Jump to content

Franz Ferdinand (31 Октября 2009, Санкт-Петербург, Манеж Кадетского Корпуса, начало в 18:00)


Recommended Posts

They know we're here waiting for them.

We say: Take us out!

Шотландские Арт рокеры 'Franz Ferdinand' после долгого перерыва порадуют российских поклонников единственным сольным концертом в России

'TOPconcert' с гордостью представляет единственный после четырехлетнего перерыва сольный концерт 'Franz Ferdinand' в России: Санкт-Петербург, Манеж кадетского корпуса, 31 октября.

Шотландию вряд ли можно назвать родиной множества известных рокеров, но 'Franz Ferdinand', появившиеся в 2001 году, завоевали популярность практически мгновенно. Уже первый альбом, названный по названию группы, получил массу наград, в числе которых Mercury Music Prize (лучший альбом, 2004), NME Awards (Philip Hall Radar Award и Хит года (Take Me Out), 2004).

В 2005 году 'Franz Ferdinand' получили престижную награду Brit Award как лучшая группа, а британцы умеют выбирать правильную музыку.

В том же году группа дважды выступает в России. Музыканты дают в Москве и Петербурге сольные концерты и участвуют в фестивале Максидром. С тех пор 'Franz Ferdinand'в Россию не приезжали, и нам приходилось следить за их успехами на расстоянии.

К каким только стилям и направлениям не причисляли музыкантов многочисленные СМИ: инди-рок, арт-рок, брит-рок, ретро-рок, их даже называли 'спасителями рок-н-ролла'. Сами участники группы говорят, что играют изобретательную, энергичную и страстную музыку. Как бы там ни было, простые мелодии, под которые удобно танцевать, тексты, нелишенные смысла, рок с примесью диско и мощный драйв обеспечили музыкантам мировую известность.

27 января 2009 года Franz Ferdinand выпустили свой новый альбом “Tonight: Franz Ferdinand”, который по мнению критиков становится самой яркой и танцевальной работой группы. Первый сингл Ulysses сразу же забирается на самые высокие места в чартах Великобритании, Японии, Испании и других стран мира. Сам же альбом дебютирует на втором месте в США.

Итак, в августе группа стартует свой тур с Великими панками 'Green Day' по Соединенным Штатам, потом на наделю заскочит в Канаду, затем вернется на родину, прокатится по Великобритании и, наконец, в конце октября приедет с концертом в Питер.

Это нельзя пропустить – следующего раза, возможно, придется ждать долго, Все любители музыки просто обязаны увидеть группу, у которой есть все предпосылки стать иконами жанра и вписать своё имя в один ряд с величайшими артистами Планеты.

Российские поклонники 'Franz Ferdinand' при этом могут не только увидеть музыкантов, но и сыграть с ними на одной сцене. Ребята срочно ищут группу, которая сможет достойно открыть их питерский концерт, относятся к этому очень серьёзно и будут отбирать претендентов на это место сами. Все желающие могут прислать свои треки по электронной почте на адрес razogrev@topconcert.com .

Компания “TOPconcert” рада предоставить вам уникальную возможность увидеть этой осенью вживую Самых Актуальных музыкантов из Великобритании:

Легенды рэйва THE PRODIGY в Москве, Санкт-Петербурге, Риге и Киеве,

а также неподражаемых PLACEBO в Риге. Ждём Вас на наших концертах!

Все подробности ищите на сайте: http://topconcert.com

Билеты с сегодняшнего дня можно заказать на conter.ru, например.

# Категории и стоимость билетов: Входной (танцпол) - 1200 рублей только до 1 сентября.

# VIP - 5000 рублей. В стоимость VIP-билета входит стол с напитками.

# График индексации (удорожания) цен на входной билет (танцпол):

# с 1 сентября

# с 1 октября

# в день концерта.

post-8-1249659897_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой, я concert.ru неправильно написала. Сама нипайду скорее всего (может поснимать, но не факт что удастся), но группа неплохая. Первый их альбом иногда слушаю.

Link to comment
Share on other sites

Какие артрокеры? Очередная волна говнобритпопа наряду со сраными колдплеями и прочим зе киллерс. На их фоне уже и Оазис с Вёрв не так унылы.

Link to comment
Share on other sites

А что есть сабж? Как-то одна моя знакомая, увидев клип QOTSA "Go with a flow", сказала что в копейку Франц Фердинанд. Это так?

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, чего они так (были) популярны.

Хит Take Me Out. Выпускались (тогда по крайней мере) они на независмом Dinamo. Вначале давали почти что квартирники (домушники :вако: ), потом вдруг вот так :донтноу:

Ксюха от безделя мается на нефтяных вышках=)

тут нет вышек нефтяных. тут только трубы и компрессорные станции :)

А что есть сабж? Как-то одна моя знакомая, увидев клип QOTSA "Go with a flow", сказала что в копейку Франц Фердинанд. Это так?

qotsa не видела. FF это из модной недавно (а может и щаз) волны "бритпопа", мальчиков в свитерах с ромбиками и узких брюках. Я из этого слушала лишь их и американцев The Killers, но последних послушала один альбом и на полку :вако:
Link to comment
Share on other sites

А что есть сабж? Как-то одна моя знакомая, увидев клип QOTSA "Go with a flow", сказала что в копейку Франц Фердинанд. Это так?

канешно. если быть точнее, вкопейку франс фердинанд с майклом джексоном и элвисом. одна хуйня кароче Edited by флатус
Link to comment
Share on other sites

канешно. если быть точнее, вкопейку франс фердинанд с майклом джексоном и элвисом. одна хуйня кароче

Тогда всенепременнейше иду!
Link to comment
Share on other sites

ну вот нащот Колдплей не надо. последний альбом охуенне, да и многое из раннего творчества пездато

Я бы так не сказал. По мне, так УГ in itself. Хочешь нормального английского музла - кури Radiohead, а не этот овощной бульон!

Link to comment
Share on other sites

Я бы так не сказал. По мне, так УГ in itself. Хочешь нормального английского музла - кури Radiohead, а не этот овощной бульон!

они в разных весовых категориях. если уж не нравицца весь жанр, то любая команда будет уг казацца
Link to comment
Share on other sites

они в разных весовых категориях. если уж не нравицца весь жанр, то любая команда будет уг казацца

Да не сказать что я фанат или ненавистник этого жанра. Но вот Радиохэд по мне так охуенно. А вот к примеру Колдплей, Блёр и Оазис я терпеть не могу.

Еще очень люблю Мюз и Плацебо - но эти парни играют несколько другую музыку.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...