Jump to content

The BEATLES


какой-то Ад

Recommended Posts

кстати приведённая выше песенка хельтер-скельтер реальни метал!

так то дазабойно , хотя это скорее хард-роцк типа Лед Зеппелин

Link to comment
Share on other sites

Чуваки, а вы с авторскими правами на Drive My Car не заморачиваетесь?

У меня вот есть такой вопрос, так без понятия, куда обращаться - в РАО? К Полу Маккартни? К Майклу Джексону? :зомби:

Link to comment
Share on other sites

Чуваки, а вы с авторскими правами на Drive My Car не заморачиваетесь?

У меня вот есть такой вопрос, так без понятия, куда обращаться - в РАО? К Полу Маккартни? К Майклу Джексону? :зомби:

если не меняется текст и в буклете указывается авторство, то можно ни с кем не связываться.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь. На сайте юристов говорят, что разрешение авторов нужно вообще на всё. И на переработку и просто на исполнение.

Link to comment
Share on other sites

по моему просто пишешь авторство и всё. другое дело, что лейблы могут не взяцца, так как не хотят с отчислениями париццца

Link to comment
Share on other sites

не, там как-то сложнее. даже на исполнение по-моему надо чета получать (если это не пародия), единственно никто не будет есессна мониторить что там подвальные рок группы наигрывают.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, что-то типа того. Но мне для фильма надо разрешение, а Ютуб как бы мониторят. Коммерческий или некоммерческий, но считается публичный показ. Отчисления может и не требуются, а разрешение - да. Вопрос, куда обращаться-то?

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот, что-то типа того. Но мне для фильма надо разрешение, а Ютуб как бы мониторят. Коммерческий или некоммерческий, но считается публичный показ. Отчисления может и не требуются, а разрешение - да. Вопрос, куда обращаться-то?

к правообладателям наверное. хотя у нас вот тут никх должен шарить, может есть какое централизованное агентство

Link to comment
Share on other sites

к правообладателям наверное. хотя у нас вот тут никх должен шарить, может есть какое централизованное агентство

я думаю у нас есть представительсто лейбла

Link to comment
Share on other sites

EMI вроде.

Но это ведь когда, например, изданную лейблом музыку для саундтрека берут (в титрах потом пишут "с любезного разрешения ..."). А чтобы сделать кавер, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Ну, в большинстве случаев - да. Ты же не приписываешь себе авторство, исполняя кавер. Но тут возникает другой вопрос - если ты без позволения правообладателя пользуешься песнями чужого авторства ради коммерческой прибыли, то тут могут возникнуть вопросы. Сразу вспоминается то, как РАО засудило оргов концерта Deep Purple в Ростове-на-Дону (вроде?) за то, что какие-то непонятные Deep Purple исполняли песни авторства Гиллана, Блэкмора, Хьюза и пр., официальными дилерами прав которых на территории РФ является РАО, без разрешения РАО.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...