Jump to content

Посоветуйте домашние колонки


madvai

Recommended Posts

такие можно и в магазе послушать гденить. хочешь нормальный звук - бери с раздельными усями на НЧ и ВЧ, а не один усь с кроссовером, ВЧ лучше чтоб был класса АБ, а лучше оба.

Link to comment
Share on other sites

динамиков там 2 ?

хз, я по-ретроградски все ж испытываю склонность к более крупным размерам колонок

интересно как звучит вот такое например или вот такое ?

 

Под такое нужны подставки. На столе - дохуя места займут, а дял пола не годятся. Не люблю такой формфактор.

Link to comment
Share on other sites

а пример приведи пожалуйста какой-нибудь, в качестве отправной точки

я не слежу за такими колонками. есть определенные инженерные решения которые дают нормальный звук - чем меньше всяких свистелок-перделок типа цифровых входов и дсп темброблоков - тем лучше; лучше аналоговый усь АБ класса, чем Д класса; лучше когда отдельные усилители на каждый динамик. но эту инфу даже с сайтов производителей такой бытовухи сложно достать, потому что им не выгодно это публиковать. лучше всего послушать несколько вариантов из тех что доступны в магазах. 

 

ЗЫ да еще лучше чтоб разъемы нормальные-человеческие были, а не "профессиАнальные 5-контактные ХЛР" как на том едифаере - разъебется - хер найдешь.

Edited by ВаркотЪ
Link to comment
Share on other sites

Sven Royal 1

жене брали давно ещё - всё збс. до сих пор работают. по звуку даже вроде получше, чем микролаб соло

себе брал версию с ПДУ в юлмарте. забарахлили, вернул

Link to comment
Share on other sites

Низкие они для напольников.

60см действительно не много

но эстетический фактор меня в данный момент меньше интересует ) 

Link to comment
Share on other sites

В S-90 есть один неоспоримый плюс - большой и годный ящик.

Динамики, скорее всего, давно убиты или тупо провисли от долгого стояния на чердаке/в гараже.
Они (в S-90) были 4 и 8-омные.
 

Если хочется сохранить ящики - едется на Юнону и дальше 2 варианта:
1. Покупаются 8-омные динамики и пилиццо самостоятельно
2. Расспрашивается пипл на лотках и ящики отдаются мастаку на реставрацию. 

Link to comment
Share on other sites

1. Покупаются 8-омные динамики и пилиццо самостоятельно

читал я форумы про тюнинг с90, сам не потяну такой проект. там гемора и нюансов море, и однозначного алгоритма нет. однозначного результата, соответственно, тоже нет.

2. Расспрашивается пипл на лотках и ящики отдаются мастаку на реставрацию.

это любопытно. не думал, что кто-то под заказ занимается такой некрофилией. но опять же, нет гарантии, что результат устроит и вложения не окажутся напрасными. вот если б заранее послушать восстановленный вариант... Edited by madvai
Link to comment
Share on other sites

60см действительно не много

но эстетический фактор меня в данный момент меньше интересует )

При прослушивании музыки пищалки должны находиться на уровне ушей. Поэтому колонки высотой 60см ставят на полку или на подставку и эстетика тут в общем-то не причём.

Если же говорить вообще, звучание на 80% зависит от помещения: от его габаритов, от наличия и расположения мебели, от паласов и ковров на стенах. Именно помещение даёт "окрас" звучанию, а не колонки, усилки или сидюки. Отвези свои S-90 в магазин и они зазвучат по-новому. Поэтому кстати прослушивание колонок в салоне не имеет никакого смысла. В своей коморке папы Карло, ты получишь другой результат, возможно даже совершенно противоположный.

Вся эта движуха с поиском "своего" звука и постоянной сменой компонентов аудиотракта больше походит на пляски с бубном.

Для начала надо попробовать уже имеющиеся в наличии колонки установить в помещении правильно. Возможно результат тебя устроит.

Link to comment
Share on other sites

у меня в машине штатная акустика bose.

вполне слушабельно играет любую музыку, но низ "стучит" - очень жесткий, хоть и глубокий. 

если б для дома хотя бы такого ж звука добиться - меня бы устроило наверно...

Сделай противошумку дверей и звучание штатной акустики тебя очарует.
Link to comment
Share on other sites

60см действительно не много

но эстетический фактор меня в данный момент меньше интересует ) 

 

При прослушивании музыки пищалки должны находиться на уровне ушей. Поэтому колонки высотой 60см ставят на полку или на подставку и эстетика тут в общем-то не причём.

Если же говорить вообще, звучание на 80% зависит от помещения: от его габаритов, от наличия и расположения мебели, от паласов и ковров на стенах. Именно помещение даёт "окрас" звучанию, а не колонки, усилки или сидюки. Отвези свои S-90 в магазин и они зазвучат по-новому. Поэтому кстати прослушивание колонок в салоне не имеет никакого смысла. В своей коморке папы Карло, ты получишь другой результат, возможно даже совершенно противоположный.

Вся эта движуха с поиском "своего" звука и постоянной сменой компонентов аудиотракта больше походит на пляски с бубном.

Для начала надо попробовать уже имеющиеся в наличии колонки установить в помещении правильно. Возможно результат тебя устроит.

Лучше я уже и не скажу.

Link to comment
Share on other sites

При прослушивании музыки пищалки должны находиться на уровне ушей.

...

Для начала надо попробовать уже имеющиеся в наличии колонки установить в помещении правильно. Возможно результат тебя устроит.

спасибо за комментарий.

с90 высотой 70см, стоят на полу, я слушаю музон с дивана напротив. между колонками около 2м, от колонок до дивана метра 3.

комната почти квадратная. кроме дивана и кресла мебели нет, ковров нет, пол паркет, на стенах обои ))

я думаю, что слушаю может и не идеально, но и не так уж и неправильно (для бытовых условий ессно). как указывал выше, меня не устраивает количество и качество нч относительно остальных ч, при том что остальные че тоже мягко говоря не идеальны.

Link to comment
Share on other sites

Сделай противошумку дверей и звучание штатной акустики тебя очарует.

в машине у меня всё достаточно хорошо, я привел в качестве примера просто. штатная шумка норм.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...