Jump to content

HELLOWEEN и STRATOVARIUS в Хельсинки 15 декабря 2010


Recommended Posts

если хочеш.. водителю не трудно.. тем более они сами всегда там тормозят сигами затарица

а чо тебе там надо? по последним исследованиям ценник на бухло там точно такой же как в россии, за исключением гейских ликёрчиков и очень дорого коньяка. который в дьютиках покупать очень выгодно.. цена на XO какой-нибудь раза в два ниже, чем в россии..

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_herkkä_x @ 28.09.10, 22:42)
Напоминаю, что алкоголь при въезде на 72 часа и менее везти в Суоми незаконно :лук:

щаз этого ограничения нет.. с 1 июля сняты временные ограничения.. Вот передо мной лежыт книжычка, спёртая с финской таможни, там написано следующее:

4 литра вина и 16 литров пива (не банок, а литров)

а также (вдобавок):

1 литр крепкого (более 22%) ИЛИ

2 литра не очень крепкого (не более 22%)

Link to comment
Share on other sites

а не.. пизжу.. я просто следующий параграф не прочитал.. там есть про 72 часа. Так шо соварон прав

там сняли ограничение шо нельзя больше чем раз в месяц вывозить товар .. теперь можно хоть каждый день челночить. я с этим попутал

Link to comment
Share on other sites

Хочу обратить внимание местных обитателей на произвол властей. :лук:

Ради банера паверного мракобесия и материальной выгоды от заслания на эту вакханалию честных рокеров, АДминистрация удалила список альбомов сбоку заменив это важное место на пафосный банер.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 28.09.10, 22:50)
Хочу обратить внимание местных обитателей на произвол властей. :лук:

Ради банера паверного мракобесия и материальной выгоды от заслания на эту вакханалию честных рокеров, АДминистрация удалила список альбомов сбоку заменив это важное место на пафосный банер.

о блин..точно.. но это просто фэйл..ща поправлю.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Ad @ 28.09.10, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
там сняли ограничение шо нельзя больше чем раз в месяц вывозить товар .. теперь можно хоть каждый день челночить. я с этим попутал

Вот только наша таможня хуй тебе даст беспошлинно челночить. Что собственно весьма справедливо. Раз в месяц 30 кг на 60 тыщ руб или наоборот 60кг на 30 тыщ (я не помню) или что-то вроде того. И все. Все что сверху - извольте заплатить.

Вообще, что за дурацкие ограничения были у чухонцев на ВЫВОЗ??? Чо за бред? Только всякие негры не дают вывозить слоновую кость, ну или там, например, иконки низзя вывозить из Маза-Раши. Но чтоб хоть одна страна ограничивала ВЫВОЗ ширпотреба? Это бред же. :упсет:

Link to comment
Share on other sites

Вот только наша таможня хуй тебе даст беспошлинно челночить. Что собственно весьма справедливо. Раз в месяц 30 кг на 60 тыщ руб или наоборот 60кг на 30 тыщ (я не помню) или что-то вроде того.

50 кг на 1,5 тыщи евро.. но вот про раз в месяц и отменили.. потому шо у нас теперь таможенный союз, а в белоруссии никакого 1 раз в месяц не было..

я ж говорю, с 1 июля правила поменяли: http://www.finansmag.ru/news/77779

у чухонцев нет никаких ограничений на вывоз.. у них ограничения на ввоз.. Вывозить можеш без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Ad @ 29.09.10, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
50 кг на 1,5 тыщи евро.. но вот про раз в месяц и отменили.. потому шо у нас теперь таможенный союз, а в белоруссии никакого 1 раз в месяц не было..

я ж говорю, с 1 июля правила поменяли: http://www.finansmag.ru/news/77779

А-а, понятно!

у чухонцев нет никаких ограничений на вывоз.. у них ограничения на ввоз.. Вывозить можеш без проблем.
Цитата(Ad @ 28.09.10, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
там сняли ограничение шо нельзя больше чем раз в месяц вывозить товар .. теперь можно хоть каждый день челночить. я с этим попутал

:лук:

Link to comment
Share on other sites

ок.. скажу по другому: Русские сняли ограничение на вывоз кучи товара из финки и его ввоз в россию..

теперь можно челночить хоть кажный день.

Link to comment
Share on other sites

Кстате, насчет "челночить каждый день" - в приведенной тобой статейке нихуя не сказано насчет снятия ограничения по времени. Типа все по-прежнему. Да 50 кило, да на 1,5 штуки евреев, но совсем не каждый день, а раз месяц. Скорее всего. :умник:

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 29.09.10, 12:27)
Кстате, насчет "челночить каждый день" - в приведенной тобой статейке нихуя не сказано насчет снятия ограничения по времени. Типа все по-прежнему. Да 50 кило, да на 1,5 штуки евреев, но совсем не каждый день, а раз месяц. Скорее всего. :умник:

каждый день.. тут все уже в курсе

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...