Jump to content

2017 Наилучшие релизы


Recommended Posts

Теперь если уж совсем серьезно - посмотрел список тех релизов, что слушал в этом году и которые вышли в этом году. Вытащил оттуда пятерку того, что больше всего впечатлило в прошедшем году:

Rope Sect - Personae Ingratae. Атмосферный, интересно звучащий и приятно сыгранный и спетый пост-панк/дэт-рок/готик-рок, главное - клевые цепляющие песни. Для труЪ-ценителей жанров наверное слишком митол, для меня в самый раз. Номер один в списке.

Monarch - Never Forever. Я вообще люблю эту группу, хотя и не могу слушать ее часто - запредельно тяжело и мрачно. Но уж если настроение на что-то такое ультратяжелое и убермрачное - по мне лучше Монарха не найти. Этот альбом не стал исключением, он охуенен. Отдельно отмечу второй трек "Song To The Void" - дроун-думовый хит, что уже само по себе стоит внимания.

Gold - Optimist. Группа звучит и выглядит слегка клетчато, тоже такой пост-панк/пост-рок/хуй-знает-что. Опять же атмосфера, опять же песни, мелодии, все такое. Корнями явно уходит в творчество Кататонии периода начала 00-х (это косвенно подтвердил мне их гитарист, который играл в The Devils Blood, показав татуировку с альбома Viva Emptiness и сказав, что он фанат ваще).

Имандра - Гусфрабер. Кое-кто говорит, что это музыка из серии "верните мне мой 2007-й". Ну хз, 2007-го не услышал, зато услышал тут отголоски мастодона, поганки, всякие приятные распевки и русскоязычную лирику, от которой не хочется блевануть. Хорошие песни ленивая задница Айвен Понькин писать не разучился, это точно, да и записали они наконец-то все с более-менее приемлемым звуком

Nevesis - Pink Magnet Masters. За пять парни успели сменить пол-состава и пройти путь от остоебенившего стонерка (хоть и неплохого в их случае) до шестидесятнического психодела с поправкой на современные реалии. Сами парни называют это дело speed rock, и тут должна быть шутка про эстонцев. Альбом очень крутой, если расслушать, но для восприятия не слишком простой. Несмотря на это впрочем тут есть даже несколько хитов, вполне годных для радио.

Еще надо отметить Electric Wizard (неплохой альбом выдали вопреки ожиданиям), Junius, Ulver, старичков The Obsessed, из россиян - EndName.

Edited by Сергей Кужугетович
Link to comment
Share on other sites

Мало чего слушал в этом году. Оказывается вот у Unsane альбом осенью выходил, а я только сегодня про это узнал. Навскидку могу выделить только новье от Mastodon, Paradise lost, Elder, Lionize и внезапно Obituary. 

Link to comment
Share on other sites

чет мало новья в этом году заценил. на вскидку Ориджин, Бельфегор, Каннибалы, Далия, Морбиды и Мастодон. порадовали только первые 2, но не прям чтоб ссать кипятком. остальное все очень средне.

Link to comment
Share on other sites

Наибольшие события 2017:

1)Биткоин (ноу комментс)

2)Русский рэпчик (ноу комментс)

3)в США победил Трамп (после ниггера должна быть баба, а потом пидарас, но процесс пошел не туда - выбрали белого мужчину с яйцами. крупнейшая осечка рептилоидов ever?).

Link to comment
Share on other sites

Pain Of Salvation - In The Passing Light of Day

Siena Root - A Dream of Lasting Peace

Troubled Horse - Revolution on Repeat

Anathema - The Optimist

Sons of Serro - скорее всего записано давно, но выпущено как 2017 год, три EP

The Burden Remains & The Horns of the Seventh Seal - Touchstone

Blackfield - Blackfield V

как-то так, чет совсем печальный список получился :вако:

Link to comment
Share on other sites

Лучший релиз 2017го - Stale Cunt - Anomie и это весело (сам себя не похвалишь - ни одна падла не похвалит. Хотя уже хвалят на самом деле, ессно - не на этом попсоговнофоруме. Хотя даже тут Мрачный Гараж похвалил. Ну да он и не отсюда фактически-то...) А вот нового сталина в этом году не ждите - не успеваю... будет в следующем. Сорвал сроки мать его, а хотел же в этом году успеть....... Так что лучший релиз 2018го тоже уже известен.

Link to comment
Share on other sites

блин, понял, что очень мало слушал альбомами в этом году.
конечно, очень круто зашли Leprous, Mastodon, QOTSA, Tribulation
Несколько раз послушал Paradise Lost, Kreator
для супергруппы неплохо Prophets of Rage

и я сейчас, чтобы вспомнить, что я слушал в 2017, просмотрел раздел альбомы и охуел сколько всякого андеграундного музла вы выкладываете. я кое-что заценил по одному-два трека и практически нихера из этого не качал и не слушал. хотя были клевые телеги, точно помню FEN заебись, Soror Dolorosa 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...