Jump to content

Burzum - Belus


Палкин

Recommended Posts

Цитата(ABSTRAKTH @ 05.02.10, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
не смеши говно слона , бурзум редкосное говно , а Варг -пидр которого в Бергене в жопу ебали.

ох блядь, гаал небось :лупа::край:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Старец МудролупЪ @ 06.02.10, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
с первой прослушки чота вроде совсем лютым каким то гавном показалось, а со второй вроде и ничо

На десятой ты скажешь, что это - лучший альбом Варга, на двадцатой - лучший альбом в блэк-метале, а на сотой - что только этот альбом и есть музыка, а всё остальное - хлам.

Link to comment
Share on other sites

говорят сабж заиграл сладж. не врут?

Цитата(Капитан Колесников @ 05.02.10, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я слышал, что нео-краст. Вот и думай кто пиздит.

в общем, что было, то и осталось.

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTR

Да ну нафиг делать какие-то выводы на основе 30-тисекундных отрывков уебисчного качества. Падаждем альбом. Остался-то месяц.

Link to comment
Share on other sites

лучше я положу это сдесь :

1265408248_photo02.jpg

Впервые я услышал Burzum, когда мне было 18 лет. Это было для меня сродни Откровению – впервые я прикоснулся к искусству по ту сторону добра и зла. В альбом “Det Som Engag Var” невозможно было не влюбиться – это была музыка антитворения с неповторимой тёмной атмосферой, мизантропической лирикой и рвущим душу на части вокалом. Этот альбом является Шедевром и Культом на все времена. С тех пор для меня существовал Burzum, а потом уже все остальные группы. Более близкого мне по духу творчества представить невозможно. Идеология Варга с его радикализмом, романтизмом и склонностью к идеализации традиционалистического прошлого также не могло не вызвать у меня искренней симпатии.

Даже находясь в тюрьме этот Caged Wolf продолжал являть собой символ свободы и сопротивления. Но тюрьма сломила его дух. Он вышел внешне тем же, но внутри – сломалось что-то важное. Первые сомнения зародились, когда Варг начал в интервью рассуждать о простом семейном счастье, работе на ферме, прогулках на свежем воздухе и прочем милом общечеловеческом бреде. Затем поразила история с переименованием альбома, дабы его не сочли расистским. Тому, подлинному Варгу, было бы наплевать на мнение общества. И уж точно он не стал бы менять в угоду политкорректности название альбома. Вы можете представить себе “Aske” без сгоревшей церкви на обложке? Так вот, при нынешнем Варге это стало возможно. Завершающим аккордом стал новый альбом. Пластмассовая и вторичная (не новый ли Satyricon угадывается в некоторых песнях?) музыка, полное отсутствие былой атмосферы, странный вокал. Нам пытаются подсунуть пустышку под видом Burzum. В этом смысле очень органичным смотрится смена логотипа группы – это убожество должно иметь как можно меньше общего с тем самым Burzum, который невозможно было не любить.

Кумир смешное и наивное слово? Викернес был моим кумиром, я формировал своё мировоззрение, основываясь, в том числе, на это вдохновенном сверхчеловеческом творчестве. Сейчас же вместо того самого Варга пред нами предстала его бледная копия, пустая оболочка из плоти – более не радикальная, более не талантливая.

Я очень жалею, что Варга не постигла судьба Рудольфа Гесса, тоже проведшего в тюрьме немало лет. Тогда бы мой реквием по Burzum имел бы совсем иную тональность. Но Кронос неумолим и даже лучшие становятся серостью. Разве осознание этого не пугает? Я сейчас слушаю "Lost Wisdom" и на глаза наворачиваются слёзы. Прекрасной сказке пришёл конец. Я не хочу в это верить.

(с)by Absurd

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас слушаю "Lost Wisdom" и на глаза наворачиваются слёзы. Прекрасной сказке пришёл конец. Я не хочу в это верить.

Чудесные слова. Чуть сам не заплакал! :край:

Link to comment
Share on other sites

Послушал сэмплы. Походу сабж будет полнейшей сдрисью. Но я на философем-2 и не надеялся, так что не расстроен ни сколько.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(le Fu @ 09.02.10, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
сначала прочитал как BELARUS уж подумал неужели варк стал ебошить ченить в духе камаедзицы

В духе камаедзицы - это еще полдела. Главное чтобы в духе Пярэварацэни не стал.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...