Jump to content

7 лет группе АРКОНА ( 6 Февраля 2009, Санкт-Петербург, клуб "АрктикА", начало в 19:00)


Recommended Posts

перкеле, а ты вымораживаешь своей алкогольной тупостью. ты в России блядь живешь, а не в финляндии твоей. "был бы человек, а статья найдется", как говорится

Link to comment
Share on other sites

Ты реально идиот. Больше добавить и нечего. Да схуяли тебе будут пришывать статью? Особенно, как в данном случае, когда незаконно задерживается толпа народу. И все стоят как овцы в очереди, нихуя не пытаясь поинтересоваться законностью мероприятия, или хотя бы попробовать отказаться от снятия отпечатков пальцев. Именно поэтому такой беспредел и творится, потому что все только на кухнях и горазды пиздеть.

Link to comment
Share on other sites

Не, Димон, мне лень рыться, но снятие законно тока если те уголовщина светит, даже за административные правонарушения не имеют право дактилоскопию делать. Кста, ща погуглил новости на сей предмет и почитал, что немало прецедентов было, когда милиция была наказана за такие действия и отпечатки изымались из баз - тока естестченно ето не просто так было, а после действий пострадавших, заяв всяких и т.д.

По-моему, они так и работают: Типа, если вы протестуете, мы извинимся и удалим отпечатки. При мне так человека на Чёрной Речке в козелок знакомого запихнули, за то, что в кустах поссал. Свозили в отделение, провели разъяснительную беседу за "такое хулиганство" и сняли отпечатки.
Link to comment
Share on other sites

Ты реально идиот. Больше добавить и нечего.

Да схуяли тебе будут пришывать статью? Особенно, как в данном случае, когда незаконно задерживается толпа народу. И все стоят как овцы в очереди, нихуя не пытаясь поинтересоваться законностью мероприятия, или хотя бы попробовать отказаться от снятия отпечатков пальцев. Именно поэтому такой беспредел и творится, потому что все только на кухнях и горазды пиздеть.

да ты просто герой ебать. видимо поэтому тебя вчера и выносили из Арктики.

представь ситуацию - ты немного выпил, а тут такая хуйня. че ты скажешь омоновцу? в тебя сразу проснется герой, который скажет "Нет, нихуя я не дам отпечатки! это незаконно", на что получишь по ебалу дубинкой, сапогом по почкам а если еще и после этого возражать будешь, то тебе припишут еще и сопротивление милиции.

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

Да вряд ли они кого-то там пиздили бы при стольких свидетелях - не дураки, им же дороже выйдет из-за одних сраных отпечатков. Я вот никогда не спорю на улице, когда у меня спрашивают документы, бо ничего страшного для меня в етом нет, но если отпечатки будут брать или еще какую херню - нахер надо (в ментовке сидел не раз и просили (требовали) протокол подписать - один раз не подписал, другой раз - исправил ево, дописал свою версию - которою и подписал)). А народ как-будто готов признаться хоть в убийстве Кеннеди - лижь бы отстали. А отпечатки-то - серьезная херня. Ну и дело еще в том, что походу даже щас, когда им никто не угрожает - народу пох и никто ниче не сделает. Ето и обидно, поетому и происходит такое.

Link to comment
Share on other sites

Я не герой, я просто знаю, что можно а что нельзя. Только и всего. Что до Арктики, то я ваще думал, что меня хватит часов до 6 максимум, потому как я к тому моменту не спал 35 часов и не жрал 34. Как бы оно и было запланировано. Что до ситуации - если я не в говно, я именно так бы и сделал. Только без грубостей. Пизды, конечно, можно огрести, но никто не отменял травму и УСБ, если чо. Пока все себя будут вести так, что как говна в рот набрали, и будет беспредел.

Link to comment
Share on other sites

Да вряд ли они кого-то там пиздили бы при стольких свидетелях - не дураки, им же дороже выйдет из-за одних сраных отпечатков. Я вот никогда не спорю на улице, когда у меня спрашивают документы, бо ничего страшного для меня в етом нет, но если отпечатки будут брать или еще какую херню - нахер надо (в ментовке сидел не раз и просили (требовали) протокол подписать - один раз не подписал, другой раз - исправил ево, дописал свою версию - которою и подписал)). А народ как-будто готов признаться хоть в убийстве Кеннеди - лижь бы отстали. А отпечатки-то - серьезная херня. Ну и дело еще в том, что походу даже щас, когда им никто не угрожает - народу пох и никто ниче не сделает. Ето и обидно, поетому и происходит такое.

