Jump to content

Black Winter Days 2011 - день 1 (23 Февраля 2011, Санкт-Петербург, АрктикА, начало в 18:00)


Recommended Posts

Цитата(Andrey_BM @ 21.01.11, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
ты меня расстраиваешь, Олег, приходи 22, я тебе даже вписку дам и увидишь. что такое интересная, тяжелая музыка...вот скажешь потом от души,ч то говно, я тебе литр пива поставлю

возможно. но я люблю интересный волосатый метал. Трэш, Дэт, ну и грув с саузерном тоже очень жалую. Неужели ты думаешь на твоём концерте будет что-то для меня интереснее чем перечисленное? И потом я хорошо помню то видео с "молодой перспективной" мат-метал командой что ты тут пихал. Это ж буе...

Возможно подзайду, если будет возможность, но сдаётся мне литр пива я куплю себе сам.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 21.01.11, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
очередной пиздёж. в Арктике на Чёрном Обелиске 6-го был идеальный саунд. :лук:

бля. Олег, ну о каком идеальном звуке ты говоришь? что ты имеешь в виду? ну как может идеальный звук быть, есть там стоит акустика акко, в которой динамики эвм обычно. она неплохая, надежная, но блин это не концертный звук, слышно то слышно, но это вообще ни разу не то, что должно и может быть, то. я не знаю, как тебе объяснить, я не физик, чтоб вдаваться в такие тонкости, но если ты послушаешь реально крутые порталы и сравнишь их с тем, что там стоит, то ты все поймешь..просто тупо рядом поставить и сравнить. ты после этого в арктику не пойдешь вообще. чтоб по ушам не било

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 21.01.11, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
бля, ты сам написал. что на концерт никто и не посмотрит...разница то в чем тогда?

ну как тебе объяснить... это как Новый Год - люди стараются, елку наряжают, гирлянды там вешают и у кого че есть. И не важно, что на эту елку всем похую, важно, что смотрят люди на елку и понимают - праздник, надо радоваться, бухать, отмечать кто на что горазд... Тут также - на БВД положен концерт и Арктика. Лютуют, зигуют все, Ада поздравляют! Праздник же.

А что твой загородный домик - напьются все, переебуться, потом фотки с голыми жопами в топик выжрем выложат - оно, конечно, тоже балаган, но совсем не праздник.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 21.01.11, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
возможно. но я люблю интересный волосатый метал. Трэш, Дэт, ну и грув с саузерном тоже очень жалую. Неужели ты думаешь на твоём концерте будет что-то для меня интереснее чем перечисленное? И потом я хорошо помню то видео с "молодой перспективной" мат-метал командой что ты тут пихал. Это ж буе...

Возможно подзайду, если будет возможность, но сдаётся мне литр пива я куплю себе сам.

буе, это говногруппы,а чуваки ща поедут по европе, а барабанщик вообще в 21 год играет в ддт и 10 стран уже объехал..это музыканты, бля, и таких я уважаю

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 21.01.11, 11:33)
возможно. но я люблю интересный волосатый метал. Трэш, Дэт, ну и грув с саузерном тоже очень жалую. Неужели ты думаешь на твоём концерте будет что-то для меня интереснее чем перечисленное? И потом я хорошо помню то видео с "молодой перспективной" мат-метал командой что ты тут пихал. Это ж буе...

труЪ :тру:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 21.01.11, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
бля. Олег, ну о каком идеальном звуке ты говоришь? что ты имеешь в виду? ну как может идеальный звук быть, есть там стоит акустика акко, в которой динамики эвм обычно. она неплохая, надежная, но блин это не концертный звук, слышно то слышно, но это вообще ни разу не то, что должно и может быть, то. я не знаю, как тебе объяснить, я не физик, чтоб вдаваться в такие тонкости, но если ты послушаешь реально крутые порталы и сравнишь их с тем, что там стоит, то ты все поймешь..просто тупо рядом поставить и сравнить. ты после этого в арктику не пойдешь вообще. чтоб по ушам не било

