Jump to content

Мракобесие и борщевичность


NecrolustЪ

Recommended Posts

 Но после прочтения трек листа  очередной новинки в разделе альбомы, возник вопрос - почему сейчас, в 21 веке, тожество науки вроде, Илон Маск, Тесла, Фалькон Хэви, мононуклеальные антитела и расшифровка геном, однако же в музыке вал каких то сказочек в стиле КиШ. Только разного жанра что Аркона, Сруб, всякие Путь Солнца и вот , сотни их . Неужели человечество поражено мракобесием и обращается к хтоническим страхам? Смешно, когда люди сочиняют песни про молитыв колесу и жертвы во славу Макоши и записывают их не на борщевичных дудках на бересте, а на мльтимензурах и с импульсами...

Ладно бы норвежский блэк в 90-х. Там понятно хоть, что это была особая фишка страны, не сильно развитой в технологическом плане, стереотипы про викингов и т.д  Можно эксплуатировать. Типа как Сепа с Максом ездили в племя при записи альбома Roots - спекуляция на этнике.  Но вот в Рашковании то, Гагарина запустили, а песни поют по сути про штампы - медведи, балалайки и т.д   

Показалось, что это какой то ментальный анахронизм. Типа как в 90-х все бросились заряжить воду у телевизора. И по сути все эти гусе-лапотные борщевичные музыканты ментально от  бабок в церкви мало отличаются. 

Link to comment
Share on other sites

Рашкования чтоли сильно развита в технологическом плане. Ну и в каменный век вернуться дело нехитрое - даже ядерный апокалипсис не нужен, достаточно гуманитарной бомбардировки томагавками.

а так, когда мне лет 20 было, то мнение было как у некрыча на эти вещи. А теперь наоборот начала нравиться вся эта хтонь глубинно-борщевичная

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что тут двойственная ситуация.

С одной стороны когда оказалось что все в этом мире можно объяснить с точки  зрения науки - у человека исчезло ощущение благоговейности, чуда. Ощущение мистического, с которым мы жили всю дорогу. 

Нужно чем то замещать.

 

А с другой - большая часть населения один день хуй не в курсе про расшифровку генома.

Edited by Укрочума
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Укрочума said:

Мне кажется что тут двойственная ситуация.

С одной стороны когда оказалось что все в этом мире можно объяснить с точки  зрения науки - у человека исчезло ощущение благоговейности, чуда. Ощущение мистического, с которым мы жили всю дорогу. 

Нужно чем то замещать.

 

А с другой - большая часть населения один день хуй не в курсе про расшифровку генома.

Ты куда-то усложняешь. Людям просто нужно развлечение, и оно вообще, блин, не должно быть подчинено все вообще одной теме и быть по-советски единообразным. Сказку почитать или послушать весело и приятно - значит сказка будет существовать. Особенно если она дает новые образы или новые переживания. 

В микромозге некрыча, конечно, такая простая истина уместиться не способна

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Медовый Джек said:

Ага, а дэт-митолисты едят трупы (ментальность у них как в их песнях).

ты много нового дэтметала видишь? С трупоедством особенно. А вот борщевичного до хуя всего, из каждой щели фолк-метал прёт.  И кого из русских знают на коллективном Западе - Аркону, а отнюдь не Ауткаст. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Игривый Пекан said:

Ты куда-то усложняешь. Людям просто нужно развлечение, и оно вообще, блин, не должно быть подчинено все вообще одной теме и быть по-советски единообразным. Сказку почитать или послушать весело и приятно - значит сказка будет существовать. Особенно если она дает новые образы или новые переживания. 

В микромозге некрыча, конечно, такая простая истина уместиться не способна

ну я хз, тут с одним говнариком пообщался, он мне цитировал КиШ. Я хз что там за трек. Типа чувак пришёл в кабак, а там старик на крыльце и он проклят, как и все жители деревни, ему на самом деле 30 лет. И типа это охуенно страшно. Ну пиздец. Какие тут страхи то? Как можно всерьёз этим увлекаться? The SCP Foundation  в этом плане намного круче, по криптоте. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NecrolustЪ said:

ты много нового дэтметала видишь? С трупоедством особенно. А вот борщевичного до хуя всего, из каждой щели фолк-метал прёт.  И кого из русских знают на коллективном Западе - Аркону, а отнюдь не Ауткаст. 

