Jump to content

Посоветуйте домашние колонки


madvai

Recommended Posts

Друзья, нужен практический совет.

Имеется винтажный комплект радиотехника : усилитель у-7101 плюс колонки с-90.

Не то чтоб мне сильно нравилось как данный комплект звучит, но у него есть плюс, который мне точно нравится - очень мягкий низ, а с недостатками я как-то мирюсь (эквалайзер).

Этот комплект неплох для старой музыки (ну пусть будет pantera начала 90х для ориентира), но не годен для современного музла (ну допустим свежий dew scented) - низа слишком-слишком много, и он рыхлый, глухой и бубнящий; высоких мало; середины не то чтоб мало, но она какая-то не та.

Я предполагаю, что фильтры и динамики в этих колонках изначально расчитаны под музыку раймонда паулса, и сейчас просто не подходят к современным стандартам мастеринга.

Короче. Посоветуйте конкретный вариант, чтоб нормально бомбило. Очень хочется сравнимо-мягкий низ, но чтобы при этом можно было слушать современное строчилово.

Предпочтение более низкому бюджету и более крупному размеру )

Очень хотелось бы услышать названия конкретных моделей.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте конкретный вариант, чтоб нормально бомбило.

--Петросян_мод_он.--

Дефендеры за пять баксов. бомбить от звука будет люто..

--Петросян_мод_офф--

Link to comment
Share on other sites

Какойто капризный топегстартер. Где раймонда паулза можно слушать, там и блэчок современный пойдет на ура. И за такие деньги, за которые колонки купишь можно пифка попить.-(с)

Link to comment
Share on other sites

Майкролаб соло-два.

хорошие ? на первый взгляд мелкие какие-то, как компьютерные, вызывают некоторое недоверие.

повторюсь, мне хочется, чтобы был глубокий и мягкий низ, сравнимый с с90.

Link to comment
Share on other sites

хорошие ? на первый взгляд мелкие какие-то, как компьютерные, вызывают некоторое недоверие.

повторюсь, мне хочется, чтобы был глубокий и мягкий низ, сравнимый с с90.

Нормально там низов. Соло-три бубнят,а дальнейшие я не слушал. Попробуй в магазине послушать банально.
Link to comment
Share on other sites

в магазине и дома это две большие разницы, хотя бы в силу разных объемов и геометрических характеристик помещений.
может стоило назвать тему "у кого какие колонки" ?
я просто действительно не представляю как выбирать. выбор моделей и разброс цен колоссальные,

а экспериментировать на себе не хочется.

Link to comment
Share on other sites

У с90 хуевый низ, именно что бубнящий. У нормальных колонок такого не будет. Так что советую оставить все как есть, раз привык

Мы говорим о низком бюджете
Link to comment
Share on other sites

у меня в машине штатная акустика bose.
вполне слушабельно играет любую музыку, но низ "стучит" - очень жесткий, хоть и глубокий. 
если б для дома хотя бы такого ж звука добиться - меня бы устроило наверно...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...