Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, dimetil сказал:

Особенно интересно наблюдать за хозяевами таких конклинов и прочих гусель - сначала неделю играют, потом год с него стирают пыль и наконец выставляют на продажу. 

Зависть - плохое чувство.

Link to comment
Share on other sites

бас с тремя струнами - это отличная тема. я такой давно хочу. но только он должен быть заточен на установку жирных струн от пятиструнного комплекта

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Капрал Мартин said:

Уже!

Гуд.

По сабжу - Конклин у меня был, до меня в РФ у него были 2 хозяина, после меня - те же 2 хозяина. Судьба у семиструнки ровно та, которую, как я описал. Так и ходит по кругу. Только я во второй раз уже не стал настаивать на его присутствии в моей хате, ибо бесполезная вещь.

Edited by dimetil
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Тошный Старецъ said:

бас с тремя струнами - это отличная тема. я такой давно хочу. но только он должен быть заточен на установку жирных струн от пятиструнного комплекта

Стив ДиДжорджио тебя поддерживает

stevee.jpg

Только он на безладовый пятиструнник тупо только три струны ставит.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, dimetil said:

Гуд.

По сабжу - Конклин у меня был, до меня в РФ у него были 2 хозяина, после меня - те же 2 хозяина. Судьба у семиструнки ровно та, которую, как я описал. Так и ходит по кругу. Только я во второй раз уже не стал настаивать на его присутствии в моей хате, ибо бесполезная вещь.

А в чём его бесполезность? Играть неудобно?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Я.5.И3M35!5 said:

А в чём его бесполезность? Играть неудобно?

Очень широкий гриф, полностью меняется форма левой руки (становится практически параллельна поверхности грифа), лично у меня болела правая рука, почему-то очень неудобно она лежала на деке, ни с одним басом такого больше не было. Первые дни ты с 90% вероятностью зажимаешь одну струну, а дергаешь другую. Большой разброс между громкостью верхних и нижних струн (поэтому часто рекомендуют делать раздельный вывод, эквализацию и обработку 2-х групп струн). Преимущество наличия верхних струн для солирования и игры аккордами неочевидно - постоянно надо следить, чтобы открытые струны не звучали и не мешали зажатым (и изданным) нотам. Играть на нем слэпом, как это делает Будда Диккенс - это вообще запредельно, наверное сутками надо заниматься, чтобы так звучать (а, главное,это на хер не нужно ни для одной команды, где я когда либо играл.) Тэппинг я презираю, для этой цели даже не думал применять. 

Все эти вопросы я решил с 6-ти стрункой Yamaha TRB1006, у которой уже гриф, более плотное и близкое друг к другу звучание струн разной толщины, и тебе не надо становится компьютером по сканированию грифа на предмет аппликатур и пр. 

Так что маркетологам Конклина - медальку за продвижение этой модели. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dimetil said:

Особенно интересно наблюдать за хозяевами таких конклинов и прочих гусель - сначала неделю играют, потом год с него стирают пыль и наконец выставляют на продажу. 

некрыч теперь тэппингом поди ебашит фьюжн или прогрессив-там-какой-нибудь металл. :вв:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, dimetil said:

Особенно интересно наблюдать за хозяевами таких конклинов и прочих гусель - сначала неделю играют, потом год с него стирают пыль и наконец выставляют на продажу. 

вот да, у меня сейчас Корвет, Тандербёрд и Конклин и я уже вторю неделю почти только на Конклине играю и из рук его не выпускаю. Он охуенен риальне.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dimetil said:

Очень широкий гриф, полностью меняется форма левой руки (становится практически параллельна поверхности грифа), лично у меня болела правая рука, почему-то очень неудобно она лежала на деке, ни с одним басом такого больше не было. Первые дни ты с 90% вероятностью зажимаешь одну струну, а дергаешь другую. Большой разброс между громкостью верхних и нижних струн (поэтому часто рекомендуют делать раздельный вывод, эквализацию и обработку 2-х групп струн). Преимущество наличия верхних струн для солирования и игры аккордами неочевидно - постоянно надо следить, чтобы открытые струны не звучали и не мешали зажатым (и изданным) нотам. Играть на нем слэпом, как это делает Будда Диккенс - это вообще запредельно, наверное сутками надо заниматься, чтобы так звучать (а, главное,это на хер не нужно ни для одной команды, где я когда либо играл.) Тэппинг я презираю, для этой цели даже не думал применять. 

Все эти вопросы я решил с 6-ти стрункой Yamaha TRB1006, у которой уже гриф, более плотное и близкое друг к другу звучание струн разной толщины, и тебе не надо становится компьютером по сканированию грифа на предмет аппликатур и пр. 

Так что маркетологам Конклина - медальку за продвижение этой модели. 

Если Конклин подвесить повыше то играешь практически прямыми пальцами левой руки и это удобно очень. Первые дни действительно с 90% вероятностью зажимаешь одну струну, а дергаешь другую. Большой разброс между громкостью верхних и нижних струн - не заметил. На верхних (т.е тонких) струнах можно брать в терчию всякие штуки. Слэпом яумею плохо и сказать не могу ничего но вот дабл-тампингом норм, я и им правда плохо умею)) А вот 4-струнку после Конклина брать как то уныло. Зато думается будто там и играть то нечего - всё такое маленько после Конклина. Вообще этот бас у  менявсе шаблоны порвал и я бы даже и 5 струн искал бы теперь броад-нек ибо полюбил широкие грифы а ранее даже 5-стрнки терпеть не мог. А товарища есть 6-стрнный Корт - так там гриф  намного тоньше и уже Конклина. И кажется, что и там какая то игрушка, а Конклин солидный мужицкий бас. Играю на нём Ария-Валеро теперь.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, проект "Охранитель" said:

некрыч теперь тэппингом поди ебашит фьюжн или прогрессив-там-какой-нибудь металл. :вв:

тепинг да, прокачал от минс одного до ноля с плюсом. Ну а хули, инструмент так и манит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, проект "Охранитель" сказал:

некрыч теперь тэппингом поди ебашит фьюжн или прогрессив-там-какой-нибудь металл. :вв:

вираемию :вв: бехолдвеарктопус :вв: 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...