металисты хули
Link to comment
Share on other sites

На форуме Арконы Маша пишет:

есть 2 варианта: либо забить хер ничего не предпринимая, тогда последствия и для нас и для горожан Петербурга окажутся более чем чреватыми, так как Аркона будет внесена в черный список, аля Темнозорь, Коловрат и т.д., а неформальная культура города будет наслаждаться такими выпадками со стороны правохранительных органов постоянно, и второй вариант - первым заявить о беспорядках, причиненных правохранительными органами, которые принесли моральный, материальный и даже физический ущерб людям, и пожаловаться более высшей субстанции. свидетелей происходящего более 400 чеовек, часть из которых уже думает предпринять какие-то действия.

Я например готова довести дело до суда, но это только лишь мое желание и действия одной меня никто нигде не зафиксирует и не рассмотрит, мягко говоря я буду послана далеко и надолго. по этому в этом деле нужна совокупность петроградцев и группы аркона в частности, составить заявление, собрать подписи очевидцев и наиболее пострадавших и направить в ГУВД. Лишь тогда мы сможем чего-то добиться.

Link to comment
Share on other sites

06.02.2009 в Питере, концерт группы "Аркона" посетили культорологи из Питерского омона. Заунывные напевы музыкантов не вызвали положительных эмоции в рядах правоохранителей. И простые русские ребята, с помощью сотрудников 37-го отделения милиции Василеостровского района, помогли музыкантам. Поняв, что не начни они развлекать собравшихся - вечер пропадет, люди будут недовольны, борцы с чуждой им культурой устроили экшен- шоу под названием «Профилактические мероприятия по поводу инцидента с неформалами-людоедами !». Развлекуха проходила по интерактивному сценарию, зретили сразу превратились в основных участников шоу, и никто не мог скучать. По древнеславянскому обычаю раставив зреителей по феншую (мальчики направо девочки налево), и пояснив, что в туалетах все зло, грязь и микробы, прямо в зале «а ля за стеклом» (или все таки а ля «Норд-Ост») был организован альтернативный туалет. Основное действо перенеслось конечно в зал. В центре был организован жертвенный круг. Где каждый становился желающим принести в дары богам ОМОНа оттиски своих пальцев и свою фотоморду. Солировал там “техник- криминалист», принимая жертвы. Люди которые говорят, что боги ОМОНа принимали жертвы деньгами и сотовыми телефонами — наглые вруны, ибо не было такого. Были правда воспитательные моменты, в ходе которых какой то нерадивой мамочке тетенька с большим опытом педагогической работы из милиции, втирала, что нехорошо оставлять годовалого малыша дома одного а самой шляться по концертам, что делал в это время малыш тетеньки из милиции, и есть ли у нее детки, либо весь ее педагогический опыт наработан путем умозрительных заключений, для участников шоу навсегда осталось загадкой. И нечего роптать — ведь всем понятно, что профилактические мероприятия были проведены грамотно и правильно, ведь каждый из собравшихся имел челюсть, зубы, а с таким набором каждый из зрителей мог стать потенциальным людоедом, не ходят люди с такими предметами на концерты с хорошими намериниями.

В общем шоу удалось !

Show must go on !

http://www.ru-bespredel.info/2009/02/08/sh...ust_go_on_.html

Link to comment
Share on other sites

и исчо из контакта

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении

(Шапка - на чьё имя жалоба)

От посетителя концерта фольк-группы "Аркона" 06.02.09 ФИО (адрес почт.индекс)

Жалоба

на незаконные действия сотрудников милиции

Я, Иванов Иван Иванович, 6 февраля 2009 года находился на концерте музыкальной фольк-группы "Аркона" по адресу ............. Примерно в .... в концертный зал клуба ворвался ОМОН (далее идёт описание ситуации ЛИЧНО от Вас), поставили лицом к стене и сложенными за голову руками и почти всё время подвергался оскорблениям как личного, так и социального плана (обзывание нецензурными словами и «фашистом» со всевозможными нецензурными прилагательными). Меня сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, и вообще обращались как с заведомым уголовником.

Примерно в ....... ночи меня отпустили (так и не объяснив причин задержания, причин подобного обращения, не отдав потребованной мной копии протокола).

