Jump to content

Otto Dix Дискография (2005-2009)


Tuxuls

Recommended Posts

Немного о группе:

Изображение

Otto Dix - российский музыкальный дарквэйв-коллектив, взявший себе название в честь немецкого художника и графика Отто Дикса (1891—1969).

Стиль группы

В тематике песен значительное место занимает постапокалиптика («Атомная зима», «Город», «Зона теней»), но нередко затрагиваются иные, философские, психологические и моральные темы («Старик», «Немой крик», «Сон разума», «Жертвы искусства» и др.). Кроме того, в некоторых песнях поднимается BDSM тематика ("Любимый немец").

В музыке используются резкие, надрывные мелодии, исполненные в минорных тонах. Некоторые мелодии в отдельных медленных песнях приближают музыкальный ряд к Dark Ambient. На концертах в каждой песне разыгрывается миниатюрный моноспектакль, создаётся оригинальный образ, устойчиво ассоциируемый у поклонников с мелодией и текстом.

Альбомы:

Otto Dix - Эго (2005)

Изображение

1. Белый пепел

2. Эго

3. Красота

4. Любимый немец

5. Раб

6. Пандемониум

7. Фетишизм

8. Ветер (Технология cover)

9. Покаяние

10. Покаяние (ремикс)

11. Покаяние (Dark)

12. Пандемониум (Mix)

Скачать с letitbit

Скачать с uploadbox

Otto Dix - Город (2006)

Изображение

1. Антихрист

2. Город

3. Бог мёртв

4. Галатея

5. Земля

6. Птицы

7. Белый пепел

8. Пыль

9. Семантика

10. Расщепленный Разум

11. Старость

Скачать с letitbit

Скачать с uploadbox

Otto Dix - Атомная зима (2007)

Изображение

1. Болезнь

2. Атомная зима

3. Виртуальная любовь

4. Вальс

5. Сон разума

6. Жертвы искусства

7. Отражение

8. Усталость металла

9. Чёрно-белое

10. Гленофобия

Скачать с letitbit

Скачать с uploadbox

Otto Dix - Эго (2007) (Переиздание)

Изображение

1. Гот

2. Эго

3. Красота

4. Любимый Немец

5. Раб

6. Каменный Ангел

7. Фетишизм

8. Покаяние

9. Эти Пути

10. Пленники Режима

Последние две песни в альбоме исполнены Мари Слипом.

Скачать с letitbit

Скачать с uploadbox

Otto Dix - Зона Теней (2009)

Изображение

1. Intro

2. Зона Теней

3. Сказка Странствий

4. Грех Уныния

5. Надо улыбаться

6. Война

7. Немой Крик

8. Мечта о Весне

9. Орфей

10. Старик

11. Фиксация Снов

Скачать с letitbit

Скачать с uploadbox

Тем кому интересно, клип на песню "Мечта о весне", можно скачать здесь letitbit или uploadbox.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, половую принадлежность вокалиста и тут будут обсуждать? :вако: А вообще, мне даже когда-то нравилось, даже на пару концертов ходил. Когда со скрипачом играли было прикольно :гот:

Link to comment
Share on other sites

16 мая был на концерте сабжа . Офигенно реальне . Люди сделали пиздатое шоу и все такое . Потом пофоткался с сабжем , взял автограф и пожал руку . Какого он пола - хуй знает . В принципе мне все равно ибо мне интересен медийный персонаж Михаэль Драу а не Сергеева Марина Рувимовна . Наверное я херко :вако:

Link to comment
Share on other sites

упд - дискографие есть все . И новый альбом и ремиксы . Кстате новый альбом (ЗонаТеней ) не понравился за исключением пары песен . Как то вторично и без эпатажа и в текстах и в музяке . Я надеялсо что будет более провокационно - БДСМ ,Кибер и прочее а вышло как то попсово .

Link to comment
Share on other sites

16 мая был на концерте сабжа . Офигенно реальне . Люди сделали пиздатое шоу и все такое . Потом пофоткался с сабжем , взял автограф и пожал руку . Какого он пола - хуй знает . В принципе мне все равно ибо мне интересен медийный персонаж Михаэль Драу а не Сергеева Марина Рувимовна . Наверное я херко :вако:

А они щас со скрипкой?
Link to comment
Share on other sites

А они щас со скрипкой?

ага , со скрипкой . Типа два профессора Паганикуса в белых халатах и посередине Драу как киборг-жертва био технологий .
Link to comment
Share on other sites

Как то вторично и без эпатажа и в текстах и в музяке . Я надеялсо что будет более провокационно - БДСМ ,Кибер и прочее а вышло как то попсово .

Душа просит извращений? :вако:
Link to comment
Share on other sites

ценила две их песни, люто не понравилось.. но с имиджем у них более менее :-) я вообще не знаю что это за стиль, нет бы ориентироваться на немецкую сцену :упсет: надо попробовать миксы послушать

Link to comment
Share on other sites

а что это такое ??? Расскажи мне гадкий мальчишка :вако:

ну они себя позицанировали как БДСМ рок вроде. Хотя не знаю как щас, может они и назхываюца по другому. короче это ещё было АМОК и Нихил И Кетт. фееричная сдрись, помницца слемились в пустом зале на них с чуваком знакомым, тагда это гавно на разогреве у Ксе-нон было :вако:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...