Jump to content

ВИА "СТАЛИНЪ" ИЗ СПБ


Recommended Posts

А какие тексты не школьные? В настоящем рокнроле такие тексты и должны быть - простые и суровые, или даже простые и тупые. Вам видимо всё, что на русском, кажется школьным, а по-английски значит можно гнать любую херню и будет не школьно и умно. А если по-русски - так чего теперь - заумь какуюнить наворачивать обязательно? Не согласен с такой постановкой вопроса. Тексты здесь конкретные, понятные, с музлом гармонирующие и главное  - отлично запоминающиеся: вкупе с незамысловатыми драйвовыми мелодиями отлично впечатываюца в мозг. В тексте для рокнрола главное, чтоб была какаянить клёвая повторяющаяся (много раз или не очень) тема. И тут оно есть. Но главное, что тут есть в текстах - честность и прямота выражения. Я не знаю, что это - рокнролл придэтованный приграйндованный или ещё что-то, но мне больше ассоциировалось с чем-то припанкованным. Но не без грайнда конечно. Если оценивать как типа панк-рок (хардкор и т.п.) - то может не такие уж хреновые тексты?

Link to comment
Share on other sites

А какие тексты не школьные? В настоящем рокнроле такие тексты и должны быть - простые и суровые, или даже простые и тупые. Вам видимо всё, что на русском, кажется школьным, а по-английски значит можно гнать любую херню и будет не школьно и умно. А если по-русски - так чего теперь - заумь какуюнить наворачивать обязательно? Не согласен с такой постановкой вопроса. Тексты здесь конкретные, понятные, с музлом гармонирующие и главное  - отлично запоминающиеся: вкупе с незамысловатыми драйвовыми мелодиями отлично впечатываюца в мозг. В тексте для рокнрола главное, чтоб была какаянить клёвая повторяющаяся (много раз или не очень) тема. И тут оно есть. Но главное, что тут есть в текстах - честность и прямота выражения. Я не знаю, что это - рокнролл придэтованный приграйндованный или ещё что-то, но мне больше ассоциировалось с чем-то припанкованным. Но не без грайнда конечно. Если оценивать как типа панк-рок (хардкор и т.п.) - то может не такие уж хреновые тексты?

Не, Сикфакыч за русские тексты топит яростно.

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший панк. Пурген ранний, FPG ранние, как наивысочайшая высота - Оргазм Нострадамуса. Соломенные Еноты (хоть по музыке уникальное говно). В хк Next Round там... А у вас школьно. Понимаешь? Словосочетания банальные. Выразительности нет. Как будто именно школьники ругаются.

Сорри если что. Но я уверен, что я не ошибаюсь. Группа с пиздатыми текстами обречена на культовость, практически. В своих стилевых кругах. У вас её не будет с этим альбомом.

Link to comment
Share on other sites

вот тебе тоже про капитал. Еноты как раз. учись.

 

я сижу в сберкассе за стеклом прозрачным

работая с капустой поневоле станешь мрачным

российская империя разрезана на части

а я кидаю деньги в оскаленные пасти

 

в Подмосковье голод - жители печальные

продают на рынке кольца обручальные

у христа за пазухой есть большие бабки

а он кидает мелочь в протянутые шапки

 

вот это про начало девяностых. охуительный срез реальности. а не "все вы пидарасы, в париже пидарасы, и гавно". всё-таки школота никому не интересна.

 

с уважением...

Link to comment
Share on other sites

ну это слишком добрые тексты. оргазм нострадамуса я люблю кстати, но не весь правда, но это-то как раз панки конкретные. а СТАЛИНЪ - не совсем.. тут само название проекта обязывает - жёстко и политически и злобно. а гавно и дерьмо - это здесь ключевые образы, по копро/шит грайнду опять же. просто надо быть на этой волне, чтоб въехать. да и вообще - кругом ведь дерьмо, разве нет? так почему так прямо и не сказать. капитал гавно? гавно. значит - "на хуй капитал" - это по-русски и без выебонов. Но во всём этом присуствует изрядная доля стёба, хотя и по жести. А вообще - спасибо за критику.

Link to comment
Share on other sites

ну про парижъ - да, там можно понять как школьное. там ваще изначально был только один куплет и припев был короче, но они родились сами в результате наблюдений - то, что приходит само - уже не изменишь. идея такая: мне как совестскому человеку противно, что сейчас всех называют господами, меня в школе учили, что так нельзя говорить и это западло. а у нас сейчас любой мудак гордо именуется господином. вот потому и "каждый кретин - теперь господин" - по существу и без затей. А дальше - поражающее своей прямолинейной гоп-тупостью "а на самом деле - все вы пидоразды" - ну это же так и есть... а про париж - ну типа есть пословица "господа в париже" - вот она тут и обыгрывается. ну а д'артаньяны всякие - это уже просто чтоб добить телегу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут я конечно согласен, но это другой проект. А в антисоциальном акте, коим в значительной степени является СТАЛИНЪ, должны быть членораздельные понятные простым советским людям тексты. Я имею ввиду - самым простым людям, т.е., например, не таким сложным, как на этом форуме. Здесь уже не поняли.

Link to comment
Share on other sites

Тексты здесь конкретные, понятные, с музлом гармонирующие и главное  - отлично запоминающиеся: вкупе с незамысловатыми драйвовыми мелодиями отлично впечатываюца в мозг. В тексте для рокнрола главное, чтоб была какаянить клёвая повторяющаяся (много раз или не очень) тема. И тут оно есть. Но главное, что тут есть в текстах - честность и прямота выражения. Я не знаю, что это - рокнролл придэтованный приграйндованный или ещё что-то, но мне больше ассоциировалось с чем-то припанкованным. Но не без грайнда конечно. Если оценивать как типа панк-рок (хардкор и т.п.) - то может не такие уж хреновые тексты?

Главное, что самому нравится, лiл

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Приносим извинения многочисленным толпам фанатов, которые желали посмотреть трейлер нового релиза "ДЕРЬМО" проекта СТАЛИНЪ, но не смогли этого сделать по причине установленных на видео возрастных ограничений и отсутствия аккаунта на youtube (google) или проёба пароля от данного аккаунта. Теперь, по многочисленным требованиям фанатской общественности, мы сняли возрастные ограничения с этого видео! :виа::вв:

Можно смотреть свободно! Однако многие другие видео проекта СТАЛИНЪ всё ещё под возрастными ограничениями - к сожалению, мы вынуждены оставить эти ограничения по причине наличия там запрещённых в РФ фич. :поп:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...