Jump to content

Нубский вопрос про лампы


Recommended Posts

20 minutes ago, NecrolustЪ said:

не то что ищу одобрения, но мне кажется, что это самое хорошее за эти деньги. Выше уже не прыгнешь. Но это на точке... А как быть с концертами? Мы же для концертов хотим группу, чтоб там путешествия, угары  и прочее))

Что по ценнику у этого Алекса? 

Чувак из Каталепси SS 20 греет ерасовским ТьюбСкримером. А вот песочности я по видео как раз и опасаюсь. Это все любовь современных ампостроителей к Богнерам. Как то меня она настораживает. Если уж совсем запариваться, то мне кажется хороший злой маршалоид типа того же Crate BlueWoodoo как у Макса из DIRT и вот оно счастье. Я когда на концерте был, то будь я девкой, у меня от гитарного звука бы даже в ботинках хлюпало. 

ХЗ что по ценнику у него сейчас, в хорошие времена напольник у него стоил 10к плюс доставка. Было самое дешевое из двухламповых напольников, что можно было найти ваще. Я оба брал с рук, дешевле разумеется.

На богнеры ты зря песдишь, они крутые. Как раз для слэмминга самое то по саунду что-то типа Убершалла.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Антон Попобава said:

ХЗ что по ценнику у него сейчас, в хорошие времена напольник у него стоил 10к плюс доставка. Было самое дешевое из двухламповых напольников, что можно было найти ваще. Я оба брал с рук, дешевле разумеется.

На богнеры ты зря песдишь, они крутые. Как раз для слэмминга самое то по саунду что-то типа Убершалла.

как то все эти кастомы без предварительно прослушивания брать стрёмно.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, NecrolustЪ said:

как то все эти кастомы без предварительно прослушивания брать стрёмно.  

http://withoutgod.bandcamp.com/album/mushroom-man-single Звучит старый преамп Алекса (клон VHT Pitbull) с комбоэмуляцией Amplitube 2. Это правда не для слэмминга звук. Могу записать как-нибудь Scream'n'Growl, который клон богнера, он почище звучит.

Link to comment
Share on other sites

запиши но... "Акелла промахнулся" к Богнеру отношение испорчено. Как раз как ты про SS 20 сказа - или читаемо всё и прорезает но нет жЫра или бубнилово и мыло. Низы наруливаются убиранием верха, сама ручка  LOW после 10 часов считай не вносит влияния в звук. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Старина Боб said:

А вот плагины :вако:

1.mp3

Чем сделал?

Я вот прусь в последнее время с Amplitube 4, дюже норм. Проверял знакомые мне конфигурации - очень достойно звучит и близко к оригиналу. Игрался долго с усилителями, грелками, кабинетами, микрофонами, помещением - увлекательно!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NecrolustЪ said:

запиши но... "Акелла промахнулся" к Богнеру отношение испорчено. Как раз как ты про SS 20 сказа - или читаемо всё и прорезает но нет жЫра или бубнилово и мыло. Низы наруливаются убиранием верха, сама ручка  LOW после 10 часов считай не вносит влияния в звук. 

Хм... с SS-20 я добиться бубнилова и мыла так и не смог, а мне тогда нужно было именно такое. Потому и продал.

Edited by Антон Попобава
Link to comment
Share on other sites

Ты с тем чуваком ещё контачишь? Можешь у него её взять и что то на ней записать или спросить не продаёт ли он её?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NecrolustЪ said:

Ты с тем чуваком ещё контачишь? Можешь у него её взять и что то на ней записать или спросить не продаёт ли он её?

Спрошу, но думаю что продал. Попросите гитариста Каталепси записать дома в линию сэмпл, потом проведешь через комбоэмулятор сам и поймешь - оно или нет.

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Антон Попобава сказал:

Чем сделал?

Я вот прусь в последнее время с Amplitube 4, дюже норм. Проверял знакомые мне конфигурации - очень достойно звучит и близко к оригиналу. Игрался долго с усилителями, грелками, кабинетами, микрофонами, помещением - увлекательно!

Да вроде как древний штайнберговский варп,а поверх него импульсы. Или таки ревальвер?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Старина Боб said:

Да вроде как древний штайнберговский варп,а поверх него импульсы. Или таки ревальвер?

Ага, варп значит. Помню, что не нравился он мне, если это он - значит правильно не нравился. Ревальвер крайний тоже вообще не впечатлил. Попробуй крайний Amplitube, на торрентах есть со всеми примочками и усилителями.

1 minute ago, NecrolustЪ said:

Ему тоже не понравилось? :вако:

Вроде поначалу очень даже нравилось, но это было-то году в 2008 или 2009.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Старина Боб said:

Да,а чо,четвёртый амплитьюб уже народный есть?

Если народный - это со всем фаршем и бесплатно, то да, есть. Берешь планшет Медведева, заходишь на рутракер и качаешь.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Антон Попобава сказал:

Если народный - это со всем фаршем и бесплатно, то да, есть. Берешь планшет Медведева, заходишь на рутракер и качаешь.

:ок:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Антон Попобава сказал:

Ага, варп значит. Помню, что не нравился он мне, если это он - значит правильно не нравился. Ревальвер крайний тоже вообще не впечатлил. 

Варп очень нравится,он едкий и злокозненный,особенно ежели перед ним фузз воткнуть. Ревальвер прикольный,ежели покопаться,плюс туда можно грузить сторонние длл,коих у меня неистовое количество! Также советую обратить внимание на mokafix audio,куча годных фуззов.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, NecrolustЪ said:

Ну вот и все треки что мы за год сделали. Из них по мне так кроме Нитей Страха все остальное ни хуя не слэм. 

Ledum_-_сияние.mp3

отлично определяется словом "пионерия" 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...