Jump to content

METALLICA (25 Апреля 2010, Москва, Олимпийский, начало в 18:00)


Recommended Posts

Ну в общем, было ниибически круто :вв:

По дороге к Олимпийскому я с друзьями хорошо покушал пива в машине, поэтому по приезду мы уже были разогретые. Обменяв купоны на тикеты и выяснив, что до концерта еще два часа, мы приземлились в шоколаднице, где возжелали выжрать Джек Дениелса. И чуть не стали жертвами мошенничества. Дело в том, что Шоколадница была забита по самое ояебу. Однако, одни из фэнов Металлики, узрев на нас майки Metallica и косухи, любезно пригласили к себе за стол. Через несколько минут общения, почуяв неладное, я попросил официанта рассчитать нас отдельно. И это был очень грамотный поступок ибо вся металбратия намеревалась списать свой нехуйский счет на нас.

Откушав Джека мы прошли в Олимпийский.

Итак концерт - Годжира рубила просто охуенно, но народ не вкуривал вообще. Кроме того, рядом стоящие со мной металхэды крыли группу хуями и орали, чтоб они сваливали со сцены. Обидно за охуительную команду. Но справедливости ради надо сказать, что они все-таки слишком тяжелы для большинства фэнов Металлики.

Фир Фэктори рубили все свои самые лучшие, самые культовые хиты. Под них я даже предпринял попытку стейдж-дайвинга, но неудачную - ибо конструкция сцены не позволяла это сделать. Но порубился от души. К сожалению, проблема такая же, как и в случае с Годжирой - фэны не приняли группу и все выступленияе стояли как каменные, не делая даже попытки поддержать команду.

Металлика. Поначалу я люто охуел, как и все вокруг - звук был не просто отвратительный, он был ужасный и нехуйски напрягал уши. При мне народ уходил с танцпола. Вокала не было слышно вообще, а звук был как из трехлитровой банки. И это при том, что на Фир Фэктори звук был охуенный. Долго доходило до звукорежиссера, что чота не так. В результате звук он сумел сделать только к 5-му треку. Обидно, что под плохие настройки попала одна из любимых песен команды - Харвестер оф Сорроу. Но с 5-го трека звук стал наотличненько и началось настоящее рубило - Металлика не разочаровала и отыграла все самые любимые хиты - Enter Sandman, Master of Puppets, Sad But True и т.д. Даже осточертевший всем Nothing Else Matters сыграли. В общем, подборка была более чем хитовая.

Интересные моменты:

1. Зал был полупустым, что удивительно. Народу было реально мало.

2. Народ рубился очень вяло. Видимо фэны повзрослели и заматерели. Особого месилова не было. Большая часть просто стояла и втыкала в музыку, подрыгивая коленкой и головой.

3. По окончанию концерта меня встретил у выхода Пропка и угостил холодным пигом, за что ему респект и всяческая аллилуйя. Правда тут же отобрал сотку. :вако:

Edited by DBE
Link to comment
Share on other sites

Полупустым? Это как ваще - в А и Б все билеты и на второй день были проданы, в С и Д - да, по меньше было но не особо. Или полный зал - это только как вошел и дальше не пернуть что ли? Так это так только у нас в СКК было, набили лишь бы набить и пох на все...

По сабжу - первый день понравился чуть больше по сет-листу и чуть меньше по звуку, чем второй. Годжира неплоха, но звук у них был не ахти совсем. Фир Фактори первый день понравились, второй были заметно скушнее. Ну а митла - там окромя звука на первых песнях все более чем достойно.

И да, Фир Фэктори на разогреве в разы лучше унылого дауна, да и годжира лучше заурядного сворда. Ну и плюс сцена в разы выигрывает - вощем как бы наш концерт по сравнению с этими двумя был более чем средним...

Link to comment
Share on other sites

Полупустым? Это как ваще - в А и Б все билеты и на второй день были проданы, в С и Д - да, по меньше было но не особо. Или полный зал - это только как вошел и дальше не пернуть что ли? Так это так только у нас в СКК было, набили лишь бы набить и пох на все...

я про трибуны - я когда взором обвел трибуны - обнаружил много пустых мест, да и в партере было комфортно и свободно.

Я когда в том же Олимпийском был на концерте Britney Spears - яблоку упасть было негде, плотность была такая шо писдец.

Но это больше позитив для меня, то что на Метле народу было мало - как раз плотность сильно ухудшает впечатления от концерта. Некомфортно :)

Edited by DBE
Link to comment
Share on other sites

Цитата(DBE @ 26.04.10, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
И это был очень грамотный поступок ибо вся металбратия намеревалась списать свой нехуйский счет на нас.
Кроме того, рядом стоящие со мной металхэды крыли группу хуями и орали, чтоб они сваливали со сцены.
К сожалению, проблема такая же, как и в случае с Годжирой - фэны не приняли группу и все выступленияе стояли как каменные, не делая даже попытки поддержать команду.
Большая часть просто стояла и втыкала в музыку, подрыгивая коленкой и головой.

охуенно! :ок:

прямо собирательный образ трушного поклонника метлы!

