Jump to content

Нубский вопрос про лампы


Recommended Posts

Слухайте, объясните мне, физику и немузыканту.

Правильно ли я понимаю, что вся вот это дрочево на аналоговый тракт связано исключительно с концертной деятельностью, когда играть нужно синхронно, без "шлеп-шлеп". А у цифровых трактов для этого тупо скорости не хватает. А? 

А в студии ведь палюбому все в цифре собираеццо и переколбашиваеццо? 
Потом на компе можно все обтесать-подточить. (c)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NuclearFisher said:

А в студии ведь палюбому все в цифре собираеццо и переколбашиваеццо? 
Потом на компе можно все обтесать-подточить. (c)

штоб тебе было понятнее - есть фильм а есть мультипликация. разница заметна, а меж тем все в одной и той же студии собираеццо и переколбашиваеццо (с)  :) 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, NuclearFisher said:

Слухайте, объясните мне, физику и немузыканту.

Правильно ли я понимаю, что вся вот это дрочево на аналоговый тракт связано исключительно с концертной деятельностью, когда играть нужно синхронно, без "шлеп-шлеп". А у цифровых трактов для этого тупо скорости не хватает. А? 

А в студии ведь палюбому все в цифре собираеццо и переколбашиваеццо? 
Потом на компе можно все обтесать-подточить. (c)

1. У цифровых трактов хватает скорости на онлайн-обработку с минимальной задержкой

2. Дрочево на лампы и полностью аналог связано с несколькими факторами:

-желание звук "как у...", который играл в 70-х и который юзал ламповый усилитель и такие-то педали

-стоимость: нормальный цифровой агрегат типа кемпера или аксэфыкса стоит раза в два-три дороже хорошего лампового усилителя

-частично маркетинг: вспоминаем шедевры от Сергея Тынку на небезызвестном сайте гитар.сру

3. В студии сейчас обычно все "в цифре собирается и переколбашивается" (с), но по-прежнему можно записаться на аналоговую пленочку, свести все через аналоговый пульт с полностью аналоговым рэком приборов и отмастерить на ту же аналоговую пленку, даже не на DAT. Смыслу правда немного, т.к. все равно все музыку слушают в лучшем случае во флаке, а так ваще мп3.

Link to comment
Share on other sites

Мне каацца, что единственный валидный фактор таки стоимость.

То что было "у него в 70-х" ведь можно сэмулировать цифрой вплоть до шорохов с попердываниями.

Неужели нет банков передаточных характеристик и помещений? Звук чай не видео и рендеринг по прожорливости к вычислительным мощностям.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NuclearFisher сказал:

Мне каацца, что единственный валидный фактор таки стоимость.

То что было "у него в 70-х" ведь можно сэмулировать цифрой вплоть до шорохов с попердываниями.

Неужели нет банков передаточных характеристик и помещений? Звук чай не видео и рендеринг по прожорливости к вычислительным мощностям.

Щас можно сэмулировать всё,шо хошь,и хер кто отличит. Вон,в небезызвестной группе V вполне достаточно одного расторопного Дворецкого с хорошей библиотекой и секвенсором! Правда,ему будет очень одиноко. :(

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NuclearFisher said:

Мне каацца, что единственный валидный фактор таки стоимость.

То что было "у него в 70-х" ведь можно сэмулировать цифрой вплоть до шорохов с попердываниями.

Неужели нет банков передаточных характеристик и помещений? Звук чай не видео и рендеринг по прожорливости к вычислительным мощностям.

Еще консерватизм гитаристов. Ты поди втолкуй гуманитарию, выросшему на статьях Тынку про то, что цифра - плохо, что Kemper - это заебись, хоть и цифра, и что при слепом тесте он хер отличит его от оригинала.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Старина Боб said:

Щас можно сэмулировать всё,шо хошь,и хер кто отличит. 

ну не знаю, старик, в телеге которую ты выкладывал сразу слышно, что барабаны забитые, клавиши забитые и даже бас забитый :край:  ну и гитары химические.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бешеный Пёс сказал:

ну не знаю, старик, в телеге которую ты выкладывал сразу слышно, что барабаны забитые, клавиши забитые и даже бас забитый :край:  ну и гитары химические.

Дак я-то рукожоп. И лентяй.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Антон Попобава said:

Еще консерватизм гитаристов. Ты поди втолкуй гуманитарию, выросшему на статьях Тынку про то, что цифра - плохо, что Kemper - это заебись, хоть и цифра, и что при слепом тесте он хер отличит его от оригинала.

кемпер это заебись кстати! но я думаю еще есть фактор контроля - на живых примочках и усилках удобнее крутить ручки в реальном времени, какой-то звук наруливать. не только удобнее, но и интереснее :) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антон Попобава сказал:

Еще консерватизм гитаристов. Ты поди втолкуй гуманитарию, выросшему на статьях Тынку про то, что цифра - плохо, что Kemper - это заебись, хоть и цифра, и что при слепом тесте он хер отличит его от оригинала.

Тынку молодёжь знатно хуесосит,читал :лол:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Бешеный Пёс said:

кемпер это заебись кстати! но я думаю еще есть фактор контроля - на живых примочках и усилках удобнее крутить ручки в реальном времени, какой-то звук наруливать. не только удобнее, но и интереснее :) 

Я ж говорю - консерватизм :) у кемпера же вполне живые ручки, насколько я его интерфейс помню.

Я бы вообще играл бы через ноут или планшет в амплитьюб вживую в линию, если бы был напольный контроллер (его ж покупать надо, и софт тогда тоже :жыд: ) и уверенность в надежности этой схемы. А то было дело играл в группе, где подклады с клавишами в ноутбуке были, случались казусы, когда подклады пропадали. Хорошо хоть это было некритично.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Антон Попобава сказал:

 

Я бы вообще играл бы через ноут или планшет в амплитьюб вживую в линию, если бы был напольный контроллер (его ж покупать надо, и софт тогда тоже :жыд: ) и уверенность в надежности этой схемы. А то было дело играл в группе, где подклады с клавишами в ноутбуке были, случались казусы, когда подклады пропадали. Хорошо хоть это было некритично.

 

:агри:

Link to comment
Share on other sites

ну хз, консерватизм это или что, но такого упитанного тракторного жопотрясучего басового звука, как на ламповом NOVIK в два каба, больше нигде ничем и никак не рулится.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Антон Попобава said:

Я ж говорю - консерватизм :) у кемпера же вполне живые ручки, насколько я его интерфейс помню.

дык все равно это лишь кручение ручек в рамках профия усилка который ты снял. и соответственно от него зависит. реальный усилок по возможностям круче. но конечно не так практичен.

Link to comment
Share on other sites

Сами по себе ощущения от игры в цифру какие-то не такие. Фидбек, ткскзть. Привыкнуть можно, наверное, но не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...