Вообще так-то дохуища, начиная от унитазного олд-скула и заканчивая современной техничной вакен-отрыжкой с качественной записью, то есть в целом на любой вкус.

Link to comment
Share on other sites

ну ты сидишь жреш куру с гречей на стипендию и на деньги родаков и слушаеш про русичей на виманах и коловрат имеющий форму млечного пути. правда же эндорфинчиков побольше чем от просто курогречи.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Игривый Пекан said:

Ты куда-то усложняешь. Людям просто нужно развлечение, и оно вообще, блин, не должно быть подчинено все вообще одной теме и быть по-советски единообразным. Сказку почитать или послушать весело и приятно - значит сказка будет существовать. Особенно если она дает новые образы или новые переживания. 

В микромозге некрыча, конечно, такая простая истина уместиться не способна

Вот, кстати, и хотел спросить Некрыча о сказках - не коробит ли его обилие книг со сказками и фэнтези, когда он бывает в книжных магазинах? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кароматулло Джа-боров said:

Вот, кстати, и хотел спросить Некрыча о сказках - не коробит ли его обилие книг со сказками и фэнтези, когда он бывает в книжных магазинах? 

Примерно так выглядит Некрыч в любом магазине

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Королевский нумеролог said:

Вообще так-то дохуища, начиная от унитазного олд-скула и заканчивая современной техничной вакен-отрыжкой с качественной записью, то есть в целом на любой вкус.

ну хз, где унитазный олдскул то крому группы PYRE? Если даже стонерок то умер, один Стасян Гордеев :прей: остался, а даже СиК Фак ушёл

7 minutes ago, Кароматулло Джа-боров said:

Вот, кстати, и хотел спросить Некрыча о сказках - не коробит ли его обилие книг со сказками и фэнтези, когда он бывает в книжных магазинах? 

с пападанцами коробит.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NecrolustЪ said:

ну хз, где унитазный олдскул то крому группы PYRE? Если даже стонерок то умер, один Стасян Гордеев :прей: остался, а даже СиК Фак ушёл

Ты просто не подписан на правильные страницы в фейсбуке.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Королевский нумеролог said:

Ты просто не подписан на правильные страницы в фейсбуке.

на Стасяна Гордеева? :прей:  Фэйсбук глючное гавно. Я там только по работе есть. 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Харам Кафиров said:

ну ты сидишь жреш куру с гречей на стипендию и на деньги родаков и слушаеш про русичей на виманах и коловрат имеющий форму млечного пути. правда же эндорфинчиков побольше чем от просто курогречи.

Кстати я бы послушал музыку, вдохновленную курогречей и на эту тематику

28 minutes ago, NecrolustЪ said:

ну хз, где унитазный олдскул то крому группы PYRE? Если даже стонерок то умер, один Стасян Гордеев :прей: остался, а даже СиК Фак ушёл

Хотя бы то, что пивасян сюда выложивает 

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать, что в начале нулевых научный прогресс был на таком пещерном уровне, что наличие псковского долбаёба по прозвищу некропохоть, играющего в группе с названием Пустынный замок было хоть как-то оправданно. 

Как заебал топегстертер с его крайней узколобостью. пиздец просто. Внатуре самый уёбищный персонаж на форуме. 

Чуваки угорают и похуй. У всех своя романтика, но нет блядь: если некролось что-то перерос наконец, надо срочно всем также перерасти и начать слушать пубертат от жирного игоса.

Удивительная способность у псковского долбаёба подпалить мой пердак каждым третьим своим выпердышом. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, fooonction said:

Удивительная способность у псковского долбаёба подпалить мой пердак каждым третьим своим выпердышом. 

Вспыльчивый у тебя пердак какой то. Горячая кровь. Возможно следует попринимать успокоительное перанально

Link to comment
Share on other sites

Just now, мЛеКоПЯтАюЩщАя кУкУЖкА said:

Вспыльчивый у тебя пердак какой то. Горячая кровь. Возможно следует попринимать успокоительное перанально

Я так только от Некро пригораю. Хз почему. Надо наверное его в игнор закинуть. Натурально вымораживает. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Дружище Prdel said:

А я считаю что это искусство

 

Если исходить из мысли, что искусство должно вызвать эмоции и неважно какие — то безусловно. Некропостинг — то ещё искусство

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...