Jump to content

NU-metal


Maiden

Recommended Posts

Честно говоря как очертить рамки сабжа не знает никто. Некоторые причисляют к нему тех же Linkin Park и papa Roach. Но помему это вообще не металл ни разу. Хорошая такая роковая попса. Nu-Metal это прежде всего Slipknot. Это бля боги и ваще наше всё :прей: Но опять таки, на поздних альбомах почвилось много вкраплений thrash и groove, что только плюс. Потом очень хороши Disturbed и Godsmack. Но я вот точно не знаю, это сабж или нет? Ведь у них много и от харда и хэви. Идём далее. Soulfly и machine head. По моему к ню-металлу относятся первые два-три альбома Соулфлая и два альбома (99 и 2001) у Мэшин Хэда. Остальное скорее нео-трэш или как его называт грув-метал. Последние альбомы что тех что других это как раз современный трэш. Korn не очень люблю, хотя дюже уважаю за уникальный звук и вообще самобытность. Сегодня кстати слушал последний Stuck Mojo - это ваще пиздек как круто! :прей: Думаю и с более ранними альбома надо ознакомиться и пробел этот заполнить, группа то старинная. Ну и наконец любителям хорошего и не попсового nu-metal очень рекомендую поляков Rootwater - то что нужно!

Link to comment
Share on other sites

Ну если Biohazard и Ektomorf это всетке сабж, то могу сказать шта я слушаю НуМитол. Ищо нравится Bleeding Trough, Strapping Young Lad, да и последние вещи In Flames, если на них смотреть не как на мелодик детх.

Biohazard точно не сабж. как и SYL.
Link to comment
Share on other sites

:шокед:

Это юмор надеюсь?

Да ну нахуй

это не юмор. это вроде история, хотя за достоверность не ручаюсь.

но в принципе логично. когда пэттон стал читать репчину публика совсем охуела и начала метаться в поисках нового клейма которое можно было бы на FNM прилепить. вот оно и родилось. потом стали называть какие то другие вещи так. похуй кароче.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

очень люблю этот стиль, в особенности Корн, банда намбер ван для меня уже 6 год. так же уважаю дефтонесов, ЛБ, РАТМ, дистербд, слипы... хм... ну они слегка подзаебали, кол чэмбер тоже классные, да в общем то дохуя, СОАДы те же.

Link to comment
Share on other sites

РАТМ и СОАД это конечно же охуеть какой ню метал. может тогда еще и раммштайн туда до кучи вписать? smiley.gif

а что же это?? РАТМ рэпкор, я всегда это относил к смежному ню металу жанр. СОАД, ну тут да, тут сложнее, по поводу них может ошибаюсь, но они ваще хуй проссышь чо.

Link to comment
Share on other sites

главное, что слово "металл" к ним никак не пременимо

в ню метале от метала разве что слово по сути.

Link to comment
Share on other sites

это не юмор. это вроде история, хотя за достоверность не ручаюсь.

но в принципе логично. когда пэттон стал читать репчину публика совсем охуела и начала метаться в поисках нового клейма которое можно было бы на FNM прилепить. вот оно и родилось. потом стали называть какие то другие вещи так. похуй кароче.

по мне так очень даже nu-metal :лук:

про сабжу всегда любил Limp Bizkit. Позднее приобщился к Корнам, Слипам и прочему говну. Щас активно слушаю Soulfly. Поздний Соулфлай - трэш :лук:

Edited by Kudrya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из контакта

Анна from deep-deep woods Горонескуль 24 мар 2009 в 22:10

Disturbed - это кстати ню или не ню?))) неплохая группа...у меня как ню записана... согласна со Стасом, что главное качество...токо де б это качество найти...

Алексей gaothdobhair Рыжов 24 мар 2009 в 22:11

Ну из той оперы в общем.

Хоть и геи.

Анна from deep-deep woods Горонескуль 24 мар 2009 в 22:13

при чем геи ли не геи? ты еще скажы, хоть и негры...какое это имеет отношение к вещам потусторонним и божественным, а значит нечеловеческим...геи блина...та хоть и трансвиститы...

Edited by _Gaoth Dobhair_
Link to comment
Share on other sites

Guest кyзнeц

сабж всегда бесил вокалом. хочеццо взять биту и переебать им(вокалистам) основание черепа

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...