Jump to content

Настройка анкера


Cockdown

Recommended Posts

В общем к мастеру гитару лень тащить с этим делом, да и мне почему-то кажется, что с этим вопросом можно самому разобраться без лишних временных и денежных затрат. Как таковой особой проблемы у меня нет, но есть один неприятный ньюанс, который, как я думаю, может помочь решить регулировка анкера. Струны сейчас поднял от грифа достаточно высоко и на моей, преимущественно легатной технике игры соло, это достаточно негативно сказывается. При попытке опустить струны ниже серьёзно уходит сустейн (особенно при игре в районе 12-го лада и дальше к 24-му), видимо задевает струна соседние лады, которые ближе к гитарной машинке. На моей гитаре со сквозным грифом это особенно обидно, потому как сустейн у неё очень хороший изначально, если струны особенно выше поднимать. Но как только я её купил, стал играть соло медленнее и только недавно, спустя несколько месяцев это осознал. Сейчас во второй группе приходится играть быструю музыку и весьма скоростные соло, и нихрена не получается с поднятыми струнами - пассажи выжимаешь как по болоту идёшь. :дамн: Опущу ниже струны, знаю что уйдёт сустейн, что плохо для первой группы. :( Ну а топик всё же об анкере, поделитесь опытом, как кто регулировал и насколько успешно. Ну и мож какие полезные статьи есть по этому поводу :)

Link to comment
Share on other sites

нашёл короче такую тему на форуме гитарплеера:

1. Для скоростных соляков: гриф "идеально" ровный и маленький подъем (например: 1мм на 1 струне и 1,5-2мм на 6-й). Но будут дребезжать нижние (примерно с 1 по 7) лады.

2. Для ритма: прогиб около 0,5мм примерно в середине грифа, подъем у 22 лада не меньше чем у 7 лада. т.е. у прмерно 1,5-2мм на 1 струне и 3-4 на 6-й. В этом случае будет неудобно играть скоростные соляки, но не будут дребезжать (почти) нижние лады.

и правда. предыдущий владелец моего весла был ритмачом.

Link to comment
Share on other sites

У меня в свое время была проблема дребежжания струн.... стал я отсебятину тварить...... Вот и покрутил анкер чуть влево крутанул - не то..... Чуть вправо - гогно!!! Так и накрутил что сбил все нах!!!! Если не уререн не обгоняй - вот что я понял...... А то сделаешь еще хуже!!!! Отнеси мастеру он еще шлифанет лады так ваще конфета буит ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Посмотри, какой у тебя сейчас прогиб. К мастеру не носи, это пустая трата денег: сменить правильно струны, отрегулировать прогиб, высоту струн и высоту датчика исходя из нужного звука должен в состоянии делать любой гитарист.

Edited by Tecwyn
Link to comment
Share on other sites

В общем к мастеру гитару лень тащить с этим делом, да и мне почему-то кажется, что с этим вопросом можно самому разобраться без лишних временных и денежных затрат.

Как таковой особой проблемы у меня нет, но есть один неприятный ньюанс, который, как я думаю, может помочь решить регулировка анкера....

бла-бла...

Щас выложу фото струн Стива Вая... Все вопросы снимутся.... У него достаточно большое расстояние мм 3 будет над 12.... Это говорит о том, что надо работать над пальцами.... У Вая легатная техника ого-го...

http://www.guitars.ru/05/info.php?z769

и отдельно фото грифа

Изображение

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...