Прошу:

1) Провести проверку по фактам, указанным в жалобе;

2) Установить лиц, участвовавших в незаконных действиях против меня;

3) Возбудить против данных лиц уголовное дело по статьям 165 ч.1 УК РФ (причинение имущественного ущерба - вы платили за концерт деньги), ст. 330 ч.1 УК РФ (самоуправство), ст. 130 ч.1 УК РФ (оскорбление чести и достоинства), ст. 286 ч.3 (превышение должностных полномочий), ст. 282 ч.2 (унижение по принадлежности к социальной группе - любители фольк-рока), ст. 137 ч.2 (нарушение неприкосновенности частной жизни - фоткали, пальцы катали просто ни за что); ст. 282 (разжигание национальной и религиозной розни)

4) Защитить мои конституционные права человека и гражданина;

5) Вернуть изъятое у меня имущество (у кого что отшмонали).

6) Дать морально-нравственную оценку действиям и поведению сотрудников милиции, представляющих собой официальную власть, в свете грубого нарушения ими моих конституционных прав, и срыва концерта группы, представляющей славянские ведические (дохристианские) религиозно-культурные традиции.

7) Компенсировать мне моральный и материальный ущерб, нанесённый мне в результате неправомерных действий данных сотрудников милиции, и наказать данных сотрудников милиции.

Приложение:

1) копия паспорта

Конторы, куда надо подавать:

1) Управление собственной безопасности ГУВД по СПб и ЛО

195197, ул. Жукова, 7А (541-02-02)

2) Управление ген. Прокуратуры в СЗФО: 190000 Английская наб., д. 16 (тел. Приёмной 314-96-37, 570-13-58) Гуцану А.А.

3) Ген. Прокуратура РФ: Москва, 125993, ГСП-3, ул. Большая Димитровка, д. 15 Ген. Прокурор РФ Чайка Юрий Иванович

4) Уполномоченный по правам человека в РФ Лукин Владимир Владимирович: Москва, 107084, Ул. Мясницкая, д. 47 (тел. 8495. 207-39-69)

5) Прокуратура Приморского р-на 197374, ул. Савушкина, 83, Тел. 430-98-50, факс 430-98-50

6) Городская прокуратура 190000 Почтамтская ул., д 2/9, Зайцев Сергей Петрович, тел секретариата 312-81-90, факс 312-97-86

7) Председателю Законодательного собрания

Санкт-Петербурга

Тюльпанову В.А.

190107, СПб, Исаакиевская площадь,6

8) Начальнику ГУВД Санкт-Петербурга

Пиотровскому В.Ю.

191015, СПб, Суворовский пр., д.50/52.

9) Президенту философского общества

Санкт-Петербурга

Солонину Ю.Н.

199034 СПб, Менделеевская линия, дом 5

10) В комитет по культуре СПб.

11) В общероссиянское министерство культуры.

(извините, адресов этих контор и местных бугров я не знаю)

Link to comment
Share on other sites

да ты просто герой ебать. видимо поэтому тебя вчера и выносили из Арктики.

представь ситуацию - ты немного выпил, а тут такая хуйня. че ты скажешь омоновцу? в тебя сразу проснется герой, который скажет "Нет, нихуя я не дам отпечатки! это незаконно", на что получишь по ебалу дубинкой, сапогом по почкам а если еще и после этого возражать будешь, то тебе припишут еще и сопротивление милиции.

какбэ так и надо!

реально послать омон нахуй и схлопотать по почкам

а потом по суам их затоскать!

Link to comment
Share on other sites

какбэ так и надо!

реально послать омон нахуй и схлопотать по почкам

а потом по суам их затоскать!

можешь поупражняться на Маге для начала. посмотрим, кто пострадает больше)))
Link to comment
Share on other sites

можешь поупражняться на Маге для начала. посмотрим, кто пострадает больше)))

я думаю мага вообще не выжывет- я то человек бесбашеный,я и с ментами дрался будучи в вытрезвоне, и просто так на низ наезжал такчто я рад что меня небыло на этом радостном концерте , а тоб упиздили до зелёных грибовю
Link to comment
Share on other sites

3) Возбудить против данных лиц уголовное дело по статьям 165 ч.1 УК РФ (причинение имущественного ущерба - вы платили за концерт деньги), ст. 330 ч.1 УК РФ (самоуправство), ст. 130 ч.1 УК РФ (оскорбление чести и достоинства), ст. 286 ч.3 (превышение должностных полномочий), ст. 282 ч.2 (унижение по принадлежности к социальной группе - любители фольк-рока), ст. 137 ч.2 (нарушение неприкосновенности частной жизни - фоткали, пальцы катали просто ни за что); ст. 282 (разжигание национальной и религиозной розни)

:край: какой же умник такой дилетантский бред понапридумывал? :край:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...