Jump to content

Нубский вопрос про лампы


Recommended Posts

10 minutes ago, Антон Попобава said:

Кстати, а чем плох вариант оставить R&R с преампом AMT P1, а бабло потратить например на запись ипихи на студии?

ну бабла нет, это как раз если продать всё (оконечник, преам и прочее)  то можно Буля купить. Плюс он звучит лучше чем R&R с преампом. Так сказать "из коробки" уже все есть, что надо. 

Ну и с ипихой там сложно всё, может драммера придётся поменять и моим мечтаням об игре слминг дэта не суждено будет сбыться. Возможно вернёмся к подвальному дэтху без молотилова в стиле Autopsy ибо драммера могущего слэминг не найдём а нынешний выберет карьеру и семью. Мы и так если соберёмся раза 2 в месяц это норм а 3 так вообще за счастье. Драммер постоянно занят. Скорее всего запишем это для себя и будем с гитаристом делать новую группу. Мы за год с нынешним драммером всего 2 песни новые сделали. И три что были с прошлым восстановили. Но они - эти три не совсем слэм.

Ну и самая около слэмовая тема вот. 

Ledum_-_Niti_Strakha320.mp3

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Старина Боб said:

Ебашьте под драммашину,как мортишн!

не умею её програмировать. Максимум из готовых тем надёргать под метроном.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

не умею её програмировать. Максимум из готовых тем надёргать под метроном.

Это очень просто,уверяю. Даже если фрутилупс банальный на ноут воткнуть и попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Некро, сам же писал про то, что если прицел на живую работу, то имеет смысл преамп отдельный иметь (и я кстати поддерживаю - сам играю через напольный преамп и радуюсь жизни). Смотри, какие плюсы у варианта оставить все как есть:

  • не надо геморроиться и продавать весь стафф, дабы собрать бабло на бульдозер
  • не надо тратиться на новые лампы
  • содержание оконечника R&R дешевле
  • на будущие живые выступления берете преамп, и свой звук с собой без проблем. Со стеком проблем в этом плане больше (думаю, не надо объяснять какие именно)

Плюс у бульдозера в данной ситуации один, и тот на самом деле субъективный: он лучше звучит, чем текущий стафф. Причем неясно, то ли в принципе лучше звучит, то ли вам нравится его звук больше именно сейчас, ну и ваще.

 

Послушал приложенный трек. Баса не услышал, остальные же участники изрядно кривые. Гитаристу надо научиться слушать барабаны, он мимо них местами косячит, барабанщику - не промахиваться мимо тарелок и держать темп.

Link to comment
Share on other sites

На три из четырёх у тебя машина есть. Могу прислать рабочее файло,посмотришь,покрутишь,сложного там ничего реально. Будете под ноутбук хуярить. Второго гитариста ещё найти - и норм.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Антон Попобава said:

Некро, сам же писал про то, что если прицел на живую работу, то имеет смысл преамп отдельный иметь (и я кстати поддерживаю - сам играю через напольный преамп и радуюсь жизни). Смотри, какие плюсы у варианта оставить все как есть:

  • не надо геморроиться и продавать весь стафф, дабы собрать бабло на бульдозер
  • не надо тратиться на новые лампы
  • содержание оконечника R&R дешевле
  • на будущие живые выступления берете преамп, и свой звук с собой без проблем. Со стеком проблем в этом плане больше (думаю, не надо объяснять какие именно)

Плюс у бульдозера в данной ситуации один, и тот на самом деле субъективный: он лучше звучит, чем текущий стафф. Причем неясно, то ли в принципе лучше звучит, то ли вам нравится его звук больше именно сейчас, ну и ваще.

 

Послушал приложенный трек. Баса не услышал, остальные же участники изрядно кривые. Гитаристу надо научиться слушать барабаны, он мимо них местами косячит, барабанщику - не промахиваться мимо тарелок и держать темп.

но при этом Бульдозер это вершина того, что мы можем себе позволить. Это почти Ректифаер. А с нынешним курсом доллара мы ни Ректу ни 5150 не сможем накопить Н-И-К-О-Г-Д-А да и смысла нет ибо музяка у нас хобби и тратить на него больше чем на Нексию - глупо.  Бульдозер получается единственный максимально приближенный к профессиональному, серьёзному ламповому звуку за эти деньги.

