Jump to content

Nightwish, Savonlinna, 15.08.09


Recommended Posts

а вопще было весело

сначала мне в визит травеле сказали что "автобусов на савонлинну нету", а когда я девушке сказал что это несколько отличается от реальности, она ответила "отходит утром 15-го", блять схуяли, когда у них на сайте написано 14-го, вобщем провафлил я фанский бус и пришлось ехать в шоптурном спринтере с продавцами водки и сигарет, гыыыы

Edited by НуАЧо?
Link to comment
Share on other sites

ещё батя говорил, типо назвался груздем так епись в кузове

так что придеться сасредоточиться и не уснуть после дву бессонных ночей, что бы написать как мы мило прокатились в савалинну и заценили всеобщий фанатский психоз по найтвишу

к слову сказать прошлой ночью снимался клип Dream Catcherу

вобщем так, впервые в жизни я решил ехать в загранку вечером, накануне отъезда

так вот просто вышло, ну кто читал про утка фест знает, что у меня в выборге вящий корешь живет

и когда я узнал про найтов, решил ему написать

не ну а чё

кароче пишу "ты где", ответ потряс "в риге", пи$дец, не ну правда, фигашь выборжанину там делать

ну я по приколу так и спрашиваю, "а ты в субботу будешь в чушке?"

подпрыгиваю от смски типо "да буду"

крендец, в чушку на пароме из таллина, во кадр!

ну а я вобщем провафлил фанатский бус от визит травела и попилил в субботу в 5 утра на пл восстания

там куча бусов на финку и нашел один на луперанту - кайф

а в бусе - шопоголики, совсем больные люди, еле вынес эту тему

пришлось надеть уши с кавалерой конспираси и ива дэвисом в плеере

попросту говоря в 11 часов я был в луперанте

"видишь тот ларек" - сказал хренов водила

"это вот короче вокзал", вот так вот, в луперанте вокзал это ларек

включив дебильную улыбку я промямлил на кассе i need student ticket for savonlinna

ну и приобрел за пол цены белетец

чухонские поезда - тема отдельного поста в офтопе, гыыы

короч, в 15 час я был в савалине, а мой корешь в этот момент приплыл в хельсинку

пешочком сделал праменад и крутанулся вокруг города на теплоходеке

а что делать город размером с питер но на 58 островах раскидан - можно рыбачить прямо в форточку

с парохода посмотрел я на эту крепость со всех сторон, услышал даже чек, басуху лабали

и станцевав фолк-поп под иву дэвис поплёся я на остров в поисках концертной кассы

хер там!! нету кассы. и на остров пускают всех.

почуяв халяву навострил лыжи унутрь.

хер там!! миновав несколько двориков с турыстами, я увидел маленького нервного секурити на входе в концертный залъ

приплыли кароче. я к нему с вопросами, я он досвидос, непанимайт.

ну доперло, позвал деваху в желетке. и та меня просвятила типо дружочек мой, зря приехал из сваей расее, у нас тут sold out

а корешь то мой во всю полевает по трассе та, хелсинка-савалинна. а я понимаю что проехав впустую 300 км он мне спасибо то не скажет.

вобщем, завалил я к финкам в мороженицу и потребовал у них А4 с пером.

и с радостной улыбкой встал на мостике с крупной афишей "NEED 2 TICKETS"

ну и мне все радостно улыбали и суки проходили мимо

но бог музыки был ко мне благасклонен

через десять минут подваливает хорошо подержанный суомалайнен и говорит есть два билета в первый ряд.

нормальный расклад? и всего за 70 эуро две штуки. лять, такого могло быть с кем угодно а случилось со мной.

дальше смешнее. следом подваливает скромняга русский и просит у меня афишу мою козырную "NEED 2 TICKETS"

ну по доброте душевной отдал её бесплатно.

через 10 минут прибегает с парковки взмокший корешь.

кароче пару часов мы пялились на разводные мосты, пароходики и приличную очередь на спецдосмотре.

(пока я добывал билеты поставили кордоны и прочее)

за час до начала попердолили внутрь, ну там про гавеную хавку и запредельно дорогой пивос молчу

короче, зал - это двор этой крепости.

двор крытый, разумеется, в нём трибуна на 2500 мест. и сцена 12х8 метров.

кароче типо главклаб, только места сидячие.

вначале сандалил разогрев, даже не стали запоминать название

а пото 12 сценических техников (!) убрали ткани всякие и обнаружились декарации.

для халапайнена сделали нос галеры, типо капетан нах

а за гитарасами стоял настоящий якорь высотой метров пять.

