Jump to content

Придумают ли защиту на mp3?


какой-то Ад

Recommended Posts

ты давно в продаже видел пиратские CD с металлом или хотя бы просто рок-музыкой?

ну ты помоему путаешь горячее с мягким. варезятники задушили пиратов ибо одно дело когда дешевый контент заменяют бесплатным а другое бесплатное платным.

сам подумай многие ли согласятся отвалить 200евро за безлимитный доступ к мп3ям... или покупать за 50евро игрушку когда они есть бесплатно... и каждый интересующийся качает сколько хочет..(среди моих знакомых диски покуаются в качестве презентов или из идейных соображений и я чесно ни знаю ни одного кто бы платил бы за мп3 и скаченые из нета игры итд)

Link to comment
Share on other sites

Как заслуженный пират-софтовик могу сказать что частично написанное верно но тока варезники не подохнут - просто они станут "торговцами ПО". По сути говоря нет никаких пиратов - есть продавцы дисков которые чтобы не захерел их бизнес ВЫНУЖДИНЫ пиратить. Вы вот думали почему делают пиратку? Не потому что оригеналы дорогогие а потому что они ОСКОРБИТЕЛЬНО дорогие - изготовление диска стоит порядка 10 рублей на ваши - продают они его за 400 - по какому праву?! Скажите мол главное не диск а содержание - и правильно, но сколько по вашему оно стоит? Продажа дисков по 100-150 рублей позволяет сущетвовать как минимум 4 людям(или семьям) - хозяину дисков, реализатору и крыше из налоговой и метовки. Так ниужели на эти деньги не смогут существовать автор, издатель и реализатор? Думаю смогут причём нехило - у моего хозяина 3 квартиры. Вместо этого эти 3 элемента хотят не просто нормально жить а шиковать на заморских вечеринках и естественно не имея экономического образования дейсвуют по принципу "чтобы быть богаче надо продать не 1000 дисков по 100 а 1 за 1000" и возмущаются почему никто не покупает. Тут и находятся люди которые предлогают то же самое по РЕАЛЬНОЙ цене - вот в чём конфликт. Как только автор и издатель умерят свои ненасытные аппетиты все пираты вздохнут с облегчением и будут торговать лицензией так как это лучше чем платить за крышу.

Link to comment
Share on other sites

блять. с вашыми аппетитами никаких 100G не хватет. мне кажецо, чтобы рост вашх оппетитов сооьветсвовал развитию техники, через окиян надо проложыть бэкбон из оптоволокна диаметром в киламетр.

Edited by ГуфычЪ
Link to comment
Share on other sites

ты давно в продаже видел пиратские CD с металлом или хотя бы просто рок-музыкой? я вот последний раз - в 2005 году на горбушке, когда там на болванке дарк транквилити новый по 40 рублей был и то только потому, что лицензия еще не вышла..

зайди в какой-нить айсберг- у входа всегда стоит чан с кучей пиратского гавна и как раз по 40 рублей
Link to comment
Share on other sites

меня там прельщает сам факт издания своего творчество в цыфровом виде.. Сейчас пока позапрошлый век какой-то.. Типа пока на диске не вышло, считай не было альбома...

А творчество в цифровом виде - чо, нормально. Причём я так понимаю, сама группа если чо может напрямую фарцевать этим без участия лейбела.

Другое дело, что андеграундная музыка, как мне кажется, будет ещё долго долго издаваться на сиди в большом количестве ибо упёртые любители покупать по много штук всякого андегрунд говна, веган-сплитов итд.

Link to comment
Share on other sites

Скажите мол главное не диск а содержание - и правильно, но сколько по вашему оно стоит? Продажа дисков по 100-150 рублей позволяет сущетвовать как минимум 4 людям(или семьям) - хозяину дисков, реализатору и крыше из налоговой и метовки. Так ниужели на эти деньги не смогут существовать автор, издатель и реализатор?

существовать смогут. при условии что есть где жить. а какое отношение имеет все это к организации например производства софта? производство стоит дорого. и его цена не складывается только из зарплат работникам фирмы, ага :лук:
Link to comment
Share on other sites

и чего, в таких же кол-вах как в 1995-2003 годах?

а ты думашь, что в айсбергах-титаниках всё лицензией заставлено? я тут зашол диск купить, так там грамматические ошибки через строчку на буклетах
Link to comment
Share on other sites

ну ты помоему путаешь горячее с мягким. варезятники задушили пиратов ибо одно дело когда дешевый контент заменяют бесплатным а другое бесплатное платным.

сам подумай многие ли согласятся отвалить 200евро за безлимитный доступ к мп3ям... или покупать за 50евро игрушку когда они есть бесплатно... и каждый интересующийся качает сколько хочет..(среди моих знакомых диски покуаются в качестве презентов или из идейных соображений и я чесно ни знаю ни одного кто бы платил бы за мп3 и скаченые из нета игры итд)

ты за тв дома платишь? кабель там или тарелка?