Кстати там кто-то мне сказал что те порталы что там были 6-го вроде раньше там не наблюдались. Это Антон Импульс если сюда заползёт объяснит чо к чему. Может действительно обновили. Но звук был очень хорошим. А на Доминии кстати так себе. Обелиски же в принципе очень хорошо звучат. Но и апаратура видимо позволяла передать весь свой хороший звук в зал. Я был не пьян и отметил охуенный саунд.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 21.01.11, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
интересно и идейно. хорошие группы, разнообразный музон. от тебя же хуй дождёшься феста с волосатым металлом ты же считаешь это всё вчерашним днём. не и делай своё инди-хуинди с поц-роками всякими. Тут то зачем критикуешь то?

а я согласен с Андрюшей. Нахуй богадельни.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю в чем ...тут выебон играть в ДДт... :упсет: ну играл ну и хуй с ним ........вот если б он с Заком Ваилдом с играл.....или еще кем нибудь ..тогда понимаю ....

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 21.01.11, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати там кто-то мне сказал что те порталы что там были 6-го вроде раньше там не наблюдались. Это Антон Импульс если сюда заползёт объяснит чо к чему. Может действительно обновили. Но звук был очень хорошим. А на Доминии кстати так себе. Обелиски же в принципе очень хорошо звучат. Но и апаратура видимо позволяла передать весь свой хороший звук в зал. Я был не пьян и отметил охуенный саунд.

я там был неделю назад, все без изменений, проблемы на лицо, поскольку ы там наметил пару шоу, то я специально раза 3-4 заезжал, пока ничего хорошего сказать не могу, в том плане, что по-хорошему, их дубовые порталы надо убирать и ставить свои...тока нахуй тогда клуб, елси я привожу порталы, пульт, обработку и весь беклайн? и еще своих людей, чтобы все это скоммутировать и обслуживать? а аренда от этого не уменьшится

ну и сам зал звучит по разному, ибо просто мощности не хватает, поставлено криво и много еще чего..короче, помещение по сути не озвучено, но в питерских реалиях, пока вариантов лучше как бы и нет.

ну для кого-то на колонках для компа за 1500 охуенный саунд, а кто-то заморачивается с хай эндом и проводами с золотым напылением, ну вот тут такая же разница, что-то звучит, но не более, низа особо нет, ну и остальные характеристики звука на 3 с минусом, тока что в отличие от других клубов не летает так все..и поэтому ты думаешь, что уже круто

Link to comment
Share on other sites

Цитата(МолотТОПОРА @ 21.01.11, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
не понимаю в чем ...тут выебон играть в ДДт... :упсет: ну играл ну и хуй с ним ........вот если б он с Заком Ваилдом с играл.....или еще кем нибудь ..тогда понимаю ....

понт в том, что елси ты музыкант профессиональный. то ты этим живешь..ты вот кто по специальности? программер? если даже нет, то тебе понятнее будет, если в 20 лет чувак работает каким-нить важным хуем в гугл, чем если он в офисе компы починяет...

ддт самая собирающая русская группа, может, и кал и ссанина, зато люди работают и музыкой живут и могут себе много чего позволить..и бля сыграть в париже перед 3000 человек, я бы лично не отказался....так же как не отказался бы сделать какой-нить неебаться собирающий мейнстрим, чтоб были средства на что-то интересное мне, и чтоб это не делали всякие главклубы, спики и прочие, которым на музыку срать 100500 раз...

но нет, лучше, конечно, всю жизнь делать говнофесты в артктике, это крайне идейно и круто. и главное, рокхелл тебя уважает

Link to comment
Share on other sites

Цитата(МолотТОПОРА @ 21.01.11, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
не понимаю в чем ...тут выебон играть в ДДт... :упсет: ну играл ну и хуй с ним ........вот если б он с Заком Ваилдом с играл.....или еще кем нибудь ..тогда понимаю ....
Это показатель музыканта довольно высокого уровня, т.к. эти группы - гранды сцены РФ и бывшего СССР, как бы к ним кто ни относился. В них хуйню не держат.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Andrey_BM @ 21.01.11, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
конечно, нельзя. для этого нужно еще одно агентство и это неидейно, идейно вот так, зато по 100 р

что найти на репточках несколько говёных, готовых групп выступить за бесплатно нужно агенство? :край:

Link to comment
Share on other sites

Андрей, скажы мне, я не понимаю: зачем делают оглушительно громкий звук на концертах?

