Jump to content

ЦОЙ vs ЖИВ


д⊕к

Recommended Posts

4 minutes ago, Major Tom said:

Не, Гражданская Оборона вообще альфа и омега советской/российской рок-музыки.
Но я в курсе что есть люди, и даже неглупые, которые его напрочь не понимают. Вот тупо не понимают и всё. Всякое бывает.

Я вот не могу слушать летовский вокал, ебаное нытье в сочетании с песнями про АЗАЗА РИВАЛЮЦИЮ просто раздражает. Как Сергей Михалок примерно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Хавронимус Босх сказал:

Я вот не могу слушать летовский вокал, ебаное нытье в сочетании с песнями про АЗАЗА РИВАЛЮЦИЮ просто раздражает. Как Сергей Михалок примерно.

Я довольно быстро привык к вокалу, кстати.....
А вот, например, с Бобби Блитцем так и не удалось. Хотя я пытался.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Major Tom said:

Но я в курсе что есть люди, и даже неглупые, которые его напрочь не понимают. Вот тупо не понимают и всё. Всякое бывает.

А чё там понимать? Это ж музыка.  Мне просто нравится энергетика Летова, я на тех же волнах. Когда тебя просто прет - это считается что ты понимаешь? Если да, то значит вот оно и есть. А больше понимать и нечего.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Diamond сказал:

А чё там понимать? Это ж музыка.  Мне просто нравится энергетика Летова, я на тех же волнах. Когда тебя просто прет - это считается что ты понимаешь? Если да, то значит вот оно и есть. А больше понимать и нечего.

Ну как тебе сказать.... Уловить агрессию и мат способен и 12-летний подросток. Понять что хотел сказать автор - вряд ли.
А учитывая что у Гражданской Обороны текстовая составляющая будет посерьезнее, чем, например, у группы Мумий Тролль, то наверное стоило бы понимать и идею, которую пытался донести автор.
 

Link to comment
Share on other sites

Да там я думаю и автор зачастую не вполне понимал. Понимание некоторых вещей лежит за границами возможностей мира сего, в трансцендентальной области...

Есть кстати и сейчас у нас достойные продолжатели дела Летова, дела гаражного тру краст хардкора - это АХС и МСЗ. Их энергетика мне тоже оч близка и прет. Отличный проект, открывающий новый культурный пласт современности. Их будут считать явлением наряду с Летовым.

Edited by Dmitry Diamond
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NecrolustЪ сказал:

А Летов? А Чудо-Юдо? 

Летов - не совсем панк. Это вообще совершенно отдельное явление.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dmitry Diamond сказал:

Есть кстати и сейчас у нас достойные продолжатели дела Летова

Вирь достойный продолжатель. Я от после него и изменил отношение к Летову, в общем-то.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Major Tom said:

Я довольно быстро привык к вокалу, кстати.....
А вот, например, с Бобби Блитцем так и не удалось. Хотя я пытался.

но Михалка ты котируешь почему-то, хотя Бобби вполне в стиле МегаДэйва поёт и даже лучше, грубее чем Мастейновское мяуканье.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Antoniusz Popobavsky said:

Я как-то раз видел Вирь вживую, и мне это действительно напомнило старую добрую Гражданскую оборону, разве что звучание гораздо более суровое.

Мне Вирь показался заунывным говном, уж не знаю даже почему. Ну, как-то по-другому заунывным, нежели ГО, кстати.

Edited by Хавронимус Босх
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NecrolustЪ сказал:

Бобби вполне в стиле МегаДэйва поёт

На мой взгляд нет, не в стиле. Поют они совершенно по-разному.
Кстати я раньше ни того, ни другого не мог слушать. К МегаДэйву в итоге привык, к Бобби - нихуя. :незнаю:

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Major Tom сказал:

На мой взгляд нет, не в стиле. Поют они совершенно по-разному.
Кстати я раньше ни того, ни другого не мог слушать. К МегаДэйву в итоге привык, к Бобби - нихуя. :незнаю:

 

А как тебе вокалист танкарда? :вако:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, --- сказал:

А как тебе вокалист танкарда? :вако:

А мне в принципе Танкард не нравится, так что никак.

Цитата

Я чё-то не смог привыкнуть в вокалу из Nevermore, не помню, как там вокалиста зовут

Уоррел Дэйн.
Охуительный вокалист, имхо
 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Major Tom said:

На мой взгляд нет, не в стиле. Поют они совершенно по-разному.
Кстати я раньше ни того, ни другого не мог слушать. К МегаДэйву в итоге привык, к Бобби - нихуя. :незнаю:

overkill вообще говоря серьёзно - гавно. мне только одна телега нравится со всего их творчества, а в основном это - бессмысленное дрочево в пиндосовской манере. мегадет гораздо интереснее.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Major Tom сказал:

А мне в принципе Танкард не нравится, так что никак.

Уоррел Дэйн.
Охуительный вокалист, имхо
 

Бля, меня его тембр голоса вымораживает. Ну наверное как тебя Бобби Блитц

Link to comment
Share on other sites

очень во многих очень хороших прог-техно-дэтовых группах кстати вокалисты поют хуже Цоя и Летова и Михалка, таким педрильским жутким кряканьем, хоть святых выноси.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...