Jump to content

Free At Last


FAL

Recommended Posts

да песни как песни - в одно ухо влетело, в другое вылетело, какие-то рафинированные и формальные они, оттого скучные и занудные :не знаю: у всяких в разы менее популярных, например, креаторов с тестаментами (от балды группы назвал) куда лучше по мелодиям, яркости, хитовости песен полно.

Короче, это в топик про переоценённые группы :)

причем тут креатор и МХ? :упсет:

Link to comment
Share on other sites

налицо вкусовщина, по мне так тестамент вообще одна из самых хуевых и неинтересных групп в мире, притом я их видел кстати живьем тоже как и МХ. да собственно тут как.. я не то что дикий фан МХ тоже, но в принципе понятно за что их любят.
Ну у Тестамента, имхо, есть свои узнаваемые фишки, их музыку хоть в акустике на гитарах сыграй, хоть на фоно, хоть в гитар-про послушай - всё равно Тестамент, настроение какое-то своё. А у МХ я почерка своего не услышал - металлизированный по звучанию поп-рок со стандартизированными гармониями какой-то :не знаю: Причём поп не такой, как у Битлз, Джексона или Принца (яркий т.е., выделяющийся из общего потока), а какой-то тягомотно одинаковый - одна большая песня :) За это, наверно, и любят, также как и ещё кучу таких же тягомотно одинаковых исполнителей (как правило звучащих менее агрессивно)

Link to comment
Share on other sites

да ни при чем. и кстати тестамент не менее популярная и известная группа чем МХ уж всяко. намного более раздутая )
ну как... Тестамент - пример клубного среднячка. МХ же - практически стадионная команда (полагаю, гонорар и райдер отличаются на порядок)

Link to comment
Share on other sites

Ну у Тестамента, имхо, есть свои узнаваемые фишки, их музыку хоть в акустике на гитарах сыграй, хоть на фоно, хоть в гитар-про послушай - всё равно Тестамент, настроение какое-то своё. А у МХ я почерка своего не услышал - металлизированный по звучанию поп-рок со стандартизированными гармониями какой-то :не знаю: Причём поп не такой, как у Битлз, Джексона или Принца (яркий т.е., выделяющийся из общего потока), а какой-то тягомотно одинаковый - одна большая песня :) За это, наверно, и любят, также как и ещё кучу таких же тягомотно одинаковых исполнителей (как правило звучащих менее агрессивно)

ну вот реально же дело вкуса) я вот тестамент вообще не люблю. но раз народу известна и название на слуху, понятно что группа крутая

Link to comment
Share on other sites

ну вот реально же дело вкуса) я вот тестамент вообще не люблю. но раз народу известна и название на слуху, понятно что группа крутая
да понятно, что дело вкуса :)

Тут уже за переоценку скорее тёрки. Тестамент с Креатором - относительно известные, но всё же нишевые группы, аудитория которых - в основном любители трешуги. МХ же наднишевая - их аудитория гораздо шире любителей пост-треша/грува.

Link to comment
Share on other sites

ну они на концерте просто ебошат, а не как тестамент сон нагоняют. видимо в этом и секрет
А ты где Тестамент видел? Вот уж правда - они очень по-разному воспринимаются.

На Туске в 2010 неплохо было, но без восторга. В Питере - разочарование. А вот на прошлогодней Туске просто охуеть какой ураган. Причём, в первую очередь разница в восприятии зависела от нюансов звука. Такая вот сверхзвукозависимая группа, походу :не знаю: Мне рассказывали, что кто-то их видел в одном туре в Германии в 2 городах - в одном, мол, уныние, а в другом супермощь.

МХ видел на Хеллфесте. Ебашут мощно, но, видимо, меня их материал в сон вгоняет :)

Link to comment
Share on other sites

А ты где Тестамент видел?

на вакене.

ну вот пример - надо быть очень большим фанатом, типа Соболевского - что вот такое как-то воспринимать не как издевательство над слушателем, не находишь? )

Link to comment
Share on other sites

Трэш метал вообще говно. Весь. Залупа для патлатых эстетов в кожаных штанцах, которые продрачивают всю жизнь в своём вонючем автобусе. А машин хэд оккультисты и играют мелодик-дэт, поэтому охуенные.

Link to comment
Share on other sites

Трэш метал вообще говно. Весь. Залупа для патлатых эстетов в кожаных штанцах, которые продрачивают всю жизнь в своём вонючем автобусе. А машин хэд оккультисты и играют мелодик-дэт, поэтому охуенные.

прав на все 100!

Link to comment
Share on other sites

на вакене.

ну вот пример - надо быть очень большим фанатом, типа Соболевского - что вот такое как-то воспринимать не как издевательство над слушателем, не находишь? )

а что не так-то на видео? Это ж 92 год, тогда так почти все играли. Да и сейчас всякие Парадайзы с МДБрайдами "ебашат" куда хуже во всех отношениях, хотя тебя вроде устраивают. Появившиеся в начале 90х Мэшин Хэд и верно на таком фоне просто ураганище живьём, это правда. Но сейчас Тестамент-то бодрее на концертах, чем 22 года назад :)

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего это жутко уебищная песня )
это ещё времён Легаси песня. Ты просто не любишь ранний трэш и около того всякое музло, походу )

ЗЫ - а Олег, если я ничего не путаю, гораздо более поздний и мясной Тестамент котирует)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...