Jump to content

Посоветуйте домашние колонки


madvai

Recommended Posts

Вот тут базара нет. Тут и от кассеты можно не отличить.

Ой, да не надо мне лечить. Было у меня всё. И колонки канадские, и усилки с сидюками японские, и в компе карта стояла асус ксонар чего-то там и шнурки невьебенным сечением. И пафос был. Потом на тестах обделался и всё как рукой сняло.

Link to comment
Share on other sites

Да не, ясный пень, все артефакты по верхам прекрасно слышны. Но даже на моей старой епишке на нормальном аппарате внезапно стал звучать БАС! Я аж охренел. Но у чувака и аппарат норм.

щас есть всякие темы, интеллектуальное восстановление частот там. но косяки мп3 не в том же, что баса нет, а в том, что объем теряется, звук плоский делается. на каких-то записях впрочем незаметно. а так была статья где-то с образцами, там крайне подробно показано, и не только mp3, а и другие кодеки, aac там и еще чо то. могу поискать. 

то есть тут какая штука - если не обращать на это внимание - действительно можно не отличить. но не потому, что не отличается, а потому что не втыкаешь ) 

 

а ксонар неплохая штука, кстати, особенно внешний. если выкинул - то зря

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

Ой, да не надо мне лечить. Было у меня всё. И колонки канадские, и усилки с сидюками японские, и в компе карта стояла асус ксонар чего-то там и шнурки невьебенным сечением. И пафос был. Потом на тестах обделался и всё как рукой сняло.

Я на запорожце в драге четверть мили всех уделал. Дело не в тачке,  Ты же понимаешь. Gtr - понты, главное чтобы 4 колеса и вперед ехало.

 

Один раз я пизды Кличко дал. Ну как, щелбанами захуярил. Даже фото есть.

2toroy.jpg

Link to comment
Share on other sites

тут вопрос брать с cd-плэйера по аналогу или по цифре. по аналогу конечно сыграет роль качество встроенного цап, а по цифре по идее реально однохуйственно, если это не совсем гавно.

да и cd вообще говоря на сегодняшний день далеко не самый лучший носитель… 

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

тут вопрос брать с cd-плэйера по аналогу или по цифре. по аналогу конечно сыграет роль качество встроенного цап, а по цифре по идее реально однохуйственно, если это не совсем гавно.

да и cd вообще говоря на сегодняшний день далеко не самый лучший носитель… 

Я писал про это.

Link to comment
Share on other sites

что, даже количество треков не запомнил? :спай: много было чтоли? ну хоть порядок - 1 или 10 или 100

 

просто для получения обоснованного результата блаблабла нужно много опытов с разными жанрами/слушателями как минимум.

Edited by Бешеный Пёс
Link to comment
Share on other sites

что, даже количество треков не запомнил? :спай: много было чтоли? ну хоть порядок - 1 или 10 или 100

 

просто для получения обоснованного результата блаблабла нужно много опытов с разными жанрами/слушателями как минимум.

С жанрами тут конечно пролет. Мы хардрок, в основном, крутили типа Аэросмита и ганзов. Ну и митольчик не экстримальный у Раммштайна новый альбом вышел тогда. Так же не отрицаю что мп3 мог сжать какой-то руожоп, тк они были качаны с инета. Но разницу слышно было. Особенно она слышна на тарелках почему-то.

Link to comment
Share on other sites

господи, да давай я тебе Fiio E17 дам погонять, сравнишь звук с него и с выхода в компе. если не отличишь, будет крайне странно

а что такое Fiio E17?

Link to comment
Share on other sites

непонятно тогда, что вы мне пытаетесь доказать... один усилитель от другого один хуй отличается по звучанию. даже два дешевских усилка будут по разному звучать. 

 

я про что говорил - хуй отличишь мп3 380 от ЦД на одном и том же аппарате

Edited by Бешеный Пёс
Link to comment
Share on other sites

по идее на нем уже и лослесс от mp3 с легкостью отличишь. хотя когда берешь более другой цап, то кажется что на fiio все как мп3 звучит. и вот тут уже начинается аудиофилия )

 

 

 

даже два дешевских усилка будут по разному звучать. 

 

ну маго то тут отстаивает тезис что вообще все одинаково звучит

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...