Я думаю даже хорошая аппаратура будет пердеть и хрипеть, смешивая всё в неразборчивую кашу, если выкрутить ручки на всю.

Зачем так делают?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Gorevargr @ 21.01.11, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
что найти на репточках несколько говёных, готовых групп выступить за бесплатно нужно агенство? :край:

нет, нужно 2 агентства и один рок-портал...и в каждой конторе должно быть по 15 человек, иначе ни хуя не получится..бля, букнули бы каких-нить Eläkeläiset, для интереса, и народа бы набрали левого, чтоб аудиторию новую привлечь и новых собутыльников найти, нет, лучше в своей песочнице письками мериться, конечно

Link to comment
Share on other sites

Цитата(NAPALMIST @ 21.01.11, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, скажы мне, я не понимаю: зачем делают оглушительно громкий звук на концертах?

Я думаю даже хорошая аппаратура будет пердеть и хрипеть, смешивая всё в неразборчивую кашу, если выкрутить ручки на всю.

Зачем так делают?

Тоже никогда в это не врубался :не знаю: На одних и тех же площадках когда делали потише звук, общая картинка становилась разборчивее, можно было расслышать доселе неизвестные ньюансы... В той же Арктике доходило до смешного, что разогрев звучал лучше основных групп, так как был выведен потише

Link to comment
Share on other sites

Цитата(NAPALMIST @ 21.01.11, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, скажы мне, я не понимаю: зачем делают оглушительно громкий звук на концертах?

Я думаю даже хорошая аппаратура будет пердеть и хрипеть, смешивая всё в неразборчивую кашу, если выкрутить ручки на всю.

Зачем так делают?

а кто так делает? если ты про то,ч то на кобмах, то обычно люди играют на треть, если большая площадка, на половину

а если ты про порталы...ну хз, вообще минимум 110-115 дБ, в некоторых странах есть ограничения на громкость. но это и так не так громко, это не 125 же) тяжелая музыка вообще раскрывается при определенной громкости, если ты не знал, да и любая другая, наверное, тоже, вопрос в том, что елси у тебя пиздатая акустика. то ты можешь стоять рядом с колонкой. ничего у тебя пердеть не будет,в ушах звенеть тоже, а вот когда говно дубовое с динамиками эвм, тогда да. громко будет, но потом и звон в ушах и дискомфорт при прослушивании и никакого кайфа..в этом и разница...а так всегда в райдерах написано не менее 110, и еще некоторые и замеряют во время шоу, не наебал ли ты их и не укрутил там что-нить. когда качественный аппарат и запас, то ничего не пердит, не хрипит и даже на большой громкости комфортно, об этом. бля я и говорю постоянно. но тут же умники есть..в арктике неебаться пиздато, видишь ли

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SUPER SATAN @ 21.01.11, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже никогда в это не врубался :не знаю: На одних и тех же площадках когда делали потише звук, общая картинка становилась разборчивее, можно было расслышать доселе неизвестные ньюансы... В той же Арктике доходило до смешного, что разогрев звучал лучше основных групп, так как был выведен потише

читай пост выше, там все ответы..это у нас в клубах так борются с говноакустикой и реверберацией, делая тише, а фирменная группа она обязана звучать с определенной громкостью, и если им поставили говно, их это не ебет, в райдерах все написано, если поставить все как они хотят, то и будет звук как на альбоме, вот и вся хитрость..потому что люди тоже не могут во всем разобраться, и все пульты разные и марки акустики отличаются, так как характеристики у всех фирм разные...но опять же речь о том и веду, ты говоришь, что на разогреве пизже, именно потому что акутика говно, и просто нет возможности донести музыку в том виде, как это задумывалось, а за час вникать в особенности российской действительности никто не будет

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...