  • не надо геморроиться и продавать весь стафф, дабы собрать бабло на бульдозер - ну так бульдозер уже у нас сейчас стоит просто нам надо до 2.04 начать или за него бабло отдавать или вернуть его обратно. Причём мы ребятам ситуацию пояснили и они согласны что мы им будем частями, тысяч по 5 отдавать ежемесячно. 
  • не надо тратиться на новые лампы - ну да есть такое. Хотя и в R&R со временем надо поменять лампы. 
  • содержание оконечника R&R дешевле - от АМТ П1 мы все равно избавимся, гитарист хочет АМТ SS 20 а там лампа есть. Правда одна. Я в начале темы считал, что разница в цене ламп,у полностью лампового тракта по частям и головы - в две лампы 6L6 так как голова 100 ватт а оконечник 50 ватт. 
  • на будущие живые выступления берете преамп, и свой звук с собой без проблем. Со стеком проблем в этом плане больше (думаю, не надо объяснять какие именно) - ребята из группы DIRT свой стек (и кабинет тоже - даже в Псков возили). 

Вот и встаёт вопрос, с одной стороны - голову с собой не потащиь далеко и смысл тогда в ней если только на репе да в паре тройке клубов Пскова будет свой звук. Преамп действительно предпочтительнее. Правда что то мне очково на счёт SS-20 транзисторные АМТ все же показали, что при всей своей охуенности, до лампы они не дотягивают и смысл наступать на те же грабли?  

Хотя гитарист Каталепсии как раз в  АМТ ss-20 играет на выездах а на репетициях у них  Ректифаеры...

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Старина Боб said:

На три из четырёх у тебя машина есть. Могу прислать рабочее файло,посмотришь,покрутишь,сложного там ничего реально. Будете под ноутбук хуярить. Второго гитариста ещё найти - и норм.

присылай но я думаю, что эти три вещи мы с нынешним драммером запишем и всё. Будем искать нового.  Оставим только Нити Страха ибо остальные не в стиле. Ну а Нити Страха переделаем замедлим до уровня группы  Autopsy. Я уже готов играть хоть депрессив-суицидал блэк (ибо на большее кандидаты в барабанщики не тянут) лишь бы играть хоть что то. А с нынешним доходит до смешного - репетируем в понедельник и пятницу. В понедельник поговорил с ним, типа надо серьёзнее заниматься ибо как мужики в гараж  да на рыбалку а мы не репетицию - на хуй надо, давайте уж как то двигаться вперёд. Он "да, да согласен" Говорю - на концерты на все выходные готов ездить, он говорит "мне просто интересно играть на барабанах, планов никаких не строю, но что предложите - согласен и все збс. В пятницу за пару часов до репы присылает СМС "У меня копроратив я не могу" Бля, а он что. про корпоратив узнал только в это день? У нас своя точка, мы можем в любой день собираться, мог ведь перенести репу на четверг :фак:  Мы все ждали, ура - сегодня реетиция будет и вот облом... Договорились, что он в выходные выберется, с женой решит когда и всё 100% репетируем. Но ни звонка. ни чего. Даже со словами "ребята, извините, не могу - жена не отпустила". Мы бы поняли... Но ничего. Конечно можно понять человек - ему 38 лет, какой то зам директора в производственной фирме, двое детей. как человек он замечательный, играет по моему то же хорошо... Но... Если взять даты когда мы репетировали и когда репа вылетала то 60% - репетиция вылетала. Мы на платной реп точке меньше бы потратили чем за аренду нынешней своей. А ещё перед глазами пример - попросились знакомые перепать к нам. Так они приходят в двоём, приносят литр водки, бухаю и играют Slayer и Iron Maiden, потом на такси домой. И больше им ничего не надо... Я так не хочу... Придётся искать нового драммера и играть тот вид дэтх метала, что он сможет. Про депрессив блек я загнул конечно, не лежит у меня к нему душа,  но олдскульный дэтх без молотилова ещё можно.  Или постричся, продать на хуй и бас и аппарат и купить  Логан. На большее то и не хватит. Максимум пару сотен выручу. 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Старина Боб said:

