, ничего не менялось.

По-любому есть над чем подумать. Пишет он доходчиво. Про музыку мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Объем, звук плоский... Штуки хорошие, но вот если слушаешь РОК!!! то я хрен знает что там слушать надо ради суперакустики. Групп пять наверно всего, ито если их ремастировали на современность. ПФ, ЛЦ там... Дорс...

ремастеры как правило звучат хуевей первых изданий. а заебатые записи делались (и делаются) на два микрофона, на SACD издают записи 50-х годов и звучит пиздец как

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

Наверно там все таки шумы чыстят хотя бы...Я про SACD 50'x годов

 

Я вот дорс старые записи слушать не мог в основном из-за того что там полная уныль и нихуя не понятно. недавно оценил свежую(относительно) запись дорзов и ЛЦ - так ахуенна жеж.

Link to comment
Share on other sites

ремастеры как правило звучат хуевей первых изданий. а заебатые записи делались (и делаются) на два микрофона, на SACD издают записи 50-х годов и звучит пиздец как

сукаааа... :край:

Link to comment
Share on other sites

О, нашёл, бля! Наслаждайтесь.

Многа букаф, есличо, но доставляет.

http://metal-vinyl.com/articles/28

Начал читать, неплохой такой ретроградизм вначале, всё правильно, а потом, не окончив мысль, понесло. Это, наверное, в него вдруг демон вселился пока муза вышла.

Нам бы его проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...