Jump to content

Dark Tranquillity @ Glawclub 09.12


Recommended Posts

Был кто?

Я был.Порубился..но вот при всем хорошем отношении моем к Главклубу-в этот раз звуки правда был не ахти.Я не большой спец по этому вопросу,но когда играли песни ,которые я плохо знаю-я мало что понимал.Ну а когда старые-там другое дело)Энергетика у группы заебись,и вообщем то ,поскольку группа одна из моих любимых,был рад их увидеть и послушать даже в таком звуке,вот и все)

Link to comment
Share on other sites

Я был.Порубился..но вот при всем хорошем отношении моем к Главклубу-в этот раз звуки правда был не ахти.Я не большой спец по этому вопросу,но когда играли песни ,которые я плохо знаю-я мало что понимал.Ну а когда старые-там другое дело)Энергетика у группы заебись,и вообщем то ,поскольку группа одна из моих любимых,был рад их увидеть и послушать даже в таком звуке,вот и все)
Ну в общем теперь не жалею, что пропустил концерт. Хотя группу здорово люблю, но с плохоразличимым звуком слушать даже очень любимую музыку не люблю :(

Народу, небось, сотни четыре было? И как разогрев смотрелся и звучал?

Link to comment
Share on other sites

Ну в общем теперь не жалею, что пропустил концерт. Хотя группу здорово люблю, но с плохоразличимым звуком слушать даже очень любимую музыку не люблю :(

Народу, небось, сотни четыре было? И как разогрев смотрелся и звучал?

на разогрев не успел к несчастью.

на счет народа...поскольку был несколько поддат,то сбился со счету на третьей сотне)))

но мне кажется,было может порядка 500 все же человек.

Link to comment
Share on other sites

Народу не очень много, но человек 400-500. Т.е. не было ощущения пустого зала. Все пространство до пульта было заполнено.

Разогрев... слабо. Сначала звучали плохо. Потом лучше и в принципе даже хорошо. И вроде бы двигались по сцене, и вроде бы вокалист пытался общаться с залом, но тем не менее не грели. Совсем.

Звук на самих DT был разный. Сначала его не было вообще. Такое ощущение, что после саунд-чека потеряли настройки. Через 1.5 песни примерно звук стал появляться и в итоге стал вполне не плох. Примерно в середине программы появился какой-то периодический гулко-звонкий резонанс (как будто от малого) который за 1 песню порядком заебал. Слышно было, что звукреж пытался его убрать, не это не удавалось. В итоге звук на короткое время снова убился, и выводился заново.

Надо заметить, что это так сказать, с взыскательной (профессиональной) точки зрения. Криминала как такового не было и изменения происходили довольно быстро. Думаю, большинство даже не обратило особого внимания.

В результате ближе к концу звук был заебись. Барабаны - отдельно... просто сказка, фирма, мощные и цокающие.

Их собственный, специально подобранный видеоряд на большом экране на заднем плане добавлял атмосферы. Люди подпевали и пели караоке (когда вокалист оставлял возможность), причем вполне дружно и внятно. Между песнями опять же дружно скандировали DT, скандирование уходило на ускорение и заканчивалось аплодисментами и свистом !! Короче прокачивало всех. Колбасились даже на вип трибуне. После концерта я даже слегка подоглох, что в высшей степени удивительно и забавно. Вспомнил юность.

В общем я давно не видел вообще ничего, чтобы меня хоть как-то зацепило. Пресытился уже. Но вчерашний концерт ВНЕЗАПНО реально доставил !! Так что... кто не жалеет, что пропустил - зря :)

Edited by Bassist
Link to comment
Share on other sites

В общем я давно не видел вообще ничего, чтобы меня хоть как-то зацепило. Пресытился уже. Но вчерашний концерт ВНЕЗАПНО реально доставил !! Так что... кто не жалеет, что пропустил - зря :)
А на что ходил в последнее время (т.е. с чем сравнивал)?

Link to comment
Share on other sites

удивляюсь как все же человеки по разному воспринимают звук.

да, он плавал, в начале было говно, в середине тоже не фонтам, басист все верно говорит, но в целом нормальный звук, уж лучше чем на аморфисе был это точно

группа жжет, энергетика отличная, видеоряд доставляет, сет лист хороший, народ принимал на ура, особенно учитывая его малое кол-во

очень доволен концертом, буду думать над посещением арч энеми,может снова повезет

Link to comment
Share on other sites

Это было?

Terminus (Where Death Is Most Alive)

In My Absence

The Treason Wall

Lost To Apathy

The Wonders At Your Feet

The Mundane And The Magic

Monochromatic Stains

The Sun Fired Blanks

Punish My Heaven

ThereIn

Inside The Particle Storm

Zero Distance

Dream Oblivion

Lethe

Final Resistance

Misery's Crown

The Fatalist

Link to comment
Share on other sites

Да на все, что в ГК играет :)
Ну по одной площадке - это не выборка :)

Говорят Доро нормально звучала, но я не был на ней, а последнее, на что к вам ходил, в разной степени разочаровало: Ин Флэймз очень тяжко было слушать (особенно песен наизусть не зная), Мастодон - вроде получше (но засчёт хорошо прозвучавших двух последних песен и разогрева), а Дестракшн звучали настолько отвратно, насколько даже в страшном сне представить невозможно :феар:

Вот почему нельзя было хотя бы на одном из этих трёх как на тех же Крэйдлах у вас же всё по-человечески сделать?

Link to comment
Share on other sites

удивляюсь как все же человеки по разному воспринимают звук.

да, он плавал, в начале было говно, в середине тоже не фонтам, басист все верно говорит, но в целом нормальный звук, уж лучше чем на аморфисе был это точно

группа жжет, энергетика отличная, видеоряд доставляет, сет лист хороший, народ принимал на ура, особенно учитывая его малое кол-во

очень доволен концертом, буду думать над посещением арч энеми,может снова повезет

во как. Не знаю, что там было на аморфисе, но на транквилах все было либо терпимо (не часто), либо плохо - такая каша, что пипец. Где-то только с середины концерта стало хоть что-то понятно, но когда требовалась плотность и качество - была полная каша, треть песен вовсе узнавались к припеву. Из того, что я был в Главе в последнее время - хуже по звуку был только Дестракшен. Что удивило - Станне научился таки петь и больше не дохнет на шестой песне, ну и сет-лист, конечно, хороший. В целом группа в моих глазах подросла, но звук, конечно, был хана...

Link to comment
Share on other sites

во как. Не знаю, что там было на аморфисе, но на транквилах все было либо терпимо (не часто), либо плохо - такая каша, что пипец. Где-то только с середины концерта стало хоть что-то понятно, но когда требовалась плотность и качество - была полная каша, треть песен вовсе узнавались к припеву. Из того, что я был в Главе в последнее время - хуже по звуку был только Дестракшен. Что удивило - Станне научился таки петь и больше не дохнет на шестой песне, ну и сет-лист, конечно, хороший. В целом группа в моих глазах подросла, но звук, конечно, был хана...

Видимо это в зале уже перемешивалось. Ближе к порталам было хорошо.

Link to comment
Share on other sites

отличнейший концерт наблюдали..в хельсинки на следующий день :вако: в главе звук как обычно, народ до пульта стоял с довольной малой плотностью.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...