Jump to content

ВИА "СТАЛИНЪ" ИЗ СПБ


Recommended Posts

после PM была Мистерия, которая дала ряд концертов и поимела хорошие отзывы. Потом была шизофрения, которая аналогично дала кучу концертов и народу вставляла - нормальный детх метал, хотя и не оригинальный. Потом был stagnatus - он уже целиком являлся проектом Даймонда. Первый альбом вышел на лейбле на cd. Отзывы были разные, но в целом принято это творение было хорошо. Встречалось упоминание в прессе в одном ряду с западными монстрами блэк- индустрияла. Следующие альбомы под этой маркой были хуже. Потом было еще всякое и вот - сталинъ, который ломает стандарты как по материалу так и по технике и не может в принципе быть хорошо принятым ограниченным косным народом. Так что не надо тут... А волноваться об осведомленности бывших коллег даймонда по PM не стоит - от них ничего не скрывается, они в курсе, чем занимается даймонд, будьте уверены. И ваши плевки в творчество даймонда никак не помешают ему продолжать делать то, что считает нужным делать он. О его проектах мир еще узнает. Критики блин...

:вако:

Link to comment
Share on other sites

Не Даймонд охуенен. Я без шуток ржал люто просматривая клип с горловым пением. А однажды в Арктике он пытался сказать мне какой я не хороший человек (хотя хуй пойми почему) но не смог этого сделать ввиду сильного алкоугара и неработающего речевого аппарата

Link to comment
Share on other sites

сталинъ, который ломает стандарты как по материалу так и по технике и не может в принципе быть хорошо принятым ограниченным косным народом. Так что не надо тут... А волноваться об осведомленности бывших коллег даймонда по PM не стоит - от них ничего не скрывается, они в курсе, чем занимается даймонд, будьте уверены. И ваши плевки в творчество даймонда никак не помешают ему продолжать делать то, что считает нужным делать он. О его проектах мир еще узнает. Критики блин...

ломать стандарты и быть плохо принятым разные вещи, они вместе не обязательно идут. и народ щас развитый, так что не стОит свысока о слушателях. новое делать - велком, но музыка должна сразу цеплять, никто же не обязан удерживать своё внимание на том что неинтересно. в инете мильон песен, чтобы прослушали именно твою, она должна быть среди наилучших, по всему - материалу, исполнению, звуку. по другому никак. разве что бывшие коллеги послушают из любопытства, ну или если ты как Пусси Райот по политике попрёшь. каверов недостаточно для сенсации, и исполнение крайне посредственное. ты не прячь голову в песок, а загляни правде в глаза-то. Сталин имеет право на жизнь, все мы тут любительские музыканты, но осознавать свой уровень-то надо. 

никто не особенный, и ты тем более, но почему-то до некоторых это только к пенсии доходит.

с уважением...

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Я и не утверждаю что особенный. И сенсацию делать не планировал. А исполнение - типа народное, ничего не ровнял и не тюнил - как есть так и есть, в этом фишка и в этом искренность и натуральность. Если под посредственным исполнением понимать кривизну - то могу сказать, что ставилась цель именно подчеркнуть эту кривизну, чтобы было больше ощущения жизни и человечности. Народ привык к квантайзу барабанов и выровненным гитарам, а меня от этого тошнит. Некоторые конечно достигли успехов в том, чтобы играть противоестественно как робот без последующего выравнивания. Но я не хочу играть и петь как робот. Я - простой и народный, не супергитарист и не супервокалист. И в этом как раз - сила. И звук тоже под стать всему остальному - коммерческое прилизанное сведение и мастеринг мне не нужны. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

А однажды в Арктике он пытался сказать мне какой я не хороший человек (хотя хуй пойми почему) но не смог этого сделать ввиду сильного алкоугара и неработающего речевого аппарата

не помню, был не трезв, такое поведение недостойно совецкого офицера, сорри :агри:

Link to comment
Share on other sites

Не Даймонд охуенен. Я без шуток ржал люто просматривая клип с горловым пением. А однажды в Арктике он пытался сказать мне какой я не хороший человек (хотя хуй пойми почему) но не смог этого сделать ввиду сильного алкоугара и неработающего речевого аппарата

:край:

Link to comment
Share on other sites

Это новейшее направление названия которому пока нет :умник:  

А я вот почему-то уверен, что оно уже было представлено в названии одного из релизов :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Если быть объективным, то это не относится к говнороку. Говнорок - это всетаки нечто другое, более попсовое, ориентированное на ширпотреб. А Сталинъ - это элитарная форма, доступная далеко не каждому.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати - и тут есть парадокс. Проявление истинной народности народные массы сами понять не могут. Думаю, в будущем муз. исследователи все это классифицируют. Пока даймонд сам не в состоянии понять то, что он создал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

20-го ноября после долгого перерыва краснознамённый ансамбль СТАЛИНЪ снова на сцене. Хоррор бар, в рамках https://vk.com/astraltreegods- приурочено к празднованию ДР Маньяка Рокки.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...