Jump to content

Scorpions


Палкин

Recommended Posts

12 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Если есть Lovedrive и Animal Magnetism, то чего тогда Blackout и Love at First Sting нету? Они примерно в том же режиме.....

ну, уже не совсем. но, признаюсь, что эти два ещё буду брать

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Сёсё сказал:

для скорпов идеален бобинный звук, нахуй они нужны на других носителях

Вот ты смеешься, а я ещё лет пятнадцать назад слушал скорпов на бобиннике, и оно действительно звучит клево. И Helloween альбом "Walls Of Jericho". Я правда хз с каких носителей это переписывалось, бобины ещё конца 80-х.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, THE ПСИНА said:

Не знал что Майне курил. :лупа:

Да в ранней молодости, небось. Когда выкарабкался из вокальной жопы в 82-м году, стал беречься - носить шарф, утепляя горло и прикрывая им рот.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Не знал что Майне курил. :лупа:

В каком-то интервью он говорил, что в определенный момент им пришлось бросить курить, т.к. не хватало денег на бензин для машины, чтобы ездить на репы. :край: 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ТАЩЕМТА, НАПРИМЕР. ЭТСАМОЕ сказал:

MAXIMUM GAY

 

24 минуты назад, безработная мамка на детск сказал:

Скорпионс дерьмо

 

24 минуты назад, дон Салупон дон сказал:

https://zen.yandex.ru/media/rockstory/samye-pereocenennye-vokalisty-v-istorii-mirovoi-rokmuzyki-chast-4-5dbb176cddfef600b2129a5e

Безусловно, Клаус Майне - хороший вокалист, но совсем не великий, он - талантливый певец, но не выдающийся, каких много. Его вокал несомненно переоценён.

Клаус Майне, стабильно и на достаточно высоком уровне, поёт вот уже которое десятилетие, не будучи гениальным вокалистом, что, конечно же, вызывает уважение. Но вместо Клауса в Scorpions мог бы петь, например, Роберт Плант или Ян Гиллан, и это был бы правильный выбор. С такими великими голосами Scorpions стали бы звучать в разы лучше. А с Гленном Хьюзом на вокале и бас-гитаре, это была бы лучшая хард-группа в истории. Лучше, чем Deep Purple. Но в Scorpions поёт Клаус Майне и с этим уже ничего не поделаешь.

и не поспорить 😢

Link to comment
Share on other sites

Гиллан там вообще был бы не в тему - не то музло, мне кажется. То, что он завалил бы группу (скорпов), лет уже пятнадцать назад, превратив ее в посмешище, как Назарет Маккафферти, не вызывает никаких сомнений. Да и Майне заметно сдает позиции, к сожалению, что впрочем, неизбежно. Плант еще старше и в "Innueno", что он исполнил много лет назад, я не ожидал от него такого откровенного дерьма. Может, песня не его, не знаю... Насчет звучания его голоса в сабже... х.з., в вокале раннего Майне чувствуется влияние Роберта, но все равно у них совсем разные голоса и вряд ли он хорошо бы звучал в "скорпах" 80-х и дальше. А вообще, это все вжопузаглядывание, т.к. хер его знает, как сложилась бы история группы, если бы в ней вместо Майне пел Плант. Люди-то сами по себе разные.


И да, аффтар статьи может идти на хрен - голос Майне очень узнаваем. По сути, визитная карточка группы.  

Edited by Нет Них*я
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Нет Них*я said:

Гиллан там вообще был бы не в тему - не то музло, мне кажется. То, что он завалил бы группу (скорпов), лет уже пятнадцать назад, превратив ее в посмешище, как Назарет Маккафферти, не вызывает никаких сомнений. Да и Майне заметно сдает позиции, к сожалению, что впрочем, неизбежно. Плант еще старше и в "Innueno", что он исполнил много лет назад, я не ожидал от него такого откровенного дерьма. Может, песня не его, не знаю... Насчет звучания его голоса в сабже... х.з., в вокале раннего Майне чувствуется влияние Роберта, но все равно у них совсем разные голоса и вряд ли он хорошо бы звучал в "скорпах" 80-х и дальше. А вообще, это все вжопузаглядывание, т.к. хер его знает, как сложилась бы история группы, если бы в ней вместо Майне пел Плант. Люди-то сами по себе разные.


И да, аффтар статьи может идти на хрен - голос Майне очень узнаваем. По сути, визитная карточка группы.  

А ты sensational space shifters же слышал? Я чота из новья у них ценил не так давно, показалось вполне убедительно и лучше LZ. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, безработная мамка на детск сказал:

А ты sensational space shifters же слышал? Я чота из новья у них ценил не так давно, показалось вполне убедительно и лучше LZ. 

Пока нет. Надо заценить, а то что-то совсем про новые работы групп и исполнителей забыл. То времени нет, то настроения.

Глянул Black Dog live. Интересная трактовка. И нет этих фирменных заоблачных Плантовских завываний, которыми мне не нравятся LZ

Edited by Нет Них*я
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нет Них*я сказал:

Гиллан там вообще был бы не в тему - не то музло, мне кажется. То, что он завалил бы группу (скорпов), лет уже пятнадцать назад, превратив ее в посмешище, как Назарет Маккафферти, не вызывает никаких сомнений. Да и Майне заметно сдает позиции, к сожалению, что впрочем, неизбежно. Плант еще старше и в "Innueno", что он исполнил много лет назад, я не ожидал от него такого откровенного дерьма. Может, песня не его, не знаю... Насчет звучания его голоса в сабже... х.з., в вокале раннего Майне чувствуется влияние Роберта, но все равно у них совсем разные голоса и вряд ли он хорошо бы звучал в "скорпах" 80-х и дальше. А вообще, это все вжопузаглядывание, т.к. хер его знает, как сложилась бы история группы, если бы в ней вместо Майне пел Плант. Люди-то сами по себе разные.


И да, аффтар статьи может идти на хрен - голос Майне очень узнаваем. По сути, визитная карточка группы.

ой бля. яное дело, что максимально похуй на этот высер какого-то ущербного эксперта. какой-то Плант... Гиллиан... при чём здесь они вообще?

Rock Story ёба

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пивасик сказал:

ой бля. яное дело, что максимально похуй на этот высер какого-то ущербного эксперта. какой-то Плант... Гиллиан... при чём здесь они вообще?

Rock Story ёба

Я просто прикололся)))

Вот насчет скорпов на бобинах... В бородатом году мне дали послушать тогда уже не свежий, но еще и не старый альбом 1984 года. То была т.н. "первая запись" (т.е. фонограмма, переписанная непосредственно с винил.диска) - она произвела на меня очень сильное впечатление качеством звучания, звуком, тщательно прописанными партиями и самим материалом. Я реально получил просто море удовольствия, раз за разом прослушивая материал. А ведь это была всего лишь "Нота-203". На "Олимпе", думаю, там вообще был бы улет.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...