где то есть видео с ними - как в один и тот же Маршал ставят настоящие и эти лампы и играют одно и то же не меняя настроек усилителя (вроде Металлику "Энтер сендман") так вот с камне-лампами звук хуже. Бледнее. В "мясе  много соевого белка"...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, NecrolustЪ said:

но при этом Бульдозер это вершина того, что мы можем себе позволить. Это почти Ректифаер. А с нынешним курсом доллара мы ни Ректу ни 5150 не сможем накопить Н-И-К-О-Г-Д-А да и смысла нет ибо музяка у нас хобби и тратить на него больше чем на Нексию - глупо.  Бульдозер получается единственный максимально приближенный к профессиональному, серьёзному ламповому звуку за эти деньги.

  • не надо геморроиться и продавать весь стафф, дабы собрать бабло на бульдозер - ну так бульдозер уже у нас сейчас стоит просто нам надо до 2.04 начать или за него бабло отдавать или вернуть его обратно. Причём мы ребятам ситуацию пояснили и они согласны что мы им будем частями, тысяч по 5 отдавать ежемесячно. 
  • не надо тратиться на новые лампы - ну да есть такое. Хотя и в R&R со временем надо поменять лампы. 
  • содержание оконечника R&R дешевле - от АМТ П1 мы все равно избавимся, гитарист хочет АМТ SS 20 а там лампа есть. Правда одна. Я в начале темы считал, что разница в цене ламп,у полностью лампового тракта по частям и головы - в две лампы 6L6 так как голова 100 ватт а оконечник 50 ватт. 
  • на будущие живые выступления берете преамп, и свой звук с собой без проблем. Со стеком проблем в этом плане больше (думаю, не надо объяснять какие именно) - ребята из группы DIRT свой стек (и кабинет тоже - даже в Псков возили). 

Вот и встаёт вопрос, с одной стороны - голову с собой не потащиь далеко и смысл тогда в ней если только на репе да в паре тройке клубов Пскова будет свой звук. Преамп действительно предпочтительнее. Правда что то мне очково на счёт SS-20 транзисторные АМТ все же показали, что при всей своей охуенности, до лампы они не дотягивают и смысл наступать на те же грабли?  

Хотя гитарист Каталепсии как раз в  АМТ ss-20 играет на выездах а на репетициях у них  Ректифаеры...

AMT SS-20 на мой взгляд шляпа кстати. Я обладал таким недолго, в итоге продал, не понравился. Гейну чрезмерно, на перегруженном канале крутить больше 12 часов смысла нет никакого, саунд плоский и песочный, нижней середины мало, верхи наоборот не уберешь. Как Каталепси с ним управляются - не знаю, я в итоге плюнул и продал товарищу, игравшему павер. Правда, у SS-20 неплохой кранчевый канал, но к нему надо грелку.

50 ватт оконечника вам для реп хватит за глаза, тем более с кабинетом 4х12.

Преампов, в т.ч. ламповых, хватает хороших. У меня две штуки производства этой конторы: http://vk.com/alexcustom Пять лет использую и радуюсь жизни.

Ну в общем сами смотрите. Я так понимаю, что ты просто ищешь одобрения в выборе - брать бульдозер. Ну если так, то берите, хуле.

Link to comment
Share on other sites

не то что ищу одобрения, но мне кажется, что это самое хорошее за эти деньги. Выше уже не прыгнешь. Но это на точке... А как быть с концертами? Мы же для концертов хотим группу, чтоб там путешествия, угары  и прочее))

Что по ценнику у этого Алекса? 

Чувак из Каталепси SS 20 греет ерасовским ТьюбСкримером. А вот песочности я по видео как раз и опасаюсь. Это все любовь современных ампостроителей к Богнерам. Как то меня она настораживает. Если уж совсем запариваться, то мне кажется хороший злой маршалоид типа того же Crate BlueWoodoo как у Макса из DIRT и вот оно счастье. Я когда на концерте был, то будь я девкой, у меня от гитарного звука бы даже в ботинках хлюпало. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...