Jump to content

D-AGE


д⊕к

Recommended Posts

Тащемта, представляю одну из любимых формаций в жанре прогрессив-метал. Стопудов топы были на предыдущих релизах Рога, но на моей памяти дискография ни разу не выкладывалась целиком.

К ознакомлению рекомендуется всем, т.к. материал более чем нетривиальный.

dcb995cbea9e.jpg

Формирование группы:

Корни группы лежат в трэш-метал-коллективе Blackout, образовавшемся в 1984 году в Восточном Берлине, на территории бывшей ГДР. Среди участников этой группы был и будущий костяк Depressive Age — гитаристы Йохен Клемп и Тим Шелленберг, а также барабанщик Ян Любицки, который в 1986 году на год угодил за решётку при попытке пересечь Берлинскую стену и сбежать на запад. В Восточной Германии подобная музыка была под запретом, поэтому музыкальная деятельность у Blackout не клеилась — в 1987 году они записали своё единственное демо Kamikaze из двух песен («Kamikaze» и «Oracle of Death»), дальше этого дело не пошло, и в 1988 группа распалась.

После падения Берлинской стены в 1989 году и выхода Любицки из тюрьмы, формируется первый состав новой группы, причём роли в группе меняются: Любицки становится вокалистом, а Шелленберг — басистом. В качестве второго гитариста приходит Инго Григолейт, а барабанщика — Норберт Дрешер (брат Рудигера Дрешера из германской дэт-метал группы Ferox, покончившего жизнь самоубийством в 2002 году).

Записи:

В июле 1990 года, уже под названием Depressive Age, группа с помощью Андреаса Герхарда (ранее работавшего с американским прогрессив/трэш-метал-коллективом Watchtower) записывает своё первое демо — Beyond Illusions, благодаря которому на Depressive Age обратили внимание фирмы грамзаписи.

Вскоре коллектив подписывает контракт с лейблом GUN Records, принадлежащем BMG, который в 1992 году издаёт сначала промо-EP "Innocent In Detention", а затем и дебютный альбом Depressive Age "First Depression", записанный зимой 1991 года в берлинской Music Lab Studio и наполовину составленный из вещей с первого демо и EP. После выхода дебюта группа отправляется в тур с Mekong Delta и Coroner, а затем с Sodom. Помимо основного состава иногда на концертах с Depressive Age играет Петер Хаберманн, он же автор текстов некоторых песен группы.

В следующие два года у группы выходят ещё два альбома — "Lying In Wait" и "Symbols for the Blue Times", демонстрирующие постепенный отход от трэш-метала в сторону прогрессива и мелодизма. В августе 1995 года Depressive Age выступают на фестивале Wacken Open Air, и в то же время второй гитарист Инго Григолейт уходит из группы, предпочтя карьеру киноактёра.

Смена названия и распад:

В 1996 году выходит альбом Electric Scum, спродюсированный Робертом Прентом (Def Leppard) и явившийся для группы наиболее экспериментальным в плане микширования самых разных стилей и направлений. За кардинальным изменением музыки последовало и изменение названия — с момента выхода в 1997 году макси-сингла Small Town Boy (кавер-версия песни британской синти-поп-группы Bronski Beat) с несколькими акустическими версиями песен с последнего альбома группа переименовывается в D-Age. Первый шаг под новым названием оказался удачным — сингл попал в первую десятку немецкого чарта альтернативной музыки. Однако группа не стала продолжать совместную деятельность.

Последней точкой в карьере Depressive Age стал изданный GUN Records в 1999 году сборник лучших песен From Depressive Age to D-Age. В апреле 2001 года было официально заявлено о роспуске группы, после чего D-Age на короткое время воссоединились, но в итоге снова исчезли со сцены. Фронтмен Ян Любицки там же в Берлине сформировал новый коллектив Jan Dorn, а барабанщик Норберт Дрешер (ныне известный как просто Норри) с 2000 года выступает с Tanzwut.

