Jump to content

30 декабря - Hangman's Chair (France), Камни, EndName, Ypres @ Dusсhe


Recommended Posts

видела как какой-то волосатый пьяный чувак пытался драться с воздухом, подумала что концерт прошел хорошо

входящих смс и звонков - ноль :(

Link to comment
Share on other sites

купил футболку на охуенной фрутилумзовской основе с рисунком в стиле айхэйтэврисинг. французы поначалу были уныле, к концу раскачались. камни хорошо, но не лучшее выступление, играли с сессионщиками. народу пришло достаточно, всех знакомых приятно было видеть. андрюху бм и андрюху сноудогыча ещераз сдниом!

Link to comment
Share on other sites

Все парни в порядке! Звук для душе отличный! Андрея ьбм с днём, хотя я слабо представляю, когда у него днюха. Рад был встретить кучу знакомого народа!

Link to comment
Share on other sites

В мае мы приехали в Питер в Улитке играть, я стал звонить Тимофею (забыл его ник тут на форуме), чтобы оставить в клубе инструменты, но он не отвечал. Телефон Мутума я героически проебал, посему набрал Палкину и попросил его номер мне скинуть. Палкин, не долго думая, взял номер из профайла Мутума на роге и скинул мне его. В результате Коте (как потом выяснилось, это был он) был разбужен и немало удивлен тем обстоятельством, что его пытаются обозвать Иваном :вако:

я потом помница из клуба еще Мутуму звонил, а позвонил Коте. был не по хуйне удивлен обстоятельством что он на концерт ваще не собирается и сидит пьет пиво в каком-то парке. вот тут то я и окончательно понял, что позвонил не Мутуму нихуя :вако:

Link to comment
Share on other sites

Ок. Заметил, кстати, что постоянно кидаю зиги на рок-концертах и ничего с этим поделать не могу, хотя правые темы не поддерживаю рука сама тянется от сердца к небу. Причём я прекрасно понимаю, что это нихуя не весело и кого-то может оскорбить. Это как болезнь.

Edited by Godplayer
Link to comment
Share on other sites

Ок. Заметил, кстати, что постоянно кидаю зиги на рок-концертах и ничего с этим поделать не могу, хотя правые темы не поддерживаю рука сама тянется от сердца к небу. Причём я прекрасно понимаю, что это нихуя не весело и кого-то может оскорбить. Это как болезнь.

враждённый рефлекс, ничо не поделаешь :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Ок. Заметил, кстати, что постоянно кидаю зиги на рок-концертах и ничего с этим поделать не могу, хотя правые темы не поддерживаю рука сама тянется от сердца к небу. Причём я прекрасно понимаю, что это нихуя не весело и кого-то может оскорбить. Это как болезнь.

получишь звездюлей от собо - перестанешь :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Ух, бля :вв:

Во-первых, Booking Machine - молодцы. Хорошо подобран клуб, в который был завезен приличный аппарат и в который пришло ровно столько народу, что не было ощущения селедок в бочке, но при этом полный зал - это заебись по всем параметрам :ок: Во-вторых, состав был отличный и не посетить сие мероприятие было грех.

Теперь по порядку:

Питерцы Ypres показались скучноватыми. Смотреть на них было бесполезно, так как на сцене они стояли смирно и смотрели на гитары, поэтому мы с женой свалили ко входу - там звук потише немного и посидеть можно. Услышанное представляло собой обычный такой пост-метал, хорошо сыгранный, нормально спетый, без каких-либо изобретений, новаторств и изъянов, кроме пожалуй одного: совершенно не запоминается. Чего-то явно не хватает, хотя вроде все на месте: и атмосфера, и эффекты, даже "дождь и длинное грустное тремоло" есть.

EndName отзвучали очень хорошо. Судя по всему, они были немного потише питерцев, за счет чего звучали более отчетливо, и слышно было все. Их сэт состоял из провереных вещей, ничего нового я не услышал, однако сыграно все было ровно, мощно и предельно агрессивно. Зал раскачали наотлично :вв:

КАМНИ, блядь, это вообще пожалуй одна из лучших концертных групп на СНГшной стоунер-сцене. И этим все сказано, потому что зал они порвали как Тузик грелку, несмотря на наполовину сменившийся состав, который репетировал вместе только дважды. Пожалуй, единственный косяк - слишком быстро сыгранная "Bong Of Satan", остальное - великолепно.

После этого всего французам надо было показать класс. В записи они мне очень понравились, все было круто. Но тут был немного облом :( Хер его знает, то ли я уже успел накидаться к тому моменту, и хотелось дико угара в чаду кутежа, например, а не душевно-мрачноватых песен про бухло и суицид, то ли порядок выступления был по факту не совсем верный, хоть и логичный, то ли реально группа вживую говно, что вряд ли, ибо играть и петь Hangman's Chair умеют отлично. Но факт остается фактом: после бешеного по энергетике сэта Камней французский Стул Висельника сумел раскачать похожим образом лишь на паре вещей со своего второго альбома ("Mourner's Parade" и "Breathe Where The Vices Are"). Вообще в отличии от записи вживую это звучало и воспринималось почему-то как смесь лирического Crowbar и вокала Nickelback, как-то так. Много душевных страданий, гранджевой мрачности и увесистых риффов. Наверное, если бы они играли нелогично перед Камнями, то воспринялись бы гораздо лучше.

Вообще отличный был вечер, хорошо пообщались со Слаичем, Арсением, позиговали с Мутумом, наконец-то вживую я увидел Сову.

Обоих Андреев, как СноуДогыча, так и БМ - с днем рождения!

PS А еще я смотрю, что наши россиянские группы-то на этой сцене не хуже иных европейцев. На примере Камней или EndName это видно.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то пишу.

Был изрядно накурен, посему - Ипрес - гавеха. ЕндНейм - качественная гавеха. Камни - суперпупер группа, в какой раз убеждаюсь в этом. Дико подошли под настроение. Стул - очень качественно, и петь и играть умеют, и все вроде заебись, но сука, тааак уныло. Слов нет... ваще не цепануло, при том что видно что парни профи. Но тотальнейшая нуднятина.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...