Jump to content

В чем удобнее весго забивать барабаны?


Recommended Posts

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
ну так и скажи, хуле :)

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
а всего лишь опровержение всеобщего мнения, что барабаны живьём нормально не записать

:умник:

А человек явно не совсем разбирается в вопросе. Если ты знаешь, какой тебе нужен звук и как его нарулить, то никаких проблем с записью не будет. При умении играть конечно :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
:умник:

А человек явно не совсем разбирается в вопросе. Если ты знаешь, какой тебе нужен звук и как его нарулить, то никаких проблем с записью не будет. При умении играть конечно :вако:

ну можно же разобраться в вопросе, так ведь?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
:умник:

А человек явно не совсем разбирается в вопросе. Если ты знаешь, какой тебе нужен звук и как его нарулить, то никаких проблем с записью не будет. При умении играть конечно :вако:

ты ваще как музыкант звук рулить не должен. ты должен объяснить, чего ты хочешь, и нормально сыграть. а уж какими способами этот звук будет достигнут - триггерами, хуигерами - это уже у звукача должна голова болеть.

мне вот ваще похуй, пусть меня хоть в линию пишут, если результат будет тот, что мне нужен - я тока за.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну можно же разобраться в вопросе, так ведь?

Да я такое у гитаристов у всяких постоянно замечаю - как че там нарулить со своими гитарками-примочками-усилками они все прекрасно разбираются, а вот что барабаны например тоже можно настраивать для них это как откровение :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.06.10, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
ты ваще как музыкант звук рулить не должен. ты должен объяснить, чего ты хочешь, и нормально сыграть. а уж какими способами этот звук будет достигнут - триггерами, хуигерами - это уже у звукача должна голова болеть.

мне вот ваще похуй, пусть меня хоть в линию пишут, если результат будет тот, что мне нужен - я тока за.

согласен на 100%

Если звукореж на студии долбоёб - хоть за стопицот евро в час пишись - получишь дрисню на выходе.

Нам в этом плане повезло - человек из старых трэшеров, ему ничё говорить не надо даже - сам делает как надо :) Ну и я думал что придётся сэмплировать - ан нет, нихуя, и так звучит :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да я такое у гитаристов у всяких постоянно замечаю - как че там нарулить со своими гитарками-примочками-усилками они все прекрасно разбираются, а вот что барабаны например тоже можно настраивать для них это как откровение :вако:

согласен.

настроить барабаны это нихуя не просто.

Сами пластики около 4 часов настраивал, потом наруливали звук микрофонами - 5-6 часов примерно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.06.10, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
ты ваще как музыкант звук рулить не должен. ты должен объяснить, чего ты хочешь, и нормально сыграть. а уж какими способами этот звук будет достигнут - триггерами, хуигерами - это уже у звукача должна голова болеть.

мне вот ваще похуй, пусть меня хоть в линию пишут, если результат будет тот, что мне нужен - я тока за.

Не, надо еще привести в должный порядок свой инструмент :лук: Мы тут все-тки говорим про живой звук, а триггер это так - средство

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
согласен на 100%

Если звукореж на студии долбоёб - хоть за стопицот евро в час пишись - получишь дрисню на выходе.

Нам в этом плане повезло - человек из старых трэшеров, ему ничё говорить не надо даже - сам делает как надо :) Ну и я думал что придётся сэмплировать - ан нет, нихуя, и так звучит :)

мы когда с Тофетом альбом писали, нам в этом плане тож повезло. жду результата теперь.

кстати драмсы там тоже целиком живые, думали бочку триггеровать сначала, но потом решили, что и так заебца:)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если звукореж на студии долбоёб - хоть за стопицот евро в час пишись - получишь дрисню на выходе.

Мы так на СаундЧе 3 штуки на ветер выбросили :дамн:

Цитата(Dr. Вздръжни @ 09.06.10, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
согласен.

настроить барабаны это нихуя не просто.

Сами пластики около 4 часов настраивал, потом наруливали звук микрофонами - 5-6 часов примерно.

Ты свою вез?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не, надо еще привести в должный порядок свой инструмент :лук: Мы тут все-тки говорим про живой звук, а триггер это так - средство

мы тут ваще про забитые барабаны тереть начали=)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мы так на СаундЧе 3 штуки на ветер выбросили :дамн:

бля:) нашли где записываться:)))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
:умник:

А человек явно не совсем разбирается в вопросе. Если ты знаешь, какой тебе нужен звук и как его нарулить, то никаких проблем с записью не будет. При умении играть конечно :вако:

Ну если в идеале, то дело музыканта сыграть, а рулить звук - это уже к другим людям. Расставлять микрофоны, настраивать преампы и т.д. Даже качество коммутации в студии играет роль. Если все так просто, почему хотя бы каждая вторая студия не дает крутой результат?

http://vkontakte.ru/club241

Вот здесь, например, живые барабаны. Записаны по словам парней на турбо крутой студии в Орландине, которая открылась, записала пару альбомов и тут же закрылась. Деталей не знаю. Но факт в том, что драмы не звучат на записи :) Барабанщик из Necrosarcoma, кстати, полагаю его можно назвать хорошим барабанщиком, умеющим играть? :)

По записи Иммортиса могу сказать, что мне не нравится железо, кроме хэта разве что. Сипло и задавлено как-то звучит. Может потому несведенка, но пока не впечатляет. Бочка кстати кривоватая в районе 0.25, не? :лупа:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 09.06.10, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Для блэка нитру

самое что ни на есть заебись:) слушаем Мардук2003 - эталон чернушного звука:)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.06.10, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Барабанщик из Necrosarcoma, кстати, полагаю его можно назвать хорошим барабанщиком, умеющим играть? :)

это ты про Васю чтоли? :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.06.10, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
мы тут ваще про забитые барабаны тереть начали=)

Но меня возмутило, мнение Джонсона, что вживую записанная установка полюбому хуже сэмплов/триггеров, которые всего лишь средство для достижения определенных целей

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 09.06.10, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если в идеале, то дело музыканта сыграть, а рулить звук - это уже к другим людям. Расставлять микрофоны, настраивать преампы и т.д. Даже качество коммутации в студии играет роль. Если все так просто, почему хотя бы каждая вторая студия не дает крутой результат?

http://vkontakte.ru/club241

Вот здесь, например, живые барабаны. Записаны по словам парней на турбо крутой студии в Орландине, которая открылась, записала пару альбомов и тут же закрылась. Деталей не знаю. Но факт в том, что драмы не звучат на записи :) Барабанщик из Necrosarcoma, кстати, полагаю его можно назвать хорошим барабанщиком, умеющим играть? :)

По записи Иммортиса могу сказать, что мне не нравится железо, кроме хэта разве что. Сипло и задавлено как-то звучит. Может потому несведенка, но пока не впечатляет. Бочка кстати кривоватая в районе 0.25, не? :лупа:

дык я ж не машина чтоб было всё в сетку. Хз, ничё не заметил криминального там :)

Эт несведёнка, так что всё ништяк - любой барабан или железка выводятся легко достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 09.06.10, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
самое что ни на есть заебись:) слушаем Мардук2003 - эталон чернушного звука:)

Mayhem кстати тоже заебишн в плане барабанов - 1994 года который

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...