Jump to content

Jazz-Metal


Tiтушко

Recommended Posts

Цитата(Юрасик @ 28.03.10, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
"Многие интересуются, в каком стиле играет „Сектор газа“? Дело в том, что в молодости (в 70-е годы) я слушал западный рок, Высоцкого и уже в конце 70-х „Машину Времени“. Так вот, „Сектор газа“ — это смесь всего этого. А поэтому я определил стиль группы не иначе как „Фьюжн“, то есть „сплав“, так как каждая песня „Сектора“ — это разный стиль: хард, панк, диско, рэп, метал, бард и многое-многое другое."

Сектор Джаза! :вв:

Link to comment
Share on other sites

Вкратце...

Про Whatchtower тут уже было. Посоветую проект их гитариста Spastic Inc (альбомы различаются по тяжести и железности). Также стоит обратить внимание на его же проект Blotted Science (c Алексом Уебстером (Cannibal Corpse) и Чарли Зелени (Behold... The Arctopus), на самих Behold... The Arctopus, Dysrhythmia. Первый альбом Sieges Even ("Life Circle"'88) кое-чем похож на второй Whatchtower (джаз-трэш, ну или техно-трэш с явными джазовыми влияниями), но не только раньше вышел, но и, имхо, в разы круче получился :ок: Насчёт указанных кем-то Realm (второй альбом) - джаза как такового там нет, зато есть явное влияние Fates Warning конца восьмидесятых (явственнее всего альбома ''No Exit"'88).

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал послушать канадскую группу Augury. Очень интерсеная музыка у чуваков особенно на последнем альбоме. Присутствует безладовый бас и вообще влияние джаза довольно сильное.

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...1&hl=Augury

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...