Состав:

* Ян Любицки — вокал

* Йохен Клемп — гитара

* Тим Шелленберг — бас

* Норберт Дрешер — барабаны

Дискография:

* Beyond Illusions (демо, 1990)

* Innocent In Detention (промо-диск, 1992)

* First Depression (1992)

* Lying In Wait (1993)

* Symbols for the Blue Times (1994)

* Electric Scum (1996)

* Small Town Boy (макси-сингл)

* From Depressive Age To D-Age (сборник, 1999)

Скрытый текст
Ссылка на скачивание "First Depression": http://narod.ru/disk/17584333000/1992%20-%...ession.rar.html

Ссылка на скачивание остальной дискографии: http://narod.ru/disk/17584131000/Depressive_Age.rar.html

Пара образцов для ознакомления:

07___Innocent_In_Detention.mp3

Depressive_Age_New_Mashine_Wisdom.mp3

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Катафэ @ 04.02.10, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
предлагаю заменить его на слово "образование" :вако:

строго на слово "нарост". моду какую-то странную завели, еще словечко выбешивает - "акт" "самый блять актуальный акт на металл-сцене 00х" :дамн:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Gaoth Dobhair @ 04.02.10, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати кажецца что ктото забыл состав написать.

Вроде там человек, а не 4

Depressive%20Age%20l_ccf11d9f53b6a10a5b5

Там ещё 2-й гитарист был, Инго Григоляйт. Его в 96-м не стало, так что нормально. Кстати, выложенная дискография включает достаточно редкий материалец, не вышедший на альбомах. Промо называется "New Bomb Energy".

Link to comment
Share on other sites

"Депрессивщики" нереально круты!!!

Слава рогу, хоть кто-то изстчо помнит сиих дядек :вв:

А то я уже, типа, переживать начал, что о прог-метале по дримтеатру народ судит...

Надо будет ещё тем насочинять, посвещённых забытым героям моего дэтства :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 04.02.10, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
"Депрессивщики" нереально круты!!!

А то я уже, типа, переживать начал, что о прог-метале по дримтеатру народ судит...

Согласен!

Андрюх займись уже делом!

повыкладывай муз. материал.

Link to comment
Share on other sites

почему то захотелось написать гавно ни слушал (с)

ну то есть послушал образцы конечно.. пионерия какая-то

Тут ошибка! :D

Я большой их поклонник почти два десятка лет. Наиболее сильным стоит признать материал 93-96 гг. Записанное до "Lying In Wait" сыровато, но в первую очередь просто плохо записано. Упомянутый мной по названию альбом тоже не образец прилизанности, но доля сырости - это скорее уже его шарм. Пожалуй, назову его любимым. Там почти все композиции суперхиты, а особо выделяется драматичная завершающая "Eternal Twins".

Важнейшей деталью, располагающей к данной группе, является великолепный вокал, который вечно с каким-то надрывом и болью да грустью звучит. В целом, коллектив слишком оригинален, чтобы не обратить на него внимание.

Edited by Holyword
Link to comment
Share on other sites

Написано мутно, безэмоционально, но в целом идеологически верно. Группа стоит вообще в стороне от какой-либо тусовки и именно это её и выделяло на протяжении всего периода творчества.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Капитан Колесников @ 05.02.10, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Написано мутно, безэмоционально, но в целом идеологически верно.

Чо?

Тебе вообще трояк за копи-паст. :D

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Holyword @ 05.02.10, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Чо?

Тебе вообще трояк за копи-паст. :D

Я блять, между прочим, для дополнения дискографии альбом целый с компакт-диска грабил.

А писанина о них у меня только на немецком.

Link to comment
Share on other sites

С выкладкой подсобил! Заленился бы кодить с компактов, да и не всё у меня есть на CD. А теперь по случаю закачаю и буду слушать в машине.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Holyword @ 05.02.10, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
С выкладкой подсобил! Заленился бы кодить с компактов, да и не всё у меня есть на CD. А теперь по случаю закачаю и буду слушать в машине.

Дык у меня далеко не всё тож, хотя такое не грех и на виниле собрать.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...