Jump to content

В чем удобнее весго забивать барабаны?


Recommended Posts

Цитата(Johnson @ 09.06.10, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
как барабанщик одной довольно известной питерской группы пытался записать живые барабаны. В итоге не попал в метроном, а по динамике были дикие провалы, в частности в бочке.

Да это распространенное явление.

А про запись. Мне кажется, что у нас вообще мало кто может даже описанные тобой операции провернуть нормально, по-фирмовому. Ну и часто сами группы не знают, чего хотят и звукач делает им все наотебись.

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Иванович

Вот выложи, как звучит снятая миками установка, тогда и поговорим :) если будет ниибически пиздато, я немедленно возьму свои слова назад :)

Да и триггеры не сделают внезапно хуевого бабабанщика пиздатым. Они не будут сами играть быстрее и/или ровнее. И тем более никто не заставляет использовать звуки из модуля. Можно на получившуюся после триггера MIDI дорожку навесить сэмпл живой бочки сверхкрутой модели, записанный на студии за 800 евро в час :)

Edited by Johnson
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.06.10, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вот выложи, как звучит снятая миками установка, тогда и поговорим если будет ниибически пиздато, я немедленно возьму свои слова назад

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.06.10, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да и триггеры не сделают внезапно хуевого бабабанщика пиздатым. Они не будут сами играть быстрее и/или ровнее. И тем более никто не заставляет использовать звуки из модуля. Можно на получившуюся после триггера MIDI дорожку навесить сэмпл живой бочки сверхкрутой модели, записанный на студии за 800 евро в час :)

я думаю, это полумеры все. надо еще и бас и гитары и вокал в midi записать. вот тогда будет КАЧЕСТВО

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Иванович

Вот выложи, как звучит снятая миками установка, тогда и поговорим :) если будет ниибически пиздато, я немедленно возьму свои слова назад :)

Да и триггеры не сделают внезапно хуевого бабабанщика пиздатым. Они не будут сами играть быстрее и/или ровнее. И тем более никто не заставляет использовать звуки из модуля. Можно на получившуюся после триггера MIDI дорожку навесить сэмпл живой бочки сверхкрутой модели, записанный на студии за 800 евро в час :)

лови :)

Несильный софтовый однополосный компрессор на бочке и малом присутствует. Это несведёнка если чо :)

MIR_FRAG.rar

Edited by Dr. Вздръжни
Link to comment
Share on other sites

опять этот холивар начался:)

если нету быстрых скоростей, то можна и без триггеров ебашить, а ваще, триггеры реально упрощают жызнь, опять же, если на концерте бочку снимать микрофоном и подмешивать к ней триггерный щелчок - получается очень клевый результат.

что касаецца меня, если б я играл мясо, то предпочел бы, чтоб драммер триггеровал бочку и хуячил на аксисе или чом-нить подобном.

Link to comment
Share on other sites

опять этот холивар начался:)

если нету быстрых скоростей, то можна и без триггеров ебашить, а ваще, триггеры реально упрощают жызнь, опять же, если на концерте бочку снимать микрофоном и подмешивать к ней триггерный щелчок - получается очень клевый результат.

что касаецца меня, если б я играл мясо, то предпочел бы, чтоб драммер триггеровал бочку и хуячил на аксисе или чом-нить подобном.

агри, если скорость больше 220 - нужны триггеры. Иначе невнятная дрисня будет вместо бочек

Эт не холивар, а всего лишь опровержение всеобщего мнения, что барабаны живьём нормально не записать

Edited by Dr. Вздръжни
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
агри, если скорость больше 220 - нужны триггеры. Иначе невнятная дрисня будет вместо бочек

Эт не холивар, а всего лишь опровержение всеобщего мнения, что барабаны живьём нормально не записать

ну все ж видели видео родди - он там без триггеров поливает и в 240 и больше. заебок звучит.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 09.06.10, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
ну все ж видели видео родди - он там без триггеров поливает и в 240 и больше. заебок звучит.

ну эт уметь надо. Пока я по себе просто говорю, ибо больше не умею внятно играть. Ну вобщем-то пока и не надо :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...