Jump to content

Посоветуйте домашние колонки


madvai

Recommended Posts

Последний оратор вводит нас в заблуждение. Дело в том, что усилки и сидюки никакого влияния на звук не оказывают, никто не отличит в слепом тесте двд-плеер за 100$ от сидюшника за 1000$ или 200$ усь от 2000$. Про клемы и проводки я вообще молчу. Я говорю именно о слепых тестах, а не о циферках в мануалах.

Link to comment
Share on other sites

двд плееры как правило музыку вообще не играют, даже дорогие если их сравнивать с сд плеерами. по проводне странно не видить разницы между тонким аля телефонным проводом, скажем луженой медью Supra Rondo и например крутыми Tara Labs с банановыми наконечниками. а по поводу слепых тестов, то наверное медведа на ухе ещё никто не отменял. Кого-то и колоночки Genius вполне устраивают.

Edited by шлакоколтушский концемёт
Link to comment
Share on other sites

На звук в огромной степени влияет помещение. Недаром лучшие концертные залы строили знаменитые архитекторы. А железки и извините меня проводки с розетками... В слепом тесте не отличаются фирменный сд от болванки с мр3 320. Чего уж там.

Вся эта хуйня, что стоит на полках магазинов, для того лишь, чтобы предоставить широту выбора для потребителей. И срубить с них бабла. А потом, охуевшие от рекламы потребители, штудируют мурзилки и форумы, испрошают совета у таких же несчастных больных людей, меняют одни дрова на другие и до седых мудей ищут "свой звук".

Link to comment
Share on other sites

На звук в огромной степени влияет помещение. Недаром лучшие концертные залы строили знаменитые архитекторы. А железки и извините меня проводки с розетками... В слепом тесте не отличаются фирменный сд от болванки с мр3 320. Чего уж там.

Вся эта хуйня, что стоит на полках магазинов, для того лишь, чтобы предоставить широту выбора для потребителей. И срубить с них бабла. А потом, охуевшие от рекламы потребители, штудируют мурзилки и форумы, испрошают совета у таких же несчастных больных людей, меняют одни дрова на другие и до седых мудей ищут "свой звук".

:край: :край: :край: :край: :край:  ну это пушка вообще.

 

 

Слишком толсто.

Link to comment
Share on other sites

Последний оратор вводит нас в заблуждение. Дело в том, что усилки и сидюки никакого влияния на звук не оказывают, никто не отличит в слепом тесте двд-плеер за 100$ от сидюшника за 1000$ или 200$ усь от 2000$. Про клемы и проводки я вообще молчу. Я говорю именно о слепых тестах, а не о циферках в мануалах.

Разница в цап довольно сильно ощутима. Если через цифру гнать, с последующим отдельным ЦАП тогда может и не слышна разница....

 

Про усь за 200 и за 2000 - пердежь в воду.

Link to comment
Share on other sites

двд плееры как правило музыку вообще не играют, даже дорогие если их сравнивать с сд плеерами. по проводне странно не видить разницы между тонким аля телефонным проводом, скажем луженой медью Supra Rondo и например крутыми Tara Labs с банановыми наконечниками. а по поводу слепых тестов, то наверное медведа на ухе ещё никто не отменял. Кого-то и колоночки Genius вполне устраивают.

У меня были китайский двд-плеер BBK и тайваньский Пионер. Оба воспроизводили всё.

Чем тонкие проводки отличаются от фирмовых кроме цены?

На слепые тесты приглашались крутые, как они сами думали, аудиофилы, которые тут и обосрались.

Link to comment
Share on other sites

У меня были китайский двд-плеер BBK и тайваньский Пионер. Оба воспроизводили всё.

Чем тонкие проводки отличаются от фирмовых кроме цены?

На слепые тесты приглашались крутые, как они сами думали, аудиофилы, которые тут и обосрались.

Вся цепь определяется самым слабым звеном. Если ты пускал это через телефолнный кабель в бабушкино радио - тут даже нет предмета для разговора.

Link to comment
Share on other sites

у меня был кэмбридж 540CD, я его продал корешу у которого был до этого Technics SL-PG590. он очень порадовался значительной прибавке в звуке по всему спектру. а я взял аубиолаб CD, которым в общем то доволен, но слышал конечно плееры и получше.

по версии казуса все эти жылезки должны были играть одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Я забыл, надо было написать так,: в СЛЕПОМ ТЕСТЕ с моей звуковухи AvRack и кодеком AC97, через кабель от наушников капелек, в колонки Genius, не отличаются фирменный сд от болванки.

Вот тут базара нет. Тут и от кассеты можно не отличить.

Link to comment
Share on other sites

у меня был кэмбридж 540CD, я его продал корешу у которого был до этого Technics SL-PG590. он очень порадовался значительной прибавке в звуке по всему спектру. а я взял аубиолаб CD, которым в общем то доволен, но слышал конечно плееры и получше.

по версии казуса все эти жылезки должны были играть одинаково.

Они и играют одинаково. Чтобы это определить, нужно устроить слепое тестирование.

Но нахуя!? Пропадёт весь пафос.

Link to comment
Share on other sites

У меня были китайский двд-плеер BBK и тайваньский Пионер. Оба воспроизводили всё.

Чем тонкие проводки отличаются от фирмовых кроме цены?

На слепые тесты приглашались крутые, как они сами думали, аудиофилы, которые тут и обосрались.

Ну понятно, что воспроизводили, но по идее пионер должен был это делать лучше. Впрочем возможно эти железки примерно одинаковые по классу. Просто модель пионера непонятно какая.

Винтажные старые пионеры были очень неплохи.

Проводки отличаются качеством изготовление, материалом, креплениями, поэтому и звук получается другой.

Мне сложно судить про какой то там слепой тест, о котором я ничего не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Они и играют одинаково. Чтобы это определить, нужно устроить слепое тестирование.

Но нахуя!? Пропадёт весь пафос.

Можно подумать ты слышал эти аппараты. Впрочем к чему всё это пустозвонство. :баян:

Edited by шлакоколтушский концемёт
Link to comment
Share on other sites

конечно играть, но хуже. это же сжатый формат

Да не, ясный пень, все артефакты по верхам прекрасно слышны. Но даже на моей старой епишке на нормальном аппарате внезапно стал звучать БАС! Я аж охренел. Но у чувака и аппарат норм.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...