Link to comment
Share on other sites

И это был очень грамотный поступок ибо вся металбратия намеревалась списать свой нехуйский счет на нас.

а че было то? у меня просто похожий случай был с предложением "ну ладна по братски жалка штоли" + несколько человек которые вовсе съебали не заплатив. мы тогда сделали проще - заплатили за себя и сказали охране что "те мудаки хотят свалить не заплатив". у них были нехуевые проблемы потом :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(DBE @ 26.04.10, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
я про трибуны - я когда взором обвел трибуны - обнаружил много пустых мест, да и в партере было комфортно и свободно.

Я когда в том же Олимпийском был на концерте Britney Spears - яблоку упасть было негде, плотность была такая шо писдец.

Но это больше позитив для меня, то что на Метле народу было мало - как раз плотность сильно ухудшает впечатления от концерта. Некомфортно :)

ну тык сматри - на задние изначально не продавали, а так только крайние свободно - по центру почти все занято. вот верхнего не видел, неужели там было много пустого места?

Link to comment
Share on other sites

охуенно! :ок:

прямо собирательный образ трушного поклонника метлы!

ну дык :вако:

вот ты сравнил, какую-то миталику и Бритни Спирз!

ну ваще да. Облажался я чота - как школьник прям

ну тык сматри - на задние изначально не продавали, а так только крайние свободно - по центру почти все занято. вот верхнего не видел, неужели там было много пустого места?

я вообще не воткнул. Что за верхние? Я больше говорю про общее впечатление. Не в том смысле, что там какие-то конкретно трибуны были пустые, а в том смысле, что для Олимпийского зал был не сильно заполнен.

Edited by DBE
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 26.04.10, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
а че было то? у меня просто похожий случай был с предложением "ну ладна по братски жалка штоли" + несколько человек которые вовсе съебали не заплатив. мы тогда сделали проще - заплатили за себя и сказали охране что "те мудаки хотят свалить не заплатив". у них были нехуевые проблемы потом :вако:

ну примерно также - ребята решили свалить, когда им принесли счет на 10 с лишним тысяч рублей, а поскольку мы сидели за этим же столиком, то счет официант мог бы попросить оплатить нас. Поэтому я заранее предупредил официанта, что у нас счет отдельный и включать нашу выпивку в общий заказ не нужно. В результате хорошо побухавшую публику все-таки заставили заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(DBE @ 27.04.10, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
ну примерно также - ребята решили свалить, когда им принесли счет на 10 с лишним тысяч рублей, а поскольку мы сидели за этим же столиком, то счет официант мог бы попросить оплатить нас. Поэтому я заранее предупредил официанта, что у нас счет отдельный и включать нашу выпивку в общий заказ не нужно. В результате хорошо побухавшую публику все-таки заставили заплатить.

ебучие поклонники металики :дамн:

Link to comment
Share on other sites

ДРУЗЬЯ! Все знают что METALLICA недавно посещала нашу столицу. И мы уверенны, что вам не нужно рассказывать о том, какую лепту эта группа внесла в развитие музыки, какой мощности волна накрывает каждого из нас во время прослушивания великих песен в исполнении Джеймса Хэтфилда.

Москва всегда встречала Джеймса с распростертыми объятиями. И особенно приятно то, что это всегда было взаимно. Однако репутация жителей России в лице мирового рок-сообщества оказалась слегка подмоченной.

Перед репетицией в СК «Олимпийский» музыканты отправились перекусить в один из ресторанов, где Джеймса обсчитали на 500 баксов. Мы понимаем, что лидер группы METALLICA - обеспеченный человек. Но, согласитесь, сам факт обмана не приятен. Чтобы не ударить в грязь лицом, Первый Альтернативный предлагает вам принять участие в беспрецедентной акции.

Альтернативная страна не может и не должна стоять в стороне!

A-ONE устраивает акцию «Ничего не жалко для ДЖЕЙМСА ХЭТФИЛДА»

Присоединяйся и ты!

ЧТО ТЫ ГОТОВ ОТДАТЬ, дабы воскресить в «Металлике» веру в хороших людей?

Присылай на ящик web@a1tv.ru фотографии того, с чем тебе не жалко расстаться ради Джеймса Хэтфилда!

Мы свяжемся с Джейсом и предложим ему самому выбрать себе моральную компенсацию. А материальную сторону вопроса телеканал Первый Альтернативный берет на себя!

Покажем истинную широту и глубину русской души!

НЕ БУДЬ СВИДЕТЕЛЕМ – СТАНЬ УЧАСТНИКОМ!

Три победителя получат ценные призы от Metallica и A-ONE.

http://community.livejournal.com/ru_metallica/166600.html

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr.Evil @ 30.04.10, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
A-ONE устраивает акцию «Ничего не жалко для ДЖЕЙМСА ХЭТФИЛДА»
сиротинушка :край:
ЧТО ТЫ ГОТОВ ОТДАТЬ, дабы воскресить в «Металлике» веру в хороших людей?
бляяя :край: :край:

Цитата(Dr.Evil @ 30.04.10, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Три победителя получат ценные призы от Metallica
всё чотко, втереться в доверие к облапошенному и... развести его на ценные призы! :ок:
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...