и тут начался фанатский псехозъ, весь зал выл, хлопал, топал, орал.

ВСЕ ДВА ЧАСА братцы!!! два часа "печальные пасонки природы" сходили с ума от концерта.

просто реальная дурка. хорошо что мы сидели в первом ряду.

а блин. чуть не забыл. в финляндии есть фотографы. они иногда приходят на концерты и снимают

между сценой и первым рядом. фотографы.

и бывают фотографы шириной в четыре человека, и изза которого не видно половина сцены блять!!!

кароче первые три песни не видели мы нихрена почти.

перед сценой типо оркестровая яма (там в июле опера фест проходил), вся яма напичкана пиротехникой.

и там же стоят два ахренительных брандсбойта - агнетушителя. жесть.

теперь по теме.

барабанер очень офигенен, хотя слышно было не все.

холопайнен - маг вне категорий. пять клавишных, куча примочек. рубился как психи из "обители зла".

басист охренительно поёт, просто Дикенсон отдыхает. собственно, теперь он поёт примерно 40% вокальных партей.

бля. ну и Анечка. ну конечно она не Тарьюшка. конечно она другая.

но, он пиздата. реально работает, рубиться. все четко поёт и дает светлую такую звонкую энергетеку.

кароче, я много про неё раньше гнал. теперь гнать не буду, нармальная дефка.

гитару жаль мало было слышно. =(

что разочаровало. аркестровки все с нового альбома идут в запесе, вобщем под минус.

даже часть вокальных партий в Intro и вступлениях - в запесе. облом нах.

не, парни, я конечно не ждал там большой симфонический оркестр ландона, но. как то возникают вопросы.

и очень не ожидали, что последние четыре песни будут из старого тарьиного материала.

и Анька их спела. реально спела - без пи$ды. и публика также оргиеподобно это всё приняла.

вобчем птица феникс, найтвишь ожил. и это теперь совсем новый - другой найтвишь.

кароч заценим 5 сентября в москве.

обратного пути не помню. просыпался три раза - на финской границе, на нашей, и в выборге в электричке на 4.30

потом питер уже в состоянии анабиоза был. лять.

кайфово прокатились.

Link to comment
Share on other sites

Guest mititch

ну там про гавеную хавку и запредельно дорогой пивос молчу

Эт ты не пошол перед самым найтвишем в эМЖо... Так бы мож добавил про километровую очередь бухих фиников в сортив... Бухали они этот пивос итп не подецки... Гул в зале под сценой стоял,что уши закладывало.

А отчотиц риально ахуенен. На Об анкароке действительно просто разминался. :вако:

ЗЫ Пасиб шо меня не забыл, упомянул в отчоте

Edited by mititch
Link to comment
Share on other sites

вначале сандалил разогрев, даже не стали запоминать название

если меня не подводит интуиция, на разогреве у них должны были быть Indica и группа весьма пиздатая. по крайней мере в стопицот раз более клевая чем новый нихтвиш
Link to comment
Share on other sites

если меня не подводит интуиция, на разогреве у них должны были быть Indica и группа весьма пиздатая. по крайней мере в стопицот раз более клевая чем новый нихтвиш

дану, там был лев лещенко токо по фиииииинскииии

и, ну эта, братуха, ты воще Индику слышал? имхо - столько не выпить что бы это слушать

Edited by НуАЧо?
Link to comment
Share on other sites

дану, там был лев лещенко токо по фиииииинскииии

и, ну эта, братуха, ты воще Индику слышал? имхо - столько не выпить что бы это слушать

ну если чо, я ее с огромным удовольствием слушаю и ничего плохого в ней не вижу.
Link to comment
Share on other sites

ну если чо, я ее с огромным удовольствием слушаю и ничего плохого в ней не вижу.

А я слушаю последний альбом Нужды и тоже ничего плохого в нём не нахожу. Охуенный альбом.
Link to comment
Share on other sites

А я слушаю последний альбом Нужды и тоже ничего плохого в нём не нахожу. Охуенный альбом.

кому чо

я его не могу слушать в основном из-за того что мне совершенно не нравится манера пения новой вокалистки. а вот Марко поет охуенно.

да и материал какой-то слегка вторичный по моему...

Link to comment
Share on other sites

блин скачал из интереса еще раз и послушал последний альбом сабжа. нудятина яебу. материал из пальца высосан. вапще из всего позднего материала нравится тока While your lips are still red

Link to comment
Share on other sites

While your lips are still red

сильная вещь. в савалине её исполняли.пел - басист и это было ваще ништяков. жаль тока скрипка шла в запесе - опять же возникают вопросы

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...