ну вот прикинь, ты ж ведь можеш те же каналы в стриме смотреть через инет. А чо не смотришь то? Неудобно?

вот и тут будет то же самое.. Я ж говорю, что в ближайшее время специальные органы и организации постараются чтобы получить что-то совсем забесплатно было максимально НЕудобно...

и одновременно предложат большой выбор с лучшим качеством за минимальное бабло.. не больше чем ты за тв платишь.. Я думаю, при таких раскладах интернет пиратство умрёт само собой..

Link to comment
Share on other sites

а ты думашь, что в айсбергах-титаниках всё лицензией заставлено? я тут зашол диск купить, так там грамматические ошибки через строчку на буклетах

я спросил про количество, чтобы ты сам (методом логических размышлений) вывел тенденцию :лук:
Link to comment
Share on other sites

я спросил про количество, чтобы ты сам (методом логических размышлений) вывел тенденцию :лук:

я бы сказал так: кол-во лицензии увеличилось, а кол-во пирацтва не уменьшылось. просто это всё перебралось из ларьков в полуподвальные магазины
Link to comment
Share on other sites

А творчество в цифровом виде - чо, нормально. Причём я так понимаю, сама группа если чо может напрямую фарцевать этим без участия лейбела.

Другое дело, что андеграундная музыка, как мне кажется, будет ещё долго долго издаваться на сиди в большом количестве ибо упёртые любители покупать по много штук всякого андегрунд говна, веган-сплитов итд.

у нас нет уже много любителей покупать цд.. вот в чем проблема...

с каждым годом найти издателя все сложнее.. групп столько же, а лэйблы дохнут один за другим... а те которые остаются - они ж не резиновые.

Link to comment
Share on other sites

ну вот прикинь, ты ж ведь можеш те же каналы в стриме смотреть через инет. А чо не смотришь то? Неудобно?

не знаю, сев за пека, по-моему, последнее о чём можно подумать - это о просмотре блядского телевизения с его помощью. пример как-то не очень.

у нас нет уже много любителей покупать цд.. вот в чем проблема...

с каждым годом найти издателя все сложнее.. групп столько же, а лэйблы дохнут один за другим... а те которые остаются - они ж не резиновые.

селфпродакшен же, например. щас вроде в принципе не так дорого стоит самим заебашить дисок при нужде негигантским тиражом. Edited by Мидветь
Link to comment
Share on other sites

я бы сказал так: кол-во лицензии увеличилось, а кол-во пирацтва не уменьшылось. просто это всё перебралось из ларьков в полуподвальные магазины

ну ну.. и кто ж ее (пиратку) покупает то, если есть лицензия за те же бабки? Сейчас даже развалы с двд типа "10 кин на одном диске" встречаются крайне редко.. Хотя уж тут то выгода очевидна для ператов. А с музыкой это вабще не прокатывает уже давно и стабильно. Там на производство больше потратить придется, чем продастся... Обрати внимание, лэйблы парятся уже из-за инета, а не из-за штамповки..
Link to comment
Share on other sites

не знаю, сев за пека, по-моему, последнее о чём можно подумать - это о просмотре блядского телевизения с его помощью. пример как-то не очень.

нормальный пример. нахуя себе покупать еще и телевизор (который сука и место занимает). если уж припрет лебединое озеро посмотреть, то нет проблем - все на пк
Link to comment
Share on other sites

не знаю, сев за пека, по-моему, последнее о чём можно подумать - это о просмотре блядского телевизения с его помощью. пример как-то не очень.

как это не очень. Бесплатно же ж! за антенну платить не надо..

очень даже очень пример..

тут вопрос в удобстве.. Заплатить 300 рублей в месяц, чем ковыряться в рапидшарных ссылках по-моему удобней гораздо , ты так не щитаешь?

Link to comment
Share on other sites

не знаю, сев за пека, по-моему, последнее о чём можно подумать - это о просмотре блядского телевизения с его помощью. пример как-то не очень.

Нынешнее цифровое тэвэ - это не совсем тэвэ. Там можно выбрать каналы, подканалы, программы, фильмы по вкусу, все это оплатить и получить доступ к ним и только к ним в любой момент, когда тебе удобно. Это скорее платный ютуб в отличном качестве и на совершенно любую тематику
Link to comment
Share on other sites

я спросил про количество, чтобы ты сам (методом логических размышлений) вывел тенденцию :лук:

тут дело просто-напросто в развитии интернета, которое забурлило как раз с указанных дат, а лицензионки по 150р вовсе ни при чом.

зачем переться покупать корявый диск на юноне, если можно самому кочнуть? вот и заглохло (относительно) цд.

Заплатить 300 рублей в месяц, чем ковыряться в рапидшарных ссылках по-моему удобней гораздо , ты так не щитаешь?

все ссылки- в топике про кор, где ковыряться-то? Edited by :damn:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...