Jump to content

Lovecraftian Music


sinister

Recommended Posts

Лавкрафт охуенен! Это Хичкок от литературы, атэц ужастиков и триллеров, без него не было б кингов и всего прочего. Как Ж.Верн для научной фантастики. Э.По тоже в ентом направлении работал немного, но это ничуть не умаляет достоинств Лавкрафта.

А вот Энн Райс я как-то купил книжку - и не осилил. Натуральная селедочная сдрись. А ведь это тока начало - а скока там такой макулатуры в бесконечной серии...

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще нафига ограничиваться одним Лавкрафтом? Можно в конце концов вспомнить, что Demons & Wisards целй альбом по Кингу записали или там как Iron Maiden про Миямото Мусаши поют в Sun And Steel.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ГуфычЪ @ 15.04.10, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
но блин, у меня в ём дика раздражает манера писать однотипные произведения. Я пошел в какие-то древние развалины/увидел страшный сон/заехалл в маленький городок/спустился в подземелье - увидел жуткую хуйню, заимел реактивный энурез, заикание и дисфункцию прямой кишки молю богу чтоб он свел меня с ума, чтобы я всему этому радовался...

Ну да, согласен. особенно это заметно, когда читаешь полное собрание сочинений, все тома подряд. Что я собственно и делал в своё время.

Еще действительно очень смешной момент - он никогда не описывает на что именно он там завтыкал. Это было настолько чудовищно мрачно, замогильно ужасно и обосраться сушеными хуями как дико, поэтом у теперь это меня будет преследовать до конца моих дней.

Реально смешно, ибо везде :лол:

Link to comment
Share on other sites

да вы тут все охуеть чернокнижники

а судя по поставленным на поток однотипным произведениям, этот ваш лавкрафт был не дурак попинать балду и схалявить. сам то я не читал ибо к темной стороне и прочей мрачной хуйне меня никогда не тянуло.

Edited by S.l.Y
Link to comment
Share on other sites

Лавкрафт пиздато, да!!! Э, правда после 15-ти летнего возраста начинаешь осознавать наивность его сюжетов и героев... Фильмы порой поставлены лучше книг. "Некрономикон" правда кал.........

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Paganblack @ 15.04.10, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Фильмы порой поставлены лучше книг. "Некрономикон" правда кал.........

а чо ещё по Лавкрафту ставили? я тока "Дагон" смотрел.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(stoned @ 15.04.10, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
а чо ещё по Лавкрафту ставили? я тока "Дагон" смотрел.

Реаниматор хоть и по мотивам "Герберта Уэста", но доставляет! :)

Link to comment
Share on other sites

Тащемта, основываясь на суждении юзеров, что, мол, Лавкрафт вовсе не сдрись, кто бы что посоветовал прочитать для ознакомления?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Капитан Колесников @ 16.04.10, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тащемта, основываясь на суждении юзеров, что, мол, Лавкрафт вовсе не сдрись, кто бы что посоветовал прочитать для ознакомления?

я вот понял из суждений юзеров, что везде одно и тоже про то как кто-то до усрачки перепугался хуйпойми чего.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Капитан Колесников @ 16.04.10, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тащемта, основываясь на суждении юзеров, что, мол, Лавкрафт вовсе не сдрись, кто бы что посоветовал прочитать для ознакомления?

Дагон, Морок над Инсмутом, Наследство Пибоди

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Капитан Колесников @ 16.04.10, 0:19)
Тащемта, основываясь на суждении юзеров, что, мол, Лавкрафт вовсе не сдрись, кто бы что посоветовал прочитать для ознакомления?

Хребты безумия (приключения).

Сомнамбулический поиск неведомого Кадата (очиньстрашна абасраццо и символизм).

Зов Ктулху (кратко и культово).

Дагон. (присутствует драма и повествовательность)

Link to comment
Share on other sites

Дагон, Морок над Инсмутом, Наследство Пибоди

Последнее - ДА! :тру: Остальное на любителя.

Заброшенный дом и В стенах Эрикса. В свое время очень перло......

Сабж ещо любил всякие погибшие цывилизации - типа Атлантиды, на эту тему более внятные книжки типа Храм, Карающий рок над Сарматом и т.д..

Edited by Paganblack
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...