Jump to content

HELHEIM (норвежский viking metal) (11 Сентября 2009, Санкт-Петербург, клуб "АрктикА", начало в 17:00)


Recommended Posts

Первая реакция была "нипайду" ибо все эти нордические темы абсолютно неинтересны. Но ткнув в майспейс норвегов понял что они весьма интересны. И кстати фолка в их музыке практически нету, вернее в тех вещах что я слушал его не было.

ага.. они без дудок играют.. У них атмосферность такая.. ну и тексты езыческие..
Link to comment
Share on other sites

Av Norron Aett 2001 - если отмести всякие бапские вокалы, симфонично-танцевальные штучке, вполне себе Darkthronish, заебатый викинг метал по круче чем батори. По крайней мене мне этот диск нравится. Не нравится или не понял: Fenris, Jormundgand. Вообще я не поклонник не экстремальных стилей наподобие викинг метала или викинг блэка, потому что маловать экстремальности в них. Но всё же многие подходят к творчеству с душой, как например Windir, и это подкупает. Говноёбы и говноеды насравшие в топик достойны только собственных аварийных сблёвов себе в мозг, поэтому могут ебатся в глазницы и в уши дальше. Особенно вымораживают пидары, которые даже ничего не знают о команде, а уже срут в топик. Подвестесь на шнурах от телефона питухи.

Link to comment
Share on other sites

Виндир мёртв, к сожалению.. Вы не забывайте, шо Helheim были одними из первых в стиле.. 1992 год блять! вы только подумайте. Тогда еще никакого нахрен модного нынче викенга не было кроме Батори. Тогда еще Варг Викернес в Мейхеме на басу играл и Евронимус был жыф.. аццкие винилово-кассетные тру-годы в Норвегии.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд сабж уныл и убог от и до. Никогда не нравились, даже если отбросить то, что вообще такое считаю музыКАЛЬным уебанством и ничем иным. Но даже если объективно посмотреть на сабж, то даже среди им подобных они просто никакие. А то, что с 92 года хуярят, ну и что? Толку-то ноль. Так ничему и не научились. А с Турисосом их сравнивать не стоит, стили абсолютно разные, но Турисас хоть играть умеют прилично. ИМХО.

Edited by Mr. MORTH
Link to comment
Share on other sites

1992 год блять! вы только подумайте. Тогда еще никакого нахрен модного нынче викенга не было кроме Батори.

Как бы Батори было, есть и будет предостаточно для викинг-музыки. Всё равно круче уже никто не сделает.

Link to comment
Share on other sites

Чёта Вадик ваще в пух и прах разнёс бедных норвегов... Мне тоже такое музло не нравится, но сабж показался в целом неплохим... А лучшее что я из подобного слышал это канеш Enslaved поздний.... и не надо тока что они другие, понятно что другие, говоря "подобное" я смотрю широко :умник:

Link to comment
Share on other sites

Как бы Батори было, есть и будет предостаточно для викинг-музыки. Всё равно круче уже никто не сделает.

много кро круче делал. да и не эталон викинга ни блэка этот батори. просто культ, не более.

трэш только квотрон качественный поиграл, а вот блэк и викинг у него крайне хреновый на мой взгляд. хоть и один из пионеров.

Link to comment
Share on other sites

По идейности и душевности Куортона никто не догонит, как бы классно люди бы ни делали викинг-музыку. Вопрос не профессионализма, а подачи.

Link to comment
Share on other sites

ну блин не надо тут.. особенно про идейность и душевность.. ты ваще в викенговых делах не шариш.. то же фалкенбах имеет гораздо больше подражателей в плане викинговости, чем батори..

Link to comment
Share on other sites

Мои любимейшие альбомы у Батори - это как раз Hammerheart, Twilight Of The Gods, Blood On Ice. Из ранних The Return. Поздние трешовые альбомы типа Requiem, Octagon сильно не нравятся. Из нынешнего, так называемого, викинга однозначно лучшая группа - это конечно Enslaved, хотя это уже и не викинг никакой, а скорее авангард. И это на мой взгляд очень хорошо. Ибо считаю что уёбищнее викинг-металла в кольчугах может быть только фолк-металл в лаптях.

Link to comment
Share on other sites

самые поздние у батори тоже викинговые.. Нордланд в двух частях..

и да.. по поводу твоего любимого батори. Вот их фотка времен твоих любимых альбомов:

Изображение

будеш потом гнать на мановар или эпик-павер, забаню за двуличность.

Link to comment
Share on other sites

самые поздние у батори тоже викинговые.. Нордланд в двух частях..

и да.. по поводу твоего любимого батори. Вот их фотка времен твоих любимых альбомов:

Изображение

будеш потом гнать на мановар или эпик-павер, забаню за двуличность.

А вот Нордланд мне кстати не понравился. Нудный он какой-то и без искры.

По поводу фотки - ну да, был у них такой грешок с мечами в трусах по лесу скакать. Но хоть при этом музыка была хорошая.

Мановар и эпик-павер - это очень опасно. остановись пока не поздно. :вако:

Link to comment
Share on other sites

блять.. Нордланд - это копирка с их первой викинговой троицы.. тока качество записи получше.. Ты давно хоть слушал тот же хаммерхерт? Абсолютно одинаковая музыка что там, что тут..

Link to comment
Share on other sites

блять.. Нордланд - это копирка с их первой викинговой троицы.. тока качество записи получше.. Ты давно хоть слушал тот же хаммерхерт? Абсолютно одинаковая музыка что там, что тут..

Но первая троица цыпляет - а Нордланд нет. Вот в чем основная штука.

Link to comment
Share on other sites

Но первая троица цыпляет - а Нордланд нет. Вот в чем основная штука.

из первой троицы цепляет только три вещи на хаммерхерте.. Первый получился очень сырым, а последний - самоплагиат..

У Квортона очень и очень неровное творчество.. Есть шыдевры, но и при этом неимоверная куча однородного жыдкого говна.. Любят его за шыдевры, а про гавно не вспоминают, ибо о покойниках или хорошо или ничево..

Link to comment
Share on other sites

Кому как. Мне вот они все 3 нравятся. Про неровное творчество - согласен. Говна много - но, на мой взгляд, в основном оно сосредоточено на таких альбомах как Requiem, Octagon, Destroyer Of The Worlds (of course)!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...