Jump to content

David Bowie


Recommended Posts

Что-то поглядел топики Charlie Parker, Joe Cocker и решил создать топик про еще одного мастодонта современной музыки.

Лично мне творчество сего персонажа нравится. Человек умудряется 40 лет оставаться на сцене, причем оставаться интересным и актуальным, причем совершенно не стесняясь заигрывать с совершенно разными музыкальными стилями, будь то кантри, жесткая электроника, рок, практически поп и т.д. и выпускать интересные, разноплановые и совсем не похожие друг на друга альбомы

Рекомендую начать ознакомление с альбомов 1.Outside (1995), ...hours (1999), Black Tie White Noise (1993) - имхо самые значительные работы и показательные.

Для тех кто юзает фанкисоулс - ссылка на всю дискографию сабжа: http://forum.funkysouls.com/index.php?act=...id+bowie&s=

Edited by Шотакот
Link to comment
Share on other sites

вот кстати вообще совершенно не нравится его творчество даже пытался целенаправленно послушать, но как не нравилось так и не нравится

Link to comment
Share on other sites

вот кстати вообще совершенно не нравится его творчество

даже пытался целенаправленно послушать, но как не нравилось так и не нравится

Попробуй 1.Outside переслушать. Имхо, охуенный альбом. А трек I'm Deranged на мой взгляд вообще вишенка на пироге чуть ли не всего его творчества. Вот ее зацени.

Link to comment
Share on other sites

хэй,хэй,ай солд зе волд тудей..еврибади хэппи нау :) сабж крут :ок: 2палкен: тин машин заноздри и раннее творчество очень :тру:

Edited by nevera
Link to comment
Share on other sites

Боуи - это я бы сказал пласт. Ознакамливаться лучше по зебестам, а потом ноздрить альбомы с самыми понравившимись песнями. Я слушал глэм начала 70, ньювейв-танцевальный Let's Dance 82-го кажется, жесткую электронщину Earthling конца 90-х и возврашение к роцк-корням Reality 2003 - все ахуенни.

Человек умудряется 40 лет оставаться на сцене

Кстате 45. Первые записи у него были в 1964 году, т.е. когда ему было 17 лет!

А еще он гомик и у него стеклянный глаз

Link to comment
Share on other sites

А ещё он клёвый харизматичный актёр. Мне понравился в сказке "Лабиринт" в роли Короля Гоблинов, а ещё в секундном эпизоде в Twin Peaks: Fire Walk With Me :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Сабж охуенен :прей: Лучшие на мой взгляд альбомы - это: - Ziggy Stardust - Young Americans - Reality Совершенно разные, но все три шедевральны. Кстати, сабж